Мерьем Узерли, которая покинула сериал «Великолепный век» из-за синдрома внутреннего сгорания, а вскоре и беременности, возвращается на экраны в роли Махпейкер.

По материалам, Махпейкер также известна как Кёсем Султан (тур. Mâh-Peyker Kösem; ок 1589 — 3 сентября 1651) — жена османского султана Ахмеда I (носила титул хасеки) и мать султанов Мурада IV и Ибрагима I. Во время правления сыновей носила трижды титул валиде-султан (мать султана) и являлась одной из важнейших фигур в Османской империи.

(исторический портрет)

Кёсем Султан («самая любимая») была, как и её свекровь, этнической гречанкой. Анастасия (так её назвали при крещении) была дочерью православного священника с острова Тинос. Когда и как именно она попала в гарем султана, доподлинно неизвестно. Несомненно лишь то, что эта женщина осталась в истории Османской империи самой влиятельной и могущественной правительницей, имевшей власти и влияния (в том числе вполне офицально) больше, чем когда бы то ни было любая другая представительница слабого пола в Исламском мире.

Данный проект снимает «TIMS Productions».

Подпишитесь на наш
Блоги

Мерьем Узерли возвращается на экраны!

00:50, 24 декабря 2013

Автор: sunrise

Комменты 18

Аватар

И опять сыграет она Анастасию, и опять дочь православного священника:)

Аватар

Лучше бы её в ВВ вернули! Невозможно смотреть с новой актрисой.

Аватар

А я не поняла, это новый сериал будет????? Я наверно ее в роли современной женщины и не предоставлю. Ну удачи ей и встретить отличного парня.

Аватар

Султанша на все века )

I

Cok guzel)

Подождите...