Апартаменты, площадью 200 кв. м., обставлены итальянской мебелью, а потолки в спальне и гостиной расписаны мастерами Эрмитажа 

 

Объявление о продаже шикарных апартаментов балерины с видом на площадь Искусств и Итальянскую улицу (тут расположен Большой зал филармонии имени Дмитрия Шостаковича, Малый оперный театр, Русский музей) появилось на сайте компании. 

«Квартира выполнена в классическом, дворцовом, ярком стиле с блеском золота и зеркал, богатой лепниной, - говорится на сайте. - Внешний облик знаменитого дома, построенного по проекту Карла Росси, близок зданию Михайловского театра, который расположен по соседству. Во дворе 3 ярусная галерея, оформленная мощными колоннадами. Квартира очень тихая. В отделке использована венецианская штукатурка, позолота, зеркала ручной резьбы.  камин. Ремонт произведен 10 лет назад, но после этого в квартире практически никто не жил. Ухоженная парадная с современным лифтом».

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/83/57/745783.jpg

Расписные потолки - работа мастеров Эрмитажа.
Фото: предоставлено Rysev Realty

С шикарными апартаментами в 2004-ом году была связана скандальная история. Дизайнеры, делавшие ремонт, подали иск в суд, утверждая, что балерина не заплатила им 76 тысяч долларов за создание интерьерного великолепия. Судебные тяжбы длились три года. В итоге дело закончилось подписанием мирного соглашения.

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/02/58/745802.jpg

Гостиная
Фото: предоставлено Rysev Realty

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/84/57/745784.jpg

Фото: предоставлено Rysev Realty

- Эта квартира досталась мне в подарок, но судебные тяжбы с учетом оплаты адвокатов потребовали столько вложений, что можно считать ее заново мною купленной, - говорит Анастасия. - Никогда не думала, что наступит момент, когда мне придется принимать решение о продаже этой квартиры. Но увы, жизненные обстоятельства складываются таким образом, что этот шаг неизбежен. Моя мечта - купить загородный дом в Подмосковье, в котором мы с дочкой Ариадной будем счастливы. После недавнего ограбления моего дома в Москве, это уже даже не мечта, а необходимость. Хочу, чтобы все плохие воспоминания и события остались в прошлом. Я до последнего надеялась, что бывший муж Игорь вернет все мои деньги, вложенные в его проект. Но сейчас я окончательно убедилась в том, что это ложное самоутешение. Вновь приходится рассчитывать только на свои силы и моральную поддержку близких! Уверена, что новый хозяин моей квартиры в Санкт-Петербурге будет в ней тоже счастлив. У этой квартиры очень светлая аура.

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/03/58/745803.jpg

Обеденная зона
Фото: предоставлено Rysev Realty

Подпишитесь на наш
Блоги

Волочкова-ньюз

19:35, 21 декабря 2013

Автор: schinat

Комменты 65

Аватар

до чего тошнотный интерьер.

Аватар

Какой пошлый интерьер. И какая там "светлая аура", от картинок так и несет пылью и нафталином. И что это за расходы на адвокатов по делу о взыскании задолженности, что они во десятки миллионов обошлись? Ох, врет Волочкова, и даже не краснеет ))

Аватар

Ляпотааа-а-а!

Аватар

мдям, интерьеры за гранью добра и зла, слово "уместно" волочковой никогда не было знакомо. видимо, финансовые дела у нее совсем плохи, раз начала недвижимость распродавать.

Аватар

Дизаайннэээруу руки вырвать, с такой высотой потолков такие пэээтээнзии, про цвета вообще молчу, но на Настин сорочий вкус самое оно.

Подождите...