В 19 веке таких женщин показывали на ярмарках и в зоопарках.

Глядя на многие фото, сразу возникает мысль о фотошопе, но это- стеатопигия (от греч. "steatos" -жир и "pyge"- ягодицы) — отложение большого количества жира на ягодицах.

Небольшой экскурс в историю и этнографию.

Фигурки доисторических женщин, обнаруженные в пещерах Южной Франции и Австрии, и некоторые наскальные росписи свидетельствуют, что стеатопигия ранее была широко распространена в первобытных сообществах.

Такое развитие жировой прослойки генетически заложено у некоторых народов Африки и Андаманских островов. У койсанских народов (готтентоты, бушмены) выдающиеся под углом ягодицы являются признаком женской красоты.

Стеатопигия начинается в младенчестве и в полной мере развивается во время первой беременности. Это часто сопровождается удлинением малых половых губ.


 

Диагноз стеатопигия ставится в том случае, если угол между спиной и ягодицами составляет около 90 градусов.
Меньше- это уже не болезнь, а наследственная черта:

Саати Баартман (Черная Венера)

Saartjie Baartman — женщина с трагической судьбой из африканского народа готтентотов, привезённая в Европу из Южной Африки в начале XIX века. Ее показывали публике как диковинку из-за больших выпирающих ягодиц . В рекламных листовках Саарти обычно именовалась «Готтентотской Венерой».
 

Турнюр

Если обратиться к истории костюма, мы увидим, что у дам почти всегда подчеркивались грудь и бедра, особенно в эпоху турнюров. ~~То есть европейская мода практически копировала сложение женщин с стеатопигией:


 

И сейчас женщины с такими ягодицами вызывают восхищение во многих странах и культурах:

У белых людей стеатопигия встречается крайне редко... и мешает нормальному теплоотводу. но тем не менее.

Целью данной стать было раскрыть тему и как можно более полно ответить на поставленные вопросы)). // а

Подпишитесь на наш
Блоги

Из чего же сделаны...

23:27, 6 января 2014

Автор: AnnaAnna

Комменты 69

Аватар

Ой, на большинство прямо жалко смотреть. Я так рада своей аккуратной маленькой попе. Но стараюсь держать ее в форме постоянными занятиями в зале.

Аватар

Про Саати Баартман и ей подобных смотрела как-то передачу...бедная умерла в 24 года...Я так понимаю, что "любители/-цы" того времени не просто смотрели... Себе бы такую попу не хотела, хотя не сомневаюсь, что на молодых и упругих телах смотрится "Ого-го!", а вот в зрелом возрасте- будет грузная баба. При такой попе, наверное и ноги соответственные...не, моя хоть и не ахти, зато во все влезает)))

Аватар

вы это серьезно?? может быть, у кого-то это болезнь, у кого-то национальная особенность, но у 99% это импланты либо просто накладки на пятую точку

Аватар

А я после родов так похудела(хотя всего прошло 2 месяца),что у меня она исчезла,итак была небольшая,а сейчас я вообще вся как доска(((

Аватар

Есть хорошее упражнение для пресса, кроме того бонусом укрепляющее зад. Причем делается походя в любой момент. Садимся нам краешек стола и балансируем, оторвав слегка ноги от пола, приподнимаясь одновременно на ягодицах, сколько получится. )))

Подождите...