Пока российские прокатчики откладывают выход фильма, его уже можно посмотреть по кадрам из тумблера.

Ознакомившиеся с "ВОЛКОМ" американские показчики отзываются о фильме в диапазоне от “грубый” до “самый жесткий фильм категории R от мейджора, который я когда-либо видел”. Даже сам Леонардо ДиКаприо назвал фильм “современным КАЛИГУЛОЙ”. Помимо высокого содержания нецензурной брани, которую можно нивелировать дубляжом, в первые 75 минут фильма зрители увидят две оргии, сцену курения крэка и бесчисленное количество сцен употребления кокаина, продолжительные дискуссии о женских гениталиях и многое другое. Даже люди, работавшие над картиной, откровенно удивляются тому, что ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ ПОЛУЧИЛ рейтинг R, а не NC-17 (лицам до 17 лет просмотр запрещен).

Критики о фильме

«Один из самых увлекательных фильмов из когда-либо снятых об отвратительных людях», — Мэтт Золлер Сэйтс, RogerEbert.com.

«Великолепная черная комедия — динамичная, забавная и удивительно откровенная», — Кристофер Орр, The Atlantic.

«Вот это настоящий „Великий Гэтсби“ и лучшая роль ДиКаприо в фильмах Скорсезе», — Джеймс Верньер, Boston Herald.

«Трехчасовая симфония жадности и разврату», — Трэвис Хопсон, Examiner.com.

«Наш фильм может показаться галлюциногенным путешествием на американских горках. В фильме есть сцена, в которой показан один день из жизни двух тупиц, всё время принимавших наркотики. Для меня это стало настоящим фильмом внутри фильма. Готовясь к сцене, я на повторе смотрел видео The Drunkest Guy in the World («Самый пьяный парень в мире»). В ролике мужчина пытается взять пиво, но его тело его не слушает. Это было для меня настоящим вдохновением», — Леонардо ДиКаприо.

Лео о работе с Мартином Скорсезе: У нас растёт доверие друг к другу. Так что в этот раз мы вовсю импровизировали и не тратили время на болтовню. А вообще у нас потрясающее взаимопонимание! В результате было из чего выбирать на монтажном столе. К тому же Марти не потребовалось ничего мне рассказывать об эпохе, которую мы перенесли на экран, - я прекрасно знаю мир времён "Волка с Уолл-стрит". Сам из того же поколения, жил в Нью-Йорке 90-х, общался с теми людьми, слушал ту же музыку... 
 

О фильме: Это сатира на американскую мечту. История о том, как изощряются пресыщенные люди. Я бы даже назвал картину "Калигула нашего времени". Знаете, Джордан рассказал мне, как однажды отпраздновал очередной успех: заказал в офис толпу марширующих стриптизёрш, а приглашения на шоу доставлял цирковой шимпанзе - на роликах и в памперсе. Мы хотели сделать фильм таким же вызывающе амбициозным. Думаю, это удалось. К тому же "Волк" пропитан чёрным юмором. Неудивительно - чем сильнее люди, тем мрачнее они шутят. 

О герое: Джордан - это чемпион в мире, где нет морали. В отличие от большинства коллег, он не строил хитроумных финансовых комбинаций, а просто хотел получить как можно больше денег в кратчайшие сроки. Белфорт шёл напролом, плевал на законы и просто не видел препятствий там, где другие робко отступали. Он сильно рисковал, испытывал жизнь на прочность и наслаждался этим. Считал, что ему всё позволено, - и никто не смел ему возразить. Но, пристрастившись к наркотикам, потерял чутьё и не смог вовремя остановиться. Классическая история о взлёте и падении. А ещё о том, что происходит, когда капитализм становится религией. 
 

О славе: Большинство людей страдают в сотни раз сильнее, чем я. А вот мне несказанно повезло - я занимаюсь любимым делом. К тому же мне за это отлично платят. Точнее, сейчас я уже сам себе выписываю гонорары, потому что продюсирую картины. Знаете, ещё ребёнком я пародировал всех, кого знал, - это было моей страстью. Или вот моё первое воспоминание: я прыгаю на сцену перед концертом в Лос-Анджелесе, хватаю микрофон и танцую брейк... Если в школе детей нечем было занять, учитель говорил: "Лео, иди сюда, изобрази что-нибудь". Так что у меня до сих пор такое чувство, что я выиграл в лотерею. Как говорится, грех жаловаться! 

О выборе ролей и своем характере: Мне нравится играть сложных, противоречивых, даже психопатичных героев - они дают мне пространство для творчества. Например, самая трудная, но незабываемая роль - в фильме "Остров проклятых". Но в жизни-то я совсем другой. Наверное, всё таки вырос похожим на свою бабушку: "железобетонным" мужиком с невозмутимым взглядом. Многое из того, что обычно выводит людей из себя, не вызывает у меня никакого волнения. Я редко злюсь, практически не кричу... В общем, я счастлив. И намерен сохранять это состояние. А все страдания - только для камеры!

Подпишитесь на наш
Блоги

Волк с Уолл-стрит

21:26, 30 декабря 2013

Автор: Stella-66

Комменты 29

Аватар

Лео - умничка! жду не дождусь этого фильма!

S

Мы сходили в пятницу. Не знаю, как фильм будет звучать на русском, но на английском количество f@cking зашкаливает. Фильм хорош, Лео просто шедеврально сыграл

Аватар

невозможно равнодушно смотреть на Лео. дико прекрасный же. ох, любовь. :)

Аватар

А я читала очень отрицательные отзывы, что отпало все желание смотреть.

Аватар

что-то повзрослевший Лео мне нравится больше, чем "трепетным юношей"

Подождите...