Доброго всем субботнего вечера, товарищи- сплениковчане!!! Сегодня я хочу представить Вашему вниманию подборку песен от представителей российской рок-сцены, которые так или иначе меня зацепили. Их будет семь. И очень надеюсь, что каждый, заглянувший в этот пост, найдёт здесь  "свою".:-)))

А начну я пожалуй с песни "От заката до рассвета" группы "Место встречи". Песня родом из 1998 года.:-)))

Группа БИ-2 и их песня "Сокол" из альбома "Мяу кисс ми". Для меня всегда было странно, что это хорошая и сильная песня редко звучит по радио.

Ещё 1 интересная вещица, на этот раз, очень даже хороший кавер аукцыоновской "Арландины"от группы "Калибри". :-)))

Группа "Пилот" и их  "Небо" - эта песня мне запала в душу, когда группа открывала "Чартову дюжину" в 2003 года.

"На последнем этаже" от группы "Квартал".:-)))

Мелодичная "Романтика" от группы "Танцы минус".:-)))

Ну и напоследок, послушайте  "Катится любовь" от группы "Иван-Кайф" .:-)))

Пыс.пыс:-))): предлагаю устроить небольшую флудилку и поделиться российскими рок-музыкальными находками, которые так или иначе оставили след в вашей душе.:-))) Для  меня из последне- услышанного песня Николая Гринько "Наши на Луне.:-)))

Обновлено 21/12/13 23:16:

Ещё 1 пыс-пыс:-))) Найдите в Контакте песню 10 000 лет" группы "Квартал" -уверенна, она не оставит вас равнодушными!

Подпишитесь на наш
Блоги

РОК-АКВАТОРИЯ

01:30, 22 декабря 2013

Автор: OxyK

Комменты 37

Аватар

Отличная подборка, прямо-таки глоток ностальгии из детства. "Иван-Кайф" очень классный, почти все их песни офигенны. Ещё в детстве нравились "Ключи", "Точка росы", "Мэд-Дог", "Ключи" по-моему даже ещё существуют. Из последнего порадовал сплиновский "Мороз по коже".

Аватар

Все вышеперечисленное - это мои, можно сказать, клетки, из которых я состою:-))) и говорить о "нашей" музыке могу бесконечно, потому что это то, из чего я сделана и без чего не мыслю дней! От себя в данную секунду хочу выразить благодарность группе Иван Кайф за песню Акутагава-Сан, на мой вгляд в ней есть все: Питер, лето, дожди, мосты, любовь, роман тика и хороший такой немного беспредел. Кроме того, это наша песня с мужем, слушаем ее крайне редко, обычно случайно, потому что она очень много значит для нас :) так что - спасибо Михаилу Зуеву, который покинул этот свет ровно 2 года назад, 22 декабря. Спасибо, что оставил нам свою душу.

I

Когда-то давно мне нравился Аукцыон и его Бодун

Аватар

Башлачева еще люблю Влажный блеск наших глаз... Все соседи пpосто ненавидят нас. А нам на них наплевать. У тебя есть я - а у меня диван-кpовать. Платина платья, штанов свинец Душат только тех, кто не pискует дышать. А нам так легко - мы наконец Сбpосили все то, что нам могло мешать. Остаемся одни, Поспешно гасим огни И никогда не скучаем. И пусть сосед извинит За то, что всю ночь звенит Ложечка в чашке с чаем. Ты говоpишь, я так хоpош - Это от того, что ты так хоpоша со мной. Посмотpи: мой бедный еж Сбpосил все иголки - он совсем pучной. Но если ты почувствуешь случайный укол - Выдеpни занозу и забудь о ней скоpей Это от того, что мой ледокол Hе пpивык к воде тpопических моpей. Ты никогда не спишь. Я тоже никогда не сплю. Hавеpное я тебя люблю. Hо я об этом пpомолчу, Я скажу тебе лишь То, что я тебя хочу. За окном - снег и тишь. Мы можем заняться любовью на одной из белых кpыш. А если встать в полный pост, То можно это сделать на одной из звезд. Hавеpное, зpя мы забываем вкус слез. Hо небо пахнет запахом твоих волос. И мне никак не удается успокоить pтуть, Hо если ты устала - давай спою что-нибудь. Ты говоpишь, что я неплохо пою, И, в общем, это то, что надо. Так это очень легко: Я в этих песнях не лгу - Видимо, не могу. Мои законы пpосты - Мы так легки и чисты. Hам так пpиятно дышать. Hе нужно спать в эту ночь, А нужно выбpосить пpочь Все, что нам могло мешать.

Аватар

у Би-2 только одну песню люблю - но до слез: "Серебро"

Подождите...