Alizée Jacotey род. 21 августа 1984 года — французская певица. С ранних лет у юной Ализе были пристрастия к музыке и танцам. Уже в четыре года она отлично танцевала, а вскоре начала обучаться танцам в корсиканской танцевальной школе.

image

Песни Ализе сочетают в себе отличные вокальные данные певицы и красивые мелодии в стиле французской поп-музыки. Ализе исполняет как медленные и душевные композиции, так и ритмичные, танцевальные песни. Также выпущено несколько ремиксов на её популярные песни. На данный момент официально выпущено три студийных альбома Ализе и один концертный. В то время, как Ализе после выхода своего первого альбома в своём творческом образе представала публике как Лолита с сексуальной внешностью и в вызывающей одежде, на самом деле Ализе была «скромной тихой личностью и обычным городским подростком». 2000 год Первый сингл Ализе на песню «Moi… Lolita» («Я… Лолита») вышел 19 мая, а 26 июля вышел её первый видеоклип на эту песню. Клип на одну из её самых популярных песен был снят под руководством Лорана Бутонна буквально за несколько дней, действия клипа происходили в одном из парижских ночных клубов под названием «Les Bains Douches» и в местечке под названием Сенлис (фр. Senlis). Ализе предстаёт в образе соблазнительной Лолиты (Лолита — героиня одноимённого романа Владимира Набокова), деревенской девушки, попадающей в большой город. А вот тот самый клип «Moi… lolita»:

Робкая и застенчивая Ализе очень любила быть в центре внимания своих поклонников. Постепенно, взрослея, а также с выпуском второго альбома, Ализе поменяла свой «образ Лолиты» на «образ повзрослевшей девушки», а смысл песен стал более «взрослым».

2001 год начался для Ализе с радостной ноты: 20 января по итогам прошедшего 2000 года она была удостоена второй в своей жизни профессиональной награды — популярной музыкальной премии французской радиостанции «NRJ» в номинации «Открытие года». Ализе замужем за Жереми Шатленом , с которым она встретилась на вручении награды «Eurobest» в 2003 году.

image

Их свадьба состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 6 ноября 2003 года. 29 апреля 2005 года Ализе родила дочь, которой супруги дали имя Аннили (фр. Annily). В настоящее время семья купила частный дом (практически замок) в предместье Парижа. 17 января 2004 года Ализе дала свой заключительный концерт в концертном зале Парижа «Le Zenith», устроив публике красочное шоу и исполнив свои семнадцать песен из двух альбомов. Моя любимая песня из альбома "Jen ai marree":

После заключительного концерта, начиная с февраля 2004 года, Ализе взяла творческий перерыв на неопределённый срок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Alizée «Moi… Lolita»

23:21, 6 января 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 7

Аватар

Песню Ализе Jen ai marre, вернее ее танец на эту песню, увековечили в компьютерной игре World of Warcraft :) Там "под Ализе" танцуют эльфийки.

Аватар

Попса

Аватар

Такая красииииивая!) Спасибо за пост! за красивый пост! ;-)

Аватар

люблю её, у меня есть даже её первый альбом. А ещё я знаю что её продюссером была Милен Фармер

M

Можно надеяться, что творческий перерыв Ализе закончился. В 2007 году - выпустила сингл и альбом. Еще видела ее выступление в Les Enfoirés. Читала, что записывает четвертый альбом.

Подождите...