Мать двоих детей российского олигарха Романа Абрамовича оказалась в центре скандала. Дарью Жукову обвинили в расизме из-за публикации в российском онлайн-журнале Buro 24/7.

На фотографии, сопровождающей интервью, директор музея современного искусства "Гараж" запечатлена сидящей на кресле, установленном на фигуре связанной полуголой темнокожей женщины.

Десятки авторитетных изданий обратили внимание на эту публикацию и посчитали ее унижающей достоинство представителей темнокожей расы.

Сразу несколько известных дизайнеров и стилистов выразили в социальных сетях свое недовольство и выступили с угрозами в адрес гражданской жены Абрамовича.

После разразившегося скандала Buro 24/7 обрезал фотографию так, что большая часть кресла стала не видна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дарью Жукову обвинили в расизме

14:08, 21 января 2014

Автор: Arriva

Комменты 150

Аватар

Интересно, чем это ей угрожают известные дизайнеры и стилисты :)

Аватар

Интересно, а если бы на этом кресле сидела чернокожая женщина, все было бы ок?

Аватар

P.s видела, к стати, нечто подобное, а может быть и тоже самое, минувшей весной в Риме на выставке современного искусства. Что- то никто не вопил по поводу расизма

Аватар

При чем тут Дарья? Надо обвинять в таком случае, создателя кресла, если нужно кого- то обвинить. А вообще, надоело. Почему- то белые могут над собой ёрничать, шутить, иронизировать, а черной расе как то не присуща самоирония.

Аватар

Знаете,мне в момент таких скандалах вспоминается такая притча: "Автобус с людьми. Час пик. Среди плотно-зажатых, тел бок о бок стоят рядом мужчина и женщина. Сумка женщины давит на причинное место мужчины... -Женщина,Вы не могли бы слегка левее подвинуться и сумочку Вашу поднять. Мне ВОТ ЗДЕСЬ очень тесно. -шепчет мужчина краснея и показывая глазами вниз. -Извращенец!!!!!-орет на весь автобус женщина.-Гад ты эдакий!!Никуда от Вас паскудников не деться! Вы то и насилуете,нас,женщин!Усмирите свою похоть!!Позор Вам!" .....

Подождите...