У него очень добрые глаза.  И, как мне кажется порою, немного детское выражение лица. Но это не мешает ему быть прекрасным актером.

Я увидела его впервые в своем любимом (на данный момент) фильме "Побег из Шоушенка". И он любимый не потому, что занимает первое место в рейтинге сайта "Кинопоиск.ru"(как думает моя лучшая подруга).

Сказать, что меня поразил этот фильм - не сказать ничего. И Тим Роббинс.. И Эти глаза.... И эта улыбка... Я посмотрела его на одном дыхании! И периодически пересматриваю...

 

Потом был фильм "Нечего терять". Кто видел - поймет меня. Потрясающая комедия! Без пошлых и шаблонных шуток, абсолютный позитив да и только.... Фразу "А ну стоять, сукина мать!" до сих пор вспоминаю со смехом))))

 "Дорога на Арлингтон" - следующий фильм с его участием. И он - главный злодей!   Думала, разочарует он меня в роли "плохиша"... Ан нет... справился! На пятерочку! Хотя, до сих пор не могу понять связь между сюжетом и названием(((

 "Таинственная река"... Печальный фильм. И роль трагическая... Смотрела на его героя и едва ли слезами не умывалась... Хотелось обнять, прижать к груди и успокоить..

 

И, наконец, "Тайная жизнь слов". Села смотреть по совету подруги, не знала, что он там снимается. Признаюсь честно: поначалу фильм показался жутко скучным, главная героиня - забитой и странной. Но, слава богу, я решила его досмотреть!  Скажу так(чтобы без спойлеров, если что), милая история любви с долей трагедии.

Конечно, в его копилке много фильмов, но я выбрала свои любимые и достаточно разные...

Несомненно, он постарел. Снимается редко. НО его герои такие разные и такие запоминающиеся, что порою мне не верится, что их воплотил в жизнь один и тот же человек. 

Тим Роббинс - талантливый Актер.

Все, написанное выше, является моим сугубо личным мнение.

Приятного понедельника, дорогие сплетницы)))

P.S. надеюсь, фото открылись, а не так как в посте про Эдварда Нортона.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тим Роббинс

17:55, 13 января 2014

Автор: missfarrell

Комменты 11

Аватар

Да, "Побег из Шоушенка" и мой любимый фильм. Самые любимые два момента: когда начальник тюрьмы срывает плакат и когда герой Фримана расскапывает коробку под камнем у ограды.

Аватар

Обожаю его давно-давно уже. И актер талантливый, и видно по взгляду, что человек добрый...

Аватар

что-то о нем вообще не слышно в последнее время... хороший актер. а Тайная Жизнь Слов(посмотрела благодаря посту на Сплетнике, посвященному этому прекрасному фильму, кстати) входит в список моих самых-самых любимых

N

очень разноплановый актер

Аватар

А я его впервые увидела в "Лестнице Якоба", очень сильное кино и он там просто супер! Ну, "Таинственная река" заставила меня рыдать буквально!

Подождите...