Я за естественную красоту.  С другой стороны, если у человека есть аномалии развития (заячья губа, волчья пасть и т.д.) то тут совсем другое дело.  Но это уже разделение пластики на медицинские. эстетические и нет показания. Просматривая в интеренте фото звезд, да и некоторых обычных смертных, часто можно увидеть невооруженным глазом последсвия неудачной пластики. А есть и такие о пластике которых можно узнать, лишь сравнив до и после. А вот тут как карта ляжет, иногда ты приятно удивлен, а иногда думаешь: "зачем? ведь это же была ее/его индивидуальность?"

Давайте немного обратимся к истории.«Plastikos» в переводе с греческого языка означает «создавать форму», на латыни «plasticus» — ваяющий, формирующий.
 

  На протяжении всей истории медицины не было периода, когда бы не практиковались операции по реконструкции внешности человека. В Индии в 800 году до н. э. уже могли делать пластические операции по исправлению носа, используя для этого кожу со лба или щек. В сохранившихся документах целителя из Древнего Китая Бянь Цюе, жившего в V веке до н.э., описывались проведенные им операций на глазах и ушах. 

В 17-18 веках достижений в пластической хирургии не было. Одной из важнейших причин было то, что в те времена верили в возможность использования тканей другого человека, предпочтительно раба. Сегодня мы знаем, что чужая ткань непременно отторгается, если не подавить иммунную систему реципиента соответствующей лекарственной терапией.

Наконец, в 1774 году, после опубликования статьи о проведенной в индийской колонии операции по восстановлению носа, на который был перемещен кожный лоскут со лба, начался новый этап в развитии пластической хирургии. Через 40 лет, в 1814 году на такую же операцию решился лондонский хирург Джозеф Карпю. С тех пор стали разрабатываться методики по репарации расщеплённого нёба, изменению формы носа и другие.

Импульсом для действительно быстрого прогресса, приведшего к развитию современной пластической хирургии, стала Первая мировая война. Когда она началась, практически отсутствовал опыт лечения как ранений такого типа, так и такого количества раненых. Например, лишь немногие хирурги знали, как лечить огнестрельные раны лица. Сложившаяся ситуация привела к возникновению специализированных хирургических центров.

Отцом современной пластической хирургии считают английского хирурга, выходца из Новой Зеландии по имени Харольд Дельф Джиллис, который занимался развитием пластической хирургии в больнице Королевы Мэри в городе Сидкап, Англия.

Вот его пациенты:

Уолтер Йео

Британский моряк времён Первой Мировой войны Уолтер Йео известен как один из первых людей, успешно перенёсших пластическую операцию. Уолтер получил тяжелейшую травму головы в знаменитом Ютландском сражении — крупнейшей морской битве Первой Мировой войны.

Уильям Спрекли

В январе 1917-го года 33-летний Спрекли был госпитализирован с осколочным ранением головы и спустя три с лишним года, в октябре 1920-го, покинул клинику Гиллиса с уже значительно «исправленной» внешностью.

Вилли Викаредж

В числе жертв сражения при полуострове Ютланд, попавших на операционный стол доктора Гиллиса, нельзя не назвать Вилли Викареджа — британец стал первым человеком, которому врачи смогли вернуть нижнюю челюсть.

Во время Второй мировой войны пластическая хирургия развилась из экспериментальной области в полноправную специальность. Появилась возможность удовлетворения новых потребностей – лечить сложные переломы, ожоги, обморожения и повреждения нервов, что внесло значительный вклад в бурное развитие пластической хирургии в 60-е, 70-е и 80-е годы нашего столетия. Сегодня этот период называют «Золотым веком» пластической хирургии. Были разработаны революционно новые методы лечения, такие, как коррекция тяжелых врожденных деформаций головы и микрохирургия, сделавшая возможным восстановление небольших по размеру нервов и кровеносных сосудов. Эстетическая хирургия больше не рассматривалась как нечно для привилегированного меньшинства, и люди из всех социальных слоев стали прибегать к операциям для улучшения своего внешнего вида.

Пластическая хирургия не ограничивается только эстетической хирургией. Реконструктивная хирургия имеет столь же важное значение. Она в первую очередь входит в компетенцию врачей, работающих в системе государственного здравоохранения, и включает различные виды операций – от удаления небольших новообразований на коже до крупных реконструктивных операций на костях и тканях или восстановления мимики парализованного лица. Эстетическую хирургию часто называют косметической хирургией. Примерами могут служить исправление врожденных отклонений во внешности, таких, как необычно большой нос, чрезмерно оттопыренные ушные раковины или плоская грудь.

А теперь вернемся  к современно

  

А теперь жертвы

Жоклин Вайлдштейн

Хайди Флис

Никки Кокс

Сюзан  Сомерс

Лил Ким

Лара Флин

Мелани Грифит

Ведьма Дженис))

Шерон Осборн

Донателла Версаче

Кортни Лав

Аманда Лепор

Микки Рурк

Двойник Джоли- Тиффани Клаус

Эшли Симпсон

и их еще очень-очень много)))

Всем хорошего Дня)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Пластическая хирургия: за и против

17:02, 25 декабря 2013

Автор: ikostik

Комменты 83

Комментарий был удален

Аватар

Осборн и Симпсон не похожи на жертв, наоборот, преобразились обе. Остальные страх, конечно...

Аватар

Алентову забыли кстати))) Самое страшное, что жертвы считают себя красавицами. Особенно меня убивает женщина кошка.

L

Микки Рурк тут не при чем. Он боксом занимался, ему после боевой карьеры и дикого количества травм лицо по кускам собирали. Тут неудачная пластика не при чем.

Аватар

шерон осборн - пример удачной хирургии, это тут фото неудачное смотрю сейчас икс фактор этого года, она там очень ничего и мимика на месте

Подождите...