В 2012 году я нашла о Яне следующую информацию:

32-летняя актриса Яна Сексте очень тяжело переживала развод после двухлетнего брака с актером Максимом Матвеевым. Как известно молодой актер ушел от жены к другой актрисе Лизе Боярской. Весной у пары родился сын Андрей.

Яна Сексте известная театральная актриса, родом из Риги. По окончании училища три сезона работала в Рижском русском театре где сыграла несколько ярких ролей. По результатам опроса зрителей стала лучшей молодой актрисой Рижского театра русской драмы сезона 2003—2004 годов. В 2005 году Яна Сексте была принята в труппу театра-студии п/р Табакова. Как и многие актёры этого театра параллельно занята в спектаклях МХТ им. Чехова. В 2007 году стала лауреатом премии «Триумф».

Роман Яны и Максима Матвеева начался после совместной работы в спектакле "Сорок первый". Молодые люди поженились. Но семейное счастье продлилось всего пару лет. Однажды Максим уехал на съемки фильма, где снималась и Лиза Боярская. После этого фильма и начался роман на два города между жительницей Питера Боярской и москвичом Матвеевым. В итоге Максим бросил первую жену и женился на Лизе.

Яна пережила предательство красавца мужа и кажется встретила новую любовь –режиссера Василия Сенина, с которым познакомилась в Риге. Сексте сыграла главную роль в спектакле, поставленном Сениным. Недавно парочка вместе отдыхала в Швеции, пишет «Собеседник».

http://star-town.ru/images/stories/food/x_a9b05bfe.jpg

Яна Сексте

http://star-town.ru/images/stories/food/mg_5556-400x600.jpg

Знаменитый режиссер Василий Сенин помог забыть предательство

Напомню, информация датировалась 2012 годом.

НО

В русскоязычной Википедии я обнаружила, что

"В ноябре 2013 года вышла замуж за композитора Дмитрия Марина."

Фото композитора не нашла.   P.S. Ничего не понимаю...  

Обновлено 19/01/14 10:36:

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1452568_10202671831863591_1972462469_n.jpg

Яна Сексте с Дмитрием Мариным

Подпишитесь на наш
Блоги

Яна Сексте вышла замуж

07:30, 19 января 2014

Автор: schinat

Комменты 95

Аватар

Сексте явно талантливее Матвеева и Боярской. ИМХО. Популярность Матвеева вызывает у меня вообще большое недоумение... Симпатичный мальчик с добрыми глазами...на этом фффсе)))) Но у нас и Селин с Мельниковой звезды,чоуж там говорить:)))) Мой вкус явно извращен ВВС))))

M

На вкус и на цвет...Лиза актриса-то никакая и лицо как у хулиганки все в шрамах.А в "Оттепели-то" Яночка была очень артистична.ИМХО.

Аватар

Думаю, что Лиза и Максим действительно полюбили друг друга.Яну, конечно, жалко было, но сердцу не прикажешь.

K

Хорошо она играла в "Оттепеле", рада за нее)))

Аватар

Если не говорить о таланте, а только о внешности...то конечно Боярская более яркая чем Сексте и неудвивительно, что Матвеев на нее запал. Давайте будем честными, такое случается и не с актерами постоянно, а в актерской среде на каждой съемочной площадке. Но у Боярской и Матвеева родился ребенок, они - семья, они счастливы, так зачем и желать нехорошее?! Люди влюбляются, женятся, остывают друг к другу - к сожалению, такова жизнь.

Подождите...