Знаю, что многие сомневались, состоится ли «Один день с Оксаной Лаврентьевой», но он прошел, и очень интересно. Чтобы прояснить ситуацию: мой вопрос был выбран редакцией в конкурсе, где главным призом стал «Один день “шоколадной жизни”».

А вот и сам вопрос, вернее вопросы: «Расскажите о своей работе в «Русмоде». Кто вам помогал в создании бизнеса: друзья советами и/или нанятые профессионалы? Сколько пришлось вложить и окупились ли вложения? Если еще нет, то к какому году собираетесь получать прибыль? Как искали коллектив: через объявления или единично по отзывам и советам - «сарафанному радио»? Страшно ли было «ввязываться»?»

Скажу сразу, я получила ответы на все вопросы, и даже больше. Оксана была со мной полностью откровенна. Настолько откровенна, что будь я на ее месте, многое бы не стала рассказывать. Она, не боясь, делилась коммерческими секретами и давала советы. Независимо, воспользуюсь я ими в своей деятельности или нет, советы были уникальны и интересны, потому что опробованы на действующем и успешном бизнесе. 

Начну с самого начала. Три недели назад мне пришло письмо от помощницы Оксаны Лаврентьевой:

«…Мы знаем, что Вы живете в Украине, поэтому Ваш приезд в Москву необходимо будет обсудить и организовать заранее. …Сообщите нам, пожалуйста, подходит ли Вам эта дата? Если все в порядке, то мы займемся покупкой билетов и бронированием гостиницы для Вас.» Меня приятно впечатлил такой профессиональный подход к организации, которого я не ожидала. Так как я давно собиралась в Москву с мужем по другим делам, решила сама оплатить расходы, но приятный «осадок остался».

Встреча была назначена утром в офисе «Русмоды», где меня приветливо встретили сотрудницы и провели в приемную Оксаны. Я очень волновалась, поэтому тяжело помню свои первые ощущения от встречи. Оксана вышла ко мне с улыбкой и словами: «Не переживайте, Вы потом можете писать обо мне все, что захотите».

Около трех часов проходило обсуждение повышения «литературной рабыни» - Юли. Было очень интересно послушать, что хочет генеральный директор получить от сотрудницы на новой должности и что было не так в ее предшественниках. В кабинете сразу заметила множество фотографий Оксаны с детьми и мужем - Антоном. Во время рабочих бесед, я их внимательно рассматривала и снимала интерьер. 

Затем мне устроили экскурсию по офису. Получила массу удовольствия и увидела все комнаты и технические отделы своими глазами.

Надеюсь компания расскажет историю появления коллекции в розочках

Кабинет Александра Терехова

Кабинет Александра Терехова

"Доска почёта" с любимыми клиентками и знаковыми событиями

Коллекция весна-лето 2014

Александр Терехов весна-лето 2014

Еще одна короткая встреча, и Оксана примеряет платье для танго с мужем. 

Обед прошел очень быстро в офисе. Мы только успели выдохнуть после прошедших встреч, вкинуть котлетки с пельмешками, и началось совещание начальников отделов.

Оксана сказала, что возьмет меня только если я пообещаю услышанную информацию оставить в тайне. Так как любопытство гораздо сильнее развито во мне, чем болтливость, я побежала на совещание «развесив уши».

Команда в «Русмоде» отличная – настолько толковых, умных и горящих идеей людей в одной компании я не встречала. Слушала их отчеты и планы на будущее и чувствовала себя первоклашкой, настолько люди профессиональны и подкованы в своей теме. Увидела там и главного дизайнера - Александра Терехова. Вроде бы такой серьёзный и задумчивый молодой человек, но когда начинает говорить, у него появляется улыбка и говорит он что-то остроумное или смешное. А больше всего мне понравилось отношение Оксаны к нему. Когда Саши не было, она говорила о нем очень тепло и душевно, как о младшем брате, которым гордится.

Еще мы рассматривали образцы замшевых сумок, логотипов, и тканей для новых изделий – во всем этом Оксана принимает непосредственное участие. Без ее согласия не происходит ничего незапланированного. Генеральный директор компании гораздо серьезнее и жестче в работе, чем я думала. Нет никаких «решайте сами», последнее слово всегда за ней. Мне в себе этого очень не хватает, я всегда стесняюсь и боюсь обидеть, а в результате злюсь, что не настояла на своем. Оксана говорит, что к ней это тоже пришло с опытом.

Около пяти часов дня мы поехали в «Белый сад». Сил уже особо не было, поэтому совещание с косметологами о покупке нового оборудования слушала одним неспящим полушарием. Планировали позаниматься йогой, но в тот момент хотелось принять только одну горизонтальную позу. Поэтому, когда Оксана предложила пойти к ее мастерам, я попросилась остаться на диванчике и слегка вздремнула. Оксана сделала тоже самое на процедуре.

После восьми открылось второе дыхание и началась самая «шоколадная» часть дня - Оксана договорилась поужинать с подругами. Подруги у Оксаны потрясающие: деликатные, умные, интересные и открытые. Мне, как чужому стеснительному человеку, было очень комфортно в их компании. В «Белом саду» я познакомилась с Мариной и мы втроем поехали в ресторан, а часа через полтора подъехала подруга Илона.

За ужином все было, как обычно при женской встрече: разговоры о мужьях, мужчинах, чужих мужьях и чужих мужчинах, немножко сплетен, много о работе, детях и о волнующих моментах жизни. Я, как сплетница и женщина, была более чем удовлетворена. Оксана со мной была очень откровенна и многие вопросы «сплетниц» из ее прошлых постов поднимались и обсуждались абсолютно спокойно.

Хочу отметить, генеральный директор «Русмоды» очень привлекательна для мужчин, и сама это знает. Был показательным случай, когда за ужином Оксана случайно слегка вошла в ёлку рядом с нашим столом. Мужчина в костюме за соседним столиком бросился ее «спасать», предложил любую необходимую помощь и еще долго напоминал о своем предложении.

Подводя итог, скажу так: Оксана очень обаятельна и приветлива, с приятной энергетикой. Но в работе тверже и сдержанней, чем мне казалось, и ответственности на ней гораздо больше, чем я думала. После проведенного дня, возникло ощущение, все, что она делает, делает искренне: работает ли, дружит ли. Меня очень тронуло, как она защищала Светлану Бондарчук, что ей обиднее читать неправду и оскорбления о ней – сильной женщине, которая многое пережила, чем о себе. В этот момент я даже заметила слезы в ее глазах и сама расчувствовалась. Похоже, подруга она отличная.

Сам день мне очень понравился – я получила море эмоций и информации, которые до сих пор перевариваю. Если «Сплетник» поддержит идею и такие дни с известными людьми будут повторяться, сплетницы получат массу впечатлений. А я жду Оксану в весенне-летней Одессе, чтобы повторить «день в шоколаде» с запахом моря и жареными бычками. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Один день с Оксаной Лаврентьевой

16:48, 23 декабря 2013

Автор: Corallo

Комменты 275

Аватар

"Была на собеседовании на какую-то непонятную должность, все подросности должны были раскрыть при встрече. Девушка из hr показалась очень непрофессиональной, но больше всего впечатлила г-жа Лаврентьева, которая присутствовала на собеседовании и не отлипала от инстаграма, делая вид, что просматривает постоянный поток резюме.".....вот,например..одно из)

Аватар

кстати,имеется сайт,где можно оставить хвалебный или "черный" отзыв о работадателе, долго искать не придется,на первых стр.поисковика найдете,так вот,отзывов об ООО "РУСМОДА" из черной колонки-тьма тьмущая...

Аватар

мда,возникает такое ощущение будто бы для Оксаны этот бизнес просто большая игрушка для взрослой тети, "жены своего мужа"@(Бузова). Наверняка там имеется коммерческий директор,финансовый, толковые люди,приглашенные мужем,которые следят что б бизнес не полетел в тартарары. Ну,такова моя теория,поскольку эта мадам,валяющаяся на диване,совсем не внушает доверия как успешный генеральный директор. Успешный бизнес-это пахота, это гораздо более тяжелая работа чем наемная работа "на дядю".

A

Как то странно Оксана одета.... У нас так тинэйджеры года 3 назад ходили...не камильфо.

N

так и что по существу? текст - сплошные общие фразы где ответы на вопросы и хоть какая то конкретика?

Подождите...