Кармен Делль‘Орефайс (род. 3 июня 1931, Нью-Йорк) — американская модель; занесена в Книгу Рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой.

Кармен Делль’Орефайс родилась в бедной семье, которой вечно не хватало денег-мать воспитывала девочку одна. Иногда ей приходилось так тяжело, что она отдавала Кармен на несколько недель, а иногда и месяцев, в интернат. Но никто не запрещал малышке мечтать; и она мечтала. Мечтала о лучшем будущем — карьере балерины. Однако перенесенный в детстве ревматизм изменил судьбу девочки.

Кармен было 14 лет, когда однажды, возвращаясь на автобусе с занятий, с ней познакомилась молодая женщина и предложила попробоваться в качестве модели. Дело в том, что муж женщины был фотграфом известного модного журнала "Нarper’s Bazaar ", которому были нужны новые лица. Девушка согласилась и сходила на фотосъемку. Через некоторое время фотограф прислал матери Кармен фотографии и извинительное письмо, что не может их опубликовать, так как её дочь не очень фотогенична. Но тут снова вмешалась судьба в лице крестного Дель’Орефайс, который показал фотоснимки Кэрол Филипс, своей знакомой, beauty-редактору «Vogue». Девушка показалась ей очень даже фотогеничной и она решилась показать снимки главному редактору — Диане Вриланд. И тут началась новая жизнь!

Спустя неделю фотограф Эрвин Блюменфельд снимал Кармен в ее первой фотосессии, которая разместилась в «Vogue» на целых 17 страницах. По контракту, который подписала юная модель с журналом, она зарабатывала 7,50 долларов в час. А через год юная леди уже красовалась на обложках "Vogue" и "Нarper’s Bazaar ". Гонорары Кармен выросли до 60 долларов в неделю(а по тем временам это было как сейчас 1000 долларов). Вот так 15-летняя девушка начала содержать собственную семью. 

Постов про нее хоть отбавляй, но она мне безумно нравится. Модель с большой буквы! И чтобы все мы так в 83 выглядели и двигались :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Carmen Dell'Orefice. Потому что прекрасна

23:55, 21 января 2014

Автор: dramatic_poison

Комменты 12

Аватар

Интересно, сколько у нее талия была в молодости? Кто нибудь знает?

S

Че с ее длиннющей рукой на плече, где она заколку на голове поправляет? Неудачный фотожоп уже тогда?))

Аватар

интересно. спасибо за пост)

E

она шикарная!ее сложно назвать бабушкой)

Аватар

у меня есть от неё автограф)))

Подождите...