Мэттью Грэй Гублер (Matthew Gray Gubler)  был в посте блоггера Lizbeth "Красавцы из сериалов". Меня слегка удивило, что такой совершенно не типовой паренек делает среди мускулистых коллег (на тот момент "Мыслить как преступник" я не смотрела).

В отпуске, за вязанием, решила ознакомиться с этим сериалом... Сразу оговорюсь я никогда не фанатею от каких-либо актеров, просто есть любимые. А в отношении Мэттью, просто стало любопытно.

Итак...

Родился 9 марта 1980 года, в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Гублер поступил в школу Мидоус, затем получил образование в Академии международных исследований, исполнительских и визуальных искусств в Лас-Вегасе. Там он специализировался в жанре «экшен». Он выпускник колледжа-школы Нью-Йоркского универсиста искусств, по специальности режиссёр. Кроме того, он присутствовал на курсах Калифорнийского университа в Санта-Крус. Родители Мэтью родились в Лас-Вегасе, а его мать, Мэрилин Гублер была первой женщиной-госслужащим от республиканцев. Его дедушка Максвелл Келч был первым президентом торговой палаты Лас-Вегаса, и основал первую радиостанцию в этом городе. Сестра Мэтью сейчас довольно известный модельер, работающая в Нью-Йорке. У Мэтью также есть брат, 1994 г.р., который снялся в клипе "Whirlwind Heat".

В кратких биографических справках в графе "профессия" указано: актер, оператор, продюсер, режиссёр, клипмейкер. Но! Я случайно узнала, что этот актёр на самом деле не актёр вовсе, а МОДЕЛЬ. Популярная, дорогая модель. Мэттью работал в качестве модели с Model Management для Tommy Hilfiger, Marc Jacobs и American Eagle и других компаний. Он также занял 46-е место в списке 50 лучших мужских моделей  на сайте models.com.

Конечно он более известен, как Спенсер Рид в сериале "Мыслить как преступник". Кстати, страстью к разноцветным непарным носкам, кофе и Тому Стоппарду, а так же родиной в Неваде Спенсер Рид обязан Мэтту.

Озвучил Саймона в фильме "Элвин и бурундуки".

Обладает поразительным мазохистским чувством юмора, в чём можно убедиться, набрав в поисковом окне ютьюба "Matthew Gray Gubler: Unauthorized documentary" или "Matthew Gray Gubler: Authorized documentary"- шикарные комедии.

Перебивался ролями в клипах и с удовольствием помогал ютьюбовским камеди-проектам (однажды сыграл русского разведчика в клёвой шапке-ушанке). Пристрастен к жанру хоррора и криминалистике. Снял две короткометражки на эту тему: "Кактус, который был похож на человека" и "Клод: симфония Ужаса".

На съёмках Criminal minds прослыл психом. Сексуально невоздержан. Инфантилен. Убийственно начитан. Любимые авторы: Буковски, Стэйнбек, Том Стоппард, Бредбери. Балуется благотворительностью (снял клип для the Killers, и если его купить на диске, ты поможешь борьбе со СПИДом). 

О личной жизни Мэттью ничего не известно. Летом ходили слухи, что он встречается с Тэйлор Свифт. Надеюсь, что это только слухи...

Пы. Сы. Почему его фамилия произносится не по правилам (пишется ведь Gubler, а произносится как Goobler) - остаётся загадкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Доктор Рид

15:02, 26 декабря 2013

Автор: Antmary

Комменты 18

Аватар

Обожаю Criminal minds и Мэттью. такой он красивый и другой, когда не доктор Рид)

Аватар

Мммммм какой симпотный ! ;)

Аватар

какой милый))))

Аватар

он встречался и ажно собирался жениться на кэт деннингс, но чего-то не срослось я одно время плотно подсела на криминал майндз, до четвертого сезона был отличный сериал, а потом они сменили сценаристов и новые в момент все слили, смотреть стало невозможно. доктор рид - просто песня))

Аватар

Мне тоже Мэттью нравится в "Мыслить как преступник". В жизни весьма неординарная личность. И сайт у него есть с его рисунками)

Подождите...