О своих 24 часах итальянский дизайнер Донателла Версаче рассказала журналу Harper's Bazaar.

8:00 Я просыпаюсь каждый день примерно в одно время, без будильника. Сплю я в шелковой ночной рубашке из парижского магазина Sabbia Rosa. Первое, что я делаю каждым утром, – встаю, чтобы обнять свою собаку Одри. Я считаю животных замечательными созданиями, особенно собак. С ними не ощущаешь неловкости, они хотят простого внимания. После этого я начинаю подготовку к рабочему дню: делаю кардио- и силовые упражнения в течение 45 минут, 4 раза в неделю. Я считаю, что они помогают не просто держать себя в хорошей физической форме, но и создают определенный настрой. Однако, я далеко не фанатка физических нагрузок. Мне кажется, что от всего в жизни надо получать удовольствие, а не становиться рабом повседневной рутины.

8:45 Обязательно принимаю душ, чтобы освежиться. Потом очередь косметики. У меня есть несколько средств, которым я доверяю и пользуюсь регулярно. Для кожи это французское миндальное масло, дневной крем Dr. Hauschka Quince, гель Terry Pureté de Rose и очищающий крем Douceur de Rose. Для волос я использую различные средства, у меня нет здесь фаворитов. За моими волосами легко ухаживать. Мой брат Джанни превратил меня в блондинку однажды ночью, когда мне было 11 лет, с тех пор я не меняла цвет волос. Что касается макияжа, мне нравится светящаяся кожа, естественный блеск для губ и смоки айз. Парфюм – конечно, Versace Vanitas! В выборе одежды могут быть вариации на тему: обтягивающие черные брюки, рубашки с длинными рукавами, черный кожаный блузон Versace и, конечно, высокие каблуки. Я всегда ношу высокие каблуки – без них я чувствую себя голой. Кроме того, я люблю хорошо подобранные аксессуары, обычно я выбираю пару штук из моей личной коллекции ювелирных изделий. Выбор зависит от того, что я надеваю. Мое любимое украшение – кольцо с желтым бриллиантом, которое Джанни подарил мне после моего первого шоу.

9:45 На то, чтобы полностью собраться, мне требуется около часа. Весь процесс сопровождается музыкой. Я обожаю рок – это моя страсть. Завтракаю обычно очень быстро фруктовым салатом и соком. Будучи итальянкой, я, разумеется, предпочитаю кофе чаю, поэтому утром могу выпить капучино, а позже, днем – эспрессо.

10:00 Беру свою сумку, одну из коллекции Versace Vanitas. В ней лежат два iPhone (один с итальянским номером, другой – с американским), BlackBerry, записная книжка и рабочие бумаги. Беру Одри (собаку), и мы садимся в машину, на которой я езжу на работу каждый день. По дороге я начинаю звонить. Я предпочитаю разговаривать с людьми лично или по телефону, не люблю переписку по электронной почте. Газеты я тоже читаю в машине: La Repubblica, Corriere della Sera и the International Herald Tribune. На работе просматриваю с компьютера huffingtonpost.com и thedailybeast.com. Я немного фанат новостей.

10:30 Приезжаю на работе и обсуждаю текущие вопросы со своим помощником и руководителем PR. Потом, когда все под контролем, помощник общается со мной по e-mail. В день я получаю около 100 сообщений на электронную почту и около 20 телефонных звонков. Могло бы быть больше, но секретарь знает, что мне нужно сосредоточиться на работе, а не отвлекаться на каждую мелочь.

11:00 После этого я прыгаю по бесконечным встречам. Самые важные из них – встречи с дизайнерами и примерки, потому что от них зависит все. Как креативный директор дома моды я занимаюсь сразу несколькими коллекциями, разработкой интерьера, ароматов, аксессуаров и даже развитием отелей – разной работой, в каждую из которых надо вникать. Плюс ко всему, моя работа – сделать так, чтобы все соответствовало общему видению Versace.

13:00 Мой быстрый ланч в офисе: салат с протеинами, обычно с рыбой. Мне некогда выходить на ланч из офиса, я слишком занята. Как большинство итальянцев, я могу довольствоваться эспрессо и большим количеством воды со льдом и лимоном. Затем снова встречи, которых еще больше, чем утром.

19:00 Возвращаюсь с Одри домой. Если планирую пойти куда-то с друзьями – переодеваюсь, слушая рок-музыку, например, Prince или Lenny Kravitz. Если остаюсь дома, как бывает во время моей жизни в Милане, ужинаю дома. Несмотря на то, что в Милане есть замечательные места, где можно поесть, дом остается моим самым лучшим рестораном. Предпочитаю простую, традиционную итальянскую кухню – паста или рыба на гриле и салат.

21:00 Если я одна, могу немного посмотреть телевизор. По телевизору я смотрю только новости. Фильмы предпочитаю смотреть на DVD. Недавно я посмотрела «Прислугу», «Мартовские иды» и «Шпион, выйди вон!» Очень люблю «Аббатство Даунтон».

22:00 Принимаю ванну при свечах, в воду добавляю ароматические соли и масла, чтобы расслабиться. Потом растираю тело с парфюмированным кремом и иду в спальню. В моей спальне все от Versace: простыни, подушки, одеяла. Люблю читать в постели хорошие книги.

23:30 Пора спать. Свет гаснет, обычно я засыпаю очень быстро, думая о том, что может принести следующий день.

Подпишитесь на наш
Блоги

24 часа из жизни Донателлы Версаче

19:46, 17 декабря 2013

Автор: RitaK

Комменты 43

S

страшна, как атомная война...

Аватар

Жутко некрасивая тетя, конечно, но вызывает уважение тот факт, что она не перекроила себя вдоль и поперек (хотя с ее деньгами и современными возможностями вполне могла бы себе позволить устранить массу дефектов), а нашла в себе силы жить с тем, что дала природа. Вот я бы не удержалась, точно бы переделала.

Аватар

губы вернуть нельзя какие были? почему так все запущено у нее...

P

А дети у нее есть?

Аватар

"За моими волосами легко ухаживать" а то! Надел копёшку, два раза грабелькой провел и готова))) спасибо хоть не начала рассуждать о чудодейственных шампунях Версаче)))

Подождите...