Актер Джона Хилл за роль в фильме режиссера Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" (Wolf of Wall Street) заработал всего 60 тыс. долларов. Об этом он сообщил в эфире шоу Говарда Стерна. Эта новость заняла первые полосы голливудских таблоидов, по местным меркам, сумма беспрецедентно мала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Джона давно мечтал сыграть в фильме Скорсезе и даже сам готов был заплатить, лишь бы ему дали хотя бы маленькую роль. В итоге за семь месяцев съемок он получил минимальную плату, установленную Гильдией киноактеров США.

А вот гонорар исполнителя главной роли в ленте Леонардо Ди Каприо составил более 10 млн долларов.

Но Джона попал в список номинантов на премию Оскар и этим конечно же оправдал столь маленькую сумму за роль. 

Узнав о номинации на Оскар, Хилл заявил, что он в шоке. "Честно говоря, я не ожидал такого поворота событий. Я просто шокирован известием, и я даже не готов к какому-либо празднованию, для меня это полная неожиданность"

Подпишитесь на наш
Блоги

Мизерный гонорар Джона Хилла за "Волк Уолл-стрит" удивил всех

13:44, 24 января 2014

Автор: sunnyrain

Комменты 38

Аватар

А он хороший актер? Разве?

Аватар

на днях слышала по радио - джастин бибер потратил за одну ночь в стрип клубе больше , чем джона хилл заработал за целый фильм. джастин потратил 75 штук и все они были одно долларовыми банкнотами

Аватар

Говорят что он довольно неприятный человек. Козыряет своей дружбой с Ди Каприо, Питтом и Скорсезе, пафосно себя ведет на ковровой дорожке и на интервью. Не так прост, как кажется на первый взгляд.

Аватар

10 мильёнов долл. Надо было идти в актрисы..))

Аватар

чувак молодец на самом деле. Иногда для того что б попасть в определенную сферу деятельности\профессии,надо начать с чего-то малого, согласиться на маленькие деньги ради опыта в нужной сфере, я так в свое время попала в нужную мне сферу в профессии. я работала за мизерные деньги только что бы в трудовой появилась заветная запись и пошел нужный мне стаж и опыт работы. ни дня об этом не жалею.

Подождите...