Чемпион гонок "Формула - 1" получил серьезную черепно-мозговую травму во время катания на лыжах. Его состояние оценивается как критическое.

Семикратный чемпион мира, рекордсмен гонок "Формула-1" Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) находится в коме, получив серьезную черепно-мозговую травму во время катания на лыжах во французских Альпах. У спортсмена произошло кровоизлияние в мозг, его состояние оценивается как критическое. По словам менеждера Шумахера, гонщику "потребовалось немедленное нейрохирургическое вмешательство", сообщает в воскресенье, 29 декабря, агентство dpa.

Несчастный случай произошел в воскресенье на трассе скоростного спуска на горнолыжном курорте Мерибель. 44-летний спортсмен упал и ударился головой о камень. При этом на голове у Шумахера был горнолыжный шлем, указывает агентство SID. Спасатели прибыли на место происшествия спустя примерно восемь минут после падения. Михаэль Шумахер был в сознании, хотя и находился в состоянии шока. У Шумахера диагностировали сотрясение мозга. Вертолетом спортсмен был доставлен в больницу города Мутье, а затем уже в бессознательном состоянии - в клинику Гренобля.

Обновлено 30/12/13 12:44:

Источник:

Подпишитесь на наш
Блоги

Михаэль Шумахер

15:43, 30 декабря 2013

Автор: KammilaRose

Комменты 31

Аватар

Ну как несправедливо-то! Под новый год.. Михаэль, выздоравливай пожалуйста! Он такой хороший!

Аватар

будем надеется,что 2013 год все-таки обойдется и без этой потери. дай Бог скорейшего выздоровления.

K

ему уже сделаны две операции , теперь только ждать

Аватар

Столько лет рисковать жизнью и удариться головой о камень в шлеме! Судьба, не иначе. Пусть выздоравливает((

Аватар

У меня прям сердце разрывается. Выздоравливай, Михаель! Ты должен победить, ты чемпион!!

Подождите...