"Рыжий, честный, влюбленный", как просили.

Людвиг Четырнадцатый - Денис Зайцев стал актером. Снимается в рекламе и сериалах, работает в Санкт-Петербургского театре комедии имени Н.П.Акимова.

Тутта Карлссон - Мария Яхонтова тоже стала актрисой. До 2007-го года работала в театральной группе "Мячкофф-Холл", с 2006 снималась в шоу о ремонте "Голые стены". Чем занимается сейчас, неизвестно.

Лабан - Алексей Круглов тоже хотел стать актером, учился в Ярославском театральном училище. Погиб во время службы в армии, ему было 19 лет.

Луиза и Лаура, сестры Людвига - Ксения и Полина Кутеповы. Обе известные актрисы (так похожи, что я долгое время думала, что актриса одна, просто я имя правильно запомнить не могу.)

Дальше актеры вразброс. 

Еще одна грустная история. Негритенка Максимку в одноименном фильме сыграл Толя Бавыкин. Его отец был чернокожим морским офицером, от него мальчику достались крупные черты лица. На съемках ему окрашивали кожу и одевали парик. Толя умер в 15 лет от воспаления легких.

Илья в фильме "Будьте моим мужем" - Филипп Адамович, сын художника Александра Адамовича. В середине 80-х с матерью-француженкой эмигрировал в Париж (ходят сплетни, что семью разрушила Проклова). Там до сих пор и живет, стал ювелиром, открыл свою мастерскую.

Девочка Лена из "Операции "Ы" и других приключений Шурика"- Татьяна Градова, дочь советского поэта Петра Градова. Стала редактором журнала. 

Михаил Филипчук - великолепный маленький актер, сыгравший в фильмах "Вор" и "Сирота казанская",  поступил в Московский физико-технический институт. О нем был пост на Сплетнике году в 2011. Сейчас работает старшим аналитиком в международной логистической компании. Фото личные, из соцсети (простите, Михаил, от сплетниц не спрятаться - не скрыться, не вы первый...)

Вот тут лицо лучше видно, но фотке уже почти год.

Александр Жильцов - играл вместе с Харатьяном в фильме "Розыгрыш", потом Никиту, парня Саши в "Москва слезам не верит". Сейчас работает ветеринаром в Москве. 

Валерий Зубарев - много снимался в детстве и в юности. На фотографии кадр из фильма "Доживем до понедельника". В театральный институт его не приняли. Он пошел в торговлю. Сейчас, вроде бы как, руководит фирмой, но информации уже несколько лет. 

Ольга Казакова - тоже много снималась в детстве, но помнят ее, в основном, по роли сестры Ларисы Ивановны из "Мимино". Она живет в Москве, работает на радио, мать семерых (!) детей. 

Несколько актеров Ералаша.

Павел Степанов - после армии окончил политехнический институт. Сейчас работает в Президент-отеле и параллельно снимается в кино. Фотографии поновее не нашлось.

Николай Румянцев - актером не стал. О себе говорит, что "простой труженик", подробностей не знаю, знаю, что учился в ПТУ, имеет детей и даже внучку. 

Сергей Шелгунов - очень яркий актер. О себе он ничего не сообщает. Зато я нашла свежайшую фотографию! 

На этом все. У меня уже фантазии не хватает придумать, о ком еще написать. Так что если хотите продолжения, предлагайте героев!

Надеюсь, вам было интересно.

Анна.

   

Подпишитесь на наш
Блоги

Дети-актеры. Продолжение.

05:21, 26 января 2014

Автор: Annushka_z

Комменты 32

Аватар

Актеры Ералаша как на подбор на вид сущие любители синьки.

Аватар

Из фильма "Вор" милейший мальчишка. Маленький такой искренний и трогательный. А из Ералаша еще известный актер Саша Лойе.

Аватар

не очень хорошая судьба у мальчика, сыгравшего в "кортике" главную роль, про него даже в битве экстрасенсов испытание было. Те, кому интересна тема "каким был в детстве и что из этого выросло" я очень рекомендую к просмотру "рожденные из СССР" цикл передач о жизни детей. Все начинается, когда им по 7 лет, разные дети из разных уголков СССР, каждые 7 лет автор фильма снимает как у них идут дела. Последнее, что вышло - им по 28 лет.

Аватар

Ванна

L

Филипчук для меня лучший малыш-актёр. Ну и мама семерых детей -подвиг

Подождите...