Впервые в истории Казахстан стал участником Недели Высокой Моды в Париже – пока в качестве идейного вдохновителя

Российский дизайнер и звезда street style Ульяна Сергеенко несколько минут назад представила свою новую коллекцию на Неделе моды Haute Couture в Париже. Вдохновением для создания новой коллекции стал Казахстан. В своих интервью Ульяна неоднократно сообщала, что родилась в восточном Казахстане, в городе Усть-Каменогорске и накануне вновь напомнила об этом факте своей биографии: 24 часа назад в официальном instagram-аккаунте дизайнера появилось ее фото с подписью "Daughter of Soviet Kazakhstan".

Крошки-шляпки, яркие полоски и мягкие объемы, неожиданные вырезы и драпировки, как на тяжелых бархатных портьерах, двухслойная юбка, верхняя часть которой напоминает шапку султана и обшита по краям бахромой, как нарядный ковер — пока остается только строить догадки, какой же будет вся коллекция.

Но сумочки-торбы в руках моделей — с кистями, похожие на аккуратные восточные подушки — подсказывают, что искать разгадку стоит не в книге сказок, как раньше. По крайней мере, не в книге русских народных сказаний или историй Пушкина. Вдохновением для новой коллекции дизайнера стал Казахстан.

Текст:Buro247.ru, Buro247.kz

 В 1977 году на экраны вышел фильм телестудии "Казахфильм"  "Транссибирский экспресс".

Фильм воспроизводит события 1927 года, когда советские чекисты предотвратили убийство крупного японского предпринимателя Сайто, ехавшего транссибирским экспрессом в Москву с намерением начать торговые переговоры с Советской Россией, и таким образом сорвали планы иностранной разведки.

Кадры из фильма:

Мне кажется, она вдохновлялась этим фильмом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая коллекция Ulyana Sergeenko Couture посвящена Казахстану

22:01, 21 января 2014

Автор: raya

Комменты 41

Аватар

Казахстан? Могла бы быть и Уганда с таким же успехом.

Аватар

Нравится когда люди не забывают свои корни, молодец Ульяна. Коллекция интересная.

I

Что плохого в Казахстане? Прекрасная идея

N

Понравилось платье с павлиньими перьями. А коллекция в этот раз намного проще. И удивила восточная теме, у Ахмадуллиной тоже золотой петушок с Шамаханской царицей был.

A

Она вдохновлялась новыми спонсора ми из Казахстана.....

Подождите...