ликобритании после продолжительной болезни скончался музыкальный продюсер Дэвида Боуи и группы Queen Дэвид Ричардс. Известный продюсер умер в ночь на 20 декабря в одной из больниц Лондона.

В памяти многих людей Д.Ричардс останется как хороший друг, он обладал чувством юмора, был щедрым и талантливым человеком, его творчество будет востребовано еще долгие годы, говорится в сообщении на официальном сайте Queen.

Д.Ричардс родился в Лондоне в 1956г. в семье музыкантов. Его отец Бобби был аранжировщиком кинофильмов и театральных постановок, работал с известным композитором Джоном Барри. В 1973г. Д.Ричардс устроился в Chappell Studios в качестве помощника звукорежиссера.

Позже Д.Ричардс устроился в знаменитую студию звукозаписи Mountain Studios в швейцарском городе Монтре. Там были записаны несколько альбомов Queen. Также он руководил записями альбомов Дэвида Боуи, Криса Ри, Игги Попа и Duran Duran.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

В Лондоне скончался музыкальный продюсер Queen Дэвид Ричардс

05:47, 22 декабря 2013

Автор: schinat

Комменты 2

N

невидимый фронт великих музыкантов

Аватар

мягких облачковiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

Подождите...