Фильм, вызвавший большой резонанс и множество положительных откликов критиков и зрителей, номинант многочисленных наград, в том числе "Золотого глобуса" в категории "Лучшая картина" и "Лучшая актриса" и возможно "Оскара". Зная, что фильм «великая иллюзия» все равно погружаешься в завораживающую атмосферу самобытного мира, которая выглядит очень естественно. Считаю, что выбор на главную роль Сандры Баллок был правильным, так как если бы в нем сыграла Анджелина Джоли она бы отвлекла на себя внимание от картины, или Блейк Лайвли со Скарлетт Йоханссон, которые привнесли бы картине тон коммерческого комикса на уровне "Мстителей".  Сандра мастерски передала эмоции и переживания своей героини. Джордж Клуни - никогда не была в восторге от его игры на экране профессионального обольстителя, но его поддержка и отважный поступок вызывают восхищение. Хотя я считаю можно было им двоим добраться до МКС на этих стропах. Казалось бы примитивный сюжет от которого ничего нового не ожидаешь, а получилось весьма зрелищно и драматично. Конечно есть определенные ляпсусы, но я не астронавт, а обычный зритель, которого картина заставляет переживать за героиню казалось бы уже сдавшуюся, но в итоге выбравшую жизнь. Просто и элегантно. 

 

За кадром:

На показах:

Подпишитесь на наш
Блоги

"Гравитация"

22:19, 7 января 2014

Автор: Aia0604

Комменты 69

Аватар

Сандру люблю, но данный фильм мне лично не понравился, в продолжение всего фильма меня не покидало ощущение, что вот-вот должно что-то случиться, произойти что-то невероятное и сюжет фильма закрутится, будет интересно. Но...фильм монотонный и скучный, это на мой вкус.

Аватар

Mne film ponravilsia. Zavorazivaet ochen krasivymi s'emkami kosmosa. Suzet v obschem to prost: chelovek vo vremia opasnosti dlia zizni poluchaet "svoi" sverch sposobnosti, chto by ne umeret.

K

Хорошо с Клуни смотрятся! Как я обрадовалась, когда он у нее в корабле появился, а потом оказалось, что это сон((

H

судя однозначно Сандра подошла. даже сам режиссер сказал,что Джоли или Скарлетт отвлекали своей красотой и сексуальностью . На самом деле,думаю для Сандры обидно это было слышать... так фильм ни о чем. графика да красивая, но не более. честно.

M

Фильм должен быть или фантастикой, или нет. А это фильм нечто среднее между ними

Подождите...