Хема Малини и Дхармендра впервые столкнулись на премьере какого-то фильма в 1969 году. Сразу же оба почувствовали взаимное влечение. Так случилось, что в том же году они подписали контракт на четыре совместных фильма. Так началась самая романтическая история любви в Болливуде.

Амур выпустил свою стрелу на съёмках «Гиты и Зиты». Дхармендра был очарован красотой девушки и её простодушием. Хема сознаётся, что в присутствии Дхармендры она чувствовала себя окрылённой.

image

Двумя годами позже, во время съёмок «Месть и закон» притяжение между двумя было заметно всем. Во время съёмок Дхармендра подговаривал осветителей делать ошибки в определённых сценах, тем самым давая ему возможность обнимать партнёршу снова и снова.

Развивающийся роман вызвал бурю недовольства в семье Хемы. Особенно отец был против. Он постоянно приносил и показывал дочери фотографии потенциальных женихов. Но Хеме они были не интересны.

image

«Меня влекло к Дхармендре, но не было смелости признаться в этом. У меня хватало здравого смысла сознавать всю бессмысленность и бесперспективность отношений с женатым мужчиной, но и в силу сложившихся обстоятельств, их было трудно разорвать. То, что начиналось как безобидная дружба на съёмках, обернулось сильной привязанностью. Он меня смешил, мне было хорошо с ним. Я всегда была счастлива, когда находилась с ним», - вспоминает Хема.

«Однажды в середине съёмок Дхармендра неожиданно спросил: «Ты меня любишь?» Такой прямой вопрос застал меня врасплох и я ответила: « Я могу любить только того, за кого выйду замуж». «Это не ответ», - настаивал Дхармендра. «Другого у меня нет», - вспоминает актриса.

image

Этот роман был самым обсуждаемым. Жёлтая пресса публиковала такие истории, что это нарушило покой обеих семей. Родители Хемы предприняли очередную попытку выдать её замуж. Тем более как раз посватались два известных актёра-холостяка, которые были без ума от Хемы – Санджив Кумар

и Джитендра.

Но Хема отвергла обоих. Между тем Дхармендра заверил свою жену, что не собирается оставлять её.

image

«Я пыталась противостоять своему влечению к Дхармендре. Но никто ведь не влюбляется преднамеренно. Это просто случается. Это было предначертано судьбой. Мы не давали обещаний, не обсуждали будущего, не строили планов. Я просто знала, что находясь рядом с ним, я была счастлива. Это всё, чего я хотела – быть счастливой.»

В 1978 году умирает от инфаркта отец Хемы. В какой-то мере это решило судьбу дальнейших отношений с Дхармендрой. Будь отец жив, Хема не решилась бы официально связать свою жизнь с женатым мужчиной. В индуизме нет многожёнства, но Дхармендре удалось получить разрешение от совета брахманов на второй брак, не расторгая первого. Через два года после смерти отца, в мае 1980 года Хема Малини и Дхармендра заключили официальный союз в простой домашней обстановке, где присутствовали ближайшие родственники Хемы и отец Дхармендры. Прессе сообщили лишь спустя несколько дней. Как ни странно, но общество приняло этот брак.

«Это должно было случиться и я ни о чём не жалею. После всех этих лет он всё ещё смотрит на меня так же, как когда он увидел меня впервые. Он всё так же заставляет меня чувствовать себя особенной.»

image

P.S. У них две дочери — Эша и Ахана, и два сына - Санни и Бобби Деол. Хема Малини,Дхамендра и их дочки.

"После всех этих лет, он смотрит на меня так же, как и тогда – в первую встречу. Он все так же считает, что я нуждаюсь в разъяснии «что такое плохо, а что такое хорошо», в то же время, он очень верит в мои способности. Он выглядит жестким, но очень мягкий человек в глубине души ..." Она уважает его так же ,как уважала 30 лет тому назад. Хема и Дхармендра – прекрасная пара не только на экране, но и в жизни.

источник “Hema Malini. The authorized biography” by Bhawana Somaaya

Подпишитесь на наш
Блоги

История любви...

21:40, 6 января 2010

Автор: kajaz

Комменты 14

S

Бредятина чистой воды! Не знаю откуда вы взяли эту книгу. Но, У Дхармендры сыновья - от первого брака, а не от Хемы Малини. Хема родила ему двух дочерей. Все это время он жил на 2 семьи. А сейчас, они с Хемой не живут вместе. Причем уже достаточно давно. Она полностью занята карьерой своей старшей дочери,надеется, что та повторит успех матери. Но пока этого не случилось.

Аватар

а что с первой женой они вместе или как?

Аватар

только сыновья не ее

Аватар

она такая красивая,да и он в молодости хорош спасибо за пост кстати,история их свадьбы напоминает фильм с Шахрукх Кханом "И в радости,и в печали",там у девушки тоже умирает отец,и сразу после этого она выходит замуж за героя Кхана,который был уже сосватан с другой девушкой,ну это так,просто вспомнилось,фильм хороший:)

Аватар

Зита и Гита мой самый любимый фильм! И этих актеров я оч люблю) Спасибо огромное за пост! Вы молодец)

Подождите...