1 В Колорадо разрешили продавать марихуану  

Магазинам разрешили продавать марихуану только в определенные часы и только совершеннолетним

Колорадо стал первым американским штатом, где можно выращивать, продавать и употреблять марихуану не только в медицинских целях.  Около 30 магазинов по всему штату начинают продажу марихуаны для рекреационных целей с 1 января - дня, уже получившего название "Зеленой среды".  

Избиратели в штатах Вашингтон и Колорадо проголосовали за легализацию марихуаны для людей старше 21 года на референдумах в ноябре 2012 года.

Ожидается, что в Вашингтоне марихуана также Нажатьпоявится в продаже в этом году .

По федеральным законам США, хранение даже небольшого количества марихуаны по-прежнему остается нелегальным.

В этом году Уругвай стал первым государством, Нажатьполностью легализовавшим марихуану.

Марихуана поможет школам

Владельцы магазинов в Колорадо встречают официальное начало продаж марихуаны торжественными мероприятиями и усиленными мерами безопасности.

Один из управляющих признался, что не знает, чего ожидать, поскольку раньше никто не делал подобных вещей. 

Сторонники легализации наркотиков считают, что таким образом можно лишить доходов наркоторговцев  

Жители штата смогут приобрести до одной унции вещества, а приезжие - до четверти унции. Курить марихуану можно будет только в частных помещениях с разрешения собственников.

Согласно новому закону, каннабис будет продаваться по тем же нормам, что и алкоголь, и облагаться таким же налогом.

Местные власти ожидают, что на продаже марихуаны штат заработает миллионы долларов. Первые 40 млн долларов, которые поступят в казну, чиновники намерены использовать для строительства школ, сообщает газета Denver Post.

Пока неизвестно, сколько точно магазинов с марихуаной должны открыться в первый день нового года. Пока местные СМИ сообщают о 30 точках продаж.

В общей сложности лицензии на продажу марихуаны были выданы 136 магазинам, большинство из которых находится в Денвере.

Сторонники легализации уже поприветствовали решение властей Колорадо.

2 Бывший вице-президент Tiffany & Co. села в тюрьму за кражу драгоценностей   

На днях завершился судебный процесс над бывшим топ-менеджером Tiffany & Co. Ингрид Ледерхаас-Окун, которая регулярно прикарманивала продукцию ювелирного Дома. Выяснилось, что, пользуясь своим высоким статусом в компании — должностью вице-президента по разработке продуктов, — женщина регулярно забирала дорогие ювелирные украшения с витрины магазина в Нью-Йорке, а затем списывала их и перепродавала. Незаконной деятельностью Ледерхаас-Окун занималась на протяжении восьми лет — с 2005 года по февраль этого года, когда ее сократили. За это время нечестный вице-президент умыкнула украшений на сумму более $2 миллионов.

Кражи раскрылись в феврале этого года, когда компания начала проверять отчеты Ледерхаас-Окун. А уже в июле женщину арестовали. По решению суда бывший вице-президент Tiffany & Co. проведет в тюрьме один год.

Рэйчел Джилетт из филиала Национальной организации по реформе законов о марихуане в Колорадо заявила, что власти штата "нашли стратегию выхода из войны с наркотиками, в которой они терпят неудачу".

Она также призвала другие американские штаты последовать примеру Колорадо.

Однако критики предупреждают, что легализация наркотика может дать молодежи неверный сигнал и привести к серьезным проблемам в здравоохранении и социальной сфере. 

3 Доказано: разговоры после секса укрепляют отношения 

После секса люди ведут себя по-разному: некоторые общаются, кто-то сразу предпочитает отправиться спать, а многие начинают по новой. Доцент кафедры коммуникаций Аманда Денес из Университета Коннектикута доказала, что полезнее всего после секса поговорить. Если вы, конечно, нацелены на продолжение отношений, то именно после секса наступает наиболее благоприятный момент, чтобы рассказать о своих истинных чувствах, надеждах и опасениях. С точки зрения физиологии подобная откровенность объясняется выбросом женского гормона окситоцина, который способствует эмоциональному сближению между партнерами. Поэтому женщины, испытавшие оргазм, без особых раздумий могут рассказать такие вещи в постели, о которых бы побоялись даже намекнуть при других обстоятельствах. 

4 Максимальный декретный отпуск продлили до четырех с половиной лет  

Российская Госдума приняла решение продлить максимальный декретный отпуск до четырех с половиной лет. Необходимые поправки позволили увеличить ранее зафиксированный срок (три года) еще на 18 месяцев. Обновленное законодательство позволит ухаживать за тремя детьми до достижения каждым из них полутора лет. При этом в такой «декрет» может уйти отец ребенка, родственник или опекун.

Закон вступит в силу с 1 января будущего года. На это осуществление планируется выделить  470 млн рублей из федерального бюджета.

Решение сложно трактовать однозначно: с одной стороны, можно ожидать увеличения желающих стать многодетными матерями, с другой — работодатели и так не очень охотно берут на работу женщин, которые, возможно, уйдут в декрет, и вряд ли им захочется оплачивать еще полтора года.

5Состояние Михаэля Шумахера стабилизировалось 

Состояние легендарного автогонщика Михаэля Шумахера, находящегося в больнице в Гренобле после падения на горнолыжном курорте, врачи оценивают как стабильное, сообщила его менеджер Сабина Кем.  "Его состояние было стабильным как ночью, так и сегодня утром", - сказала она журналистам у входа в больницу, добавив, что это следует считать хорошей новостью. 

Кем также сказала, что лечащие врачи организуют пресс-конференцию лишь в случае, если самочувствие Шумахера изменится.

44-летний Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения на французском лыжном курорте Мерибель, где катался на горных лыжах вместе со своим четырнадцатилетним сыном и еще несколькими людьми.

Он был доставлен в больницу в Гренобле в воскресенье вечером в критическом состоянии, где ему сразу сделали первую операцию.

В течения дня в понедельник автогонщик находился в состоянии медикаментозной комы под пристальным наблюдением. Как сообщили врачи, сделанный в понедельник снимок мозга показал, что состояние Шумахера несколько улучшилось, что и дало хирургам возможность в ночь с понедельника на вторник провести еще одну операцию.

Лечащие врачи спортсмена по-прежнему отказываются давать прогнозы по поводу того, как будет развиваться ситуация.

Трасса для опытных лыжников

Администрация курорта Мерибель сказала, что в момент падения гонщик находился вне проложенных трасс, где на свой страх и риск катаются только очень опытные лыжники. Он упал и ударился головой о камень.  

Михаэль Шумахер выиграл семь чемпионатов мира "Формула-1"

Лежащего Шумахера заметил лыжный патруль, который потребовал его эвакуации посредством вертолета.

Спортсмен был доставлен в больницу ближайшего города Мутье, а уже оттуда его перевезли в Гренобль. В этот момент спортсмен уже находился в коме.

Изначально директор горнолыжного курорта Мерибель Кристоф Жерниньон-Лекомт утверждал, что в момент обнаружения гонщик "был в шоке, но в сознании", уточнив, что в момент удара головой Шумахер был в шлеме.

Чемпион в отставке

Михаэль Шумахер выиграл семь чемпионатов мира. Всего за годы своей 19-летней карьеры в "Формуле-1" он одержал 91 победу.

Свой первый чемпионат за команду Benetton он выиграл в 1994 году, а в следующем году вновь отстоял свой титул.

В 1996 году он подписал контракт с Ferrari и с 2000 года завоевал для команды ещё пять чемпионских титулов.

В 2006 году семикратный чемпион ушел из спорта, но в 2010-м вернулся вновь, несмотря на травмы, полученные им в феврале 2009 года в результате аварии на мотоцикле в Испании.

В конце 2012 года после трех сезонов Шумахер окончательно покинул спорт.

Австралийские акулы будут твитить о своем приближении  

Австралийцы продолжают разрабатывать оригинальные методы защиты от зубов акул, которые все еще представляют существенную опасность для серферов и купающихся. На этот раз специалисты решили использовать на благо людей социальные сети. Во время предварительных испытаний на тела 320 хищниц закрепили особые датчики, которые автоматически посылали сообщения от аккаунта спасательной службы Surf Life Saving Western Australia's (SLSWA) при приближении хищницы ближе чем на один километр к берегу. В посте содержится информация о о размере, виде акулы и о ее примерном местонахождении. Представители службы уверены, что такой способ оповещения населения о возможной опасности намного эффективнее может предотвратить трагедию, чем традиционные радио и телевидение.

Напомним, за прошлый год в Австралии было зафиксировано 96 случаев нападения акул на людей.

7 Сообщество полных моделей предлагает выпустить Барби plus size  Портал Plus Size Modeling, созданный для поддержки и общения plus size моделей, выступил на Facebook с предложением о том, чтобы в продаже появилась Барби с лишним весом: «Если у нас есть plus size модели, то почему бы не быть plus size Барби?» Активистки уже предложили, как должна выглядеть глянцевая кукла с лишним весом: у Барби появились несколько подбородков, а также пышные бедра, размытая талия и заметный бюст. Меньше чем за неделю инициативу поддержали 35 тысяч человек. При этом мнения комментаторов, как обычно, разделились: многие высказали опасения, что полная кукла может воспитать неправильные пищевые привычки у детей. Что об этом думают производители кукол, пока не известно.  

Подпишитесь на наш
Блоги

News Network

02:52, 2 января 2014

Автор: xnoax

Комменты 78

Аватар

и вопрос - разве ФСС не компенсирует работодателям выплаченные декретные? если компенсирует, то из за чего весь сыр-бор?

Аватар

а я не поняла где у худой Барби грудь? в мое детство все тощие барби были с очень даже большой грудью! сейчас поменяли стандарты что ли?

S

марихуана в Колорадо... представляю, как это в Саус Парке обыграют))))) жируха-Барби?))))) серьезно?)))))

M

В некоторых странах с 2014 запрещено курить до18лет ,если увидят-штраф.А тут блин наркоту разрешили,непорядокс.

Аватар

По поводу марихуаны хочется голосом-бабушки-на-скамеечке проскрипеть "да все там наркоманы в америках энтих!" По поводу Шумахера хочется сказать, поправляйся, Михаил! По поводу датчиков на акулах - давно пора было сделать что-то в этом роде. По поводу барби-плюс-сайз, мне не понятно, а почему бы не сделать куклу нормальных, человеческих пропорций нормальной же упитанности? То стройность, недостижимая в реальности, то толщина ожирения по полной программе. Зачем в крайности-то кидаться? ААА! Они, наверное, там тоже в креативном отделе марихуану курят!

Подождите...