Канцлер Германии Ангела Меркель получила серьезную травму во время отдыха в Швейцарии. Катаясь на лыжах, она упала и заработала перелом тазового кольца, передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря немецкого правительства Штеффена Зайберта.

Политику предписано соблюдать постельный режим до конца января. Из-за травмы А.Меркель пришлось отменить все встречи и поездки, запланированные на ближайшие три недели.

А. Меркель на отдыхе

"Разумеется, канцлер работоспособна и полностью в курсе насущных дел", - заявил Ш.Зайберт. Однако главе правительства ФРГ пришлось отложить визит в Варшаву, запланированный на 8 января, и отменить прием нового премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля 9 января.

Уточняется, что 59-летняя А.Меркель получила перелом, катаясь по пересеченной местности на обычных беговых, а не на горных лыжах. Сначала она посчитала, что сильно ушиблась, однако врачи диагностировали у нее трещину тазовой кости. Теперь канцлер вынуждена передвигаться на костылях. В Швейцарии, где произошел досадный инцидент, А.Меркель проводила рождественские каникулы.

rbc.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

А.Меркель сломала кость таза, катаясь на лыжах

00:13, 7 января 2014

Автор: missKa

Комменты 11

Аватар

Вот не зря я лыжи недолюбливаю

Аватар

Уверена что Маркель вылечат , в отличие от наших многострадальных возрастных женщин , которые не на курортах , а на наших скользких тротуарах ломают кости (((

Аватар

я за спортивный образ жизни, но каждому возрасту свои виды спорта. в её годы ломать кости дело нехорошее. нефига лезь на лыжи.

Аватар

еще одна жертва швейцарской страсти) зы я про лыжи, не подумайте чего+)

Аватар

Пусть выздоравливает! Люди, будьте осторожнее на лыжах, коньках и т. д.!

Подождите...