Доброго вечера, сплетниковчане!!! Может я конечно зря к вам обращаюсь и может я есть "взрослоe дитя" 31 года от роду. Но мне ОЧЕНЬ хочется сменить имеющуюся у меня сферу деятельности на PR. В общем, обращаюсь я к вам за советом, возможно среди вас или ваших друзей-знакомых есть люди, которые работают в сфере Public Relations - поделитесь пожалуйста, насколько РЕАЛЬНО попасть в эту сферу человеку без специального образования и опыта, с чего начать? Возможно ли вообще это? Был ли кто из вас в подобной ситуации?

Подпишитесь на наш
Блоги

Как попасть в PR?

01:13, 9 января 2014

Автор: OxyK

Комменты 94

Аватар

А вам маркетинг не нравится? просто он вроде ближе к вашей специализации, может перепрофелироваться было бы проще. Курсы какие-нибудь или второе высшее экстерном и по совместительству работать. И маркетологи сейчас много где требуются.

Аватар

Если нет опыта и профильного образования, то наиболее вероятный вариант - попробовать устроиться на стартовую позицию в PR-агентство, причем на встрече придется делать ставку на "желание работать круглосуточно" и "горящие глаза". Прочитайте книгу "PR на 100%": интересно ли вам будет заниматься pr инхаус? ибо в агентстве долго не протянешь. Плюс ответьте для себя на вопросы: готовы ли вы обзавестись еще парочкой постоянно звонящих мобильников, готовы ли вы коммуницировать круглосуточно (дада и в отпуске и на праздниках тоже), готовы ли вы к тому, что почти каждый день будете возвращаться домой после 12 (если речь идет о работе с eventами)? ибо pr в рф - это не саманта из секса в большом городе))) если есть вопросы - пишите в личку, могу посоветовать.

I

Как, как... Ищите соответствующие вакансии, для начала мелкие, и сами изучайте эту сферу.

F

пиар многолик. Белый или черный? писать заказуху или закупать сувенирку?) все это в одной области

Аватар

Автору по сути поста, если желание останется скиньте почту, смогу дать примерный печень литературы как вузовской, так и той, которую читала для себя....

Подождите...