Еще не зная про болезнь Жанны Фриске, утром наткнулась на эту заметку в ДэйлиМэйл. Она меня очень потрясла. И прочитав сегодня кучу негатива, решила сделать пост про эту статью. Это мой первый пост и перевод мой , так что не судите строго. Просто захотелось показать, что есть много и хороших людей.

 В январе 2013 года пользователь твиттера, известная только по имени, "Аманда", написала, что больна раком головного мозга. Там же написано, что ее смерть произошла в апреле того же года. Все это время она продолжала записывать свои мысли, зная что скоро умрет. Блоггер Шэннон Маккарней, которая не была знакома с Амандой, собрала все ее твиты и сделала из них видео под музыку, как дань памяти.

Аманда, фамилия которой не известна, была простой девушкой, которая переехала в Оттаву, чтобы работать в правительстве Канады, узнает что больна раком и позже умирает.  В своем твиттере она записывала все мысли и события с момента болезни и до конца.

4х минутное видео из снапшотов последниз 5 месяцев жизни Аманды покаывает людям как коротка жизнь и то, что мы принимаем ее как само собой разумеющееся.

Хотя, достоверность этой истории не потдверждена, большинство людей, в том числе и сам автор, решили принять ее на веру.

Начало: Тон сообщений Аманды начал меняться в раннем январе, когда она написала, что переживает по поводу предстоящего визита ко врачу

Это момент, кога она узнает что у нее глиобластома мозга в запущенной стадии.

МакКарней также говорит, что эта история рассказывает очень много о социальных медиа и мире в котором мы живем.

Аккаунт был открыт в ноябре 2009 года с:" пытаюсь разобраться с твиттером. Как мне найти больше людей в Оттаве?"

Все изменилось в начале прошлошо года:" Мне только что позвонили из офиса моего врача и попросили прийти обсудить результаты тестов. Это значит, что все плохо? Врачи звонят только тогда, когда новости плохие." январь 2013

После увольнения с работы, Аманда написала, что уехала путешествовать, но вернулась как только почувствовала себя плохо.

Последние три твитта. 18 января она написала, что результаты тестов показали опухоль мозга в последней стадии.

Следующее сообщение: "Решаю, что делать весь остаток жизни"

Потом, 21 января:" Только что уволилась с работы. Нет смысла работать, если осталось жить три месяца. Интересно, я получу свои пенсионные деньги?"

10 апреля автор написала:" не тратьте время злясь на других людей. Простите их. Жизнь слишком коротка."

И последнее сообщение:" Завтра я возвращаюсь в больницу в последний раз. Спасибо всем за положительные эмоции. Будьте добры друг к другу."

Следующий и последний твит был написан 15 апреля кем-то по имени Джеймс:"Моя дорогая младшая сестра Аманда скончалась от опухоли мозга прошлой ночью."

Подпишитесь на наш
Блоги

В поддержку Жанны Фриске

02:15, 21 января 2014

Автор: Puggy

Комменты 29

Аватар

Спасибо за пост! Он напомнил, что жизнь коротка, и стоит ценить каждый момент.

S

Я думала тут будет пост о некоторых наших звездульках, которые "так" поддержали Жанну, лучше бы молчали, набрав воды в рот (типа Диброва и иже с ним). -___-

Аватар

Автор, я примерно понимаю, что Вы хотели сказать этим постом, но присоединяюсь к предыдущим комментариям. Я могу говорить за себя: очень серьезно отреагировала на новость. Вообще больше ни о чем думать не могу. Постоянно мысли о болезни Жанны Фриске, отсюда вытекают мысли о том, что и с любым такое возможно, в том числе и с моими родными и со мной (человеку свойственно "примерять" все на себя). Поэтому данный пост еще больше нагнетает. И люди так теряют надежду.

Аватар

А тем временем на сайте Русфонда написано, что на данный момент собрано 46,5 миллионов. Спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись на просьбу о помощи. И детям сразу помощь будет финансовая.

Аватар

Дорогие Сплетницы, я знаю, что многие переживают, но давайте пока остановимся с сочувственными постами, многие из нас и так близко приняли произошедшее с Жанной, но такого рода посты ни чего хорошего не приносят. Поэтому убедительная просьба, лучше помолиться или просто мысленно послать ей хорошие слова вместо клепания очередного поста о болезни Жанны.

Подождите...