Нора Арнезедер (род. 8 мая 1989, Париж) — французская актриса и певица, прославившаяся благодаря съемкам в фильме «Париж! Париж!».

В двух летнем возрасте Нора вместе с родителями переехала в Экс-ан-Прованс. В возрасте 14 лет стала жить на Бали, однако вернулась в Париж спустя год, чтобы обучиться танцам и пению.  Родители Норы: австрийский католик Вольфганг, а её мама — египетская еврейка

Некоторое время Нора снимается в сериалах, а в 2008 году получает свою первую главную роль в фильме «Париж! Париж!» режиссерa Кристофа Барратье. В этом фильме она поёт несколько песен. Исполненная ею композиция «Loin de Paname» была номинирована на «Оскар», как «Лучшая оригинальная песня».

В 2009 году Нора была лицом парфюмерной компании Guerlain. 

В 2012 году получает сразу несколько предложений, и начинает сниматься в таких фильмах как: «Код доступа «Кейптаун»»

и «Слова».

В 2013 вышел фильм «Анжелика, маркиза ангелов» с нею в главных роли.

Фотосессии

Выходы

Личные фото

Подпишитесь на наш
Блоги

Нора Арнезедер

23:31, 14 января 2014

Автор: missesquire

Комменты 75

Аватар

Опять этот дедушка Жофрей.... Для меня существует одна Анжелика и это Мишель Мерьсье. Так же как Скарлетт, только Вивьен Ли.

Аватар

В "Словах", и еще в фильме про маньяка, и с красной помадой красивее всего. Сечас черты лица уже грубее - не то (.

B

это не Анжелика ....

Аватар

красивая, но до Мерсье -как до Китая... де Пейрак вновом фильме-нечто, она слишком молода, он-слишком стар...плохой пример для подражания подростковым умам...

Аватар

на фоне пятисотлетнего Жоффрея (в оригинале 30-летний мужчина в расцвете сил) и еврея Филиппа (в оригинале белокурый голубоглазый наследник древнего французского рода), новая Анжелика выглядит даже неплохо.

Подождите...