Слово «Саентология» происходит от латинского scio — «знание в самом полном смысле слова» и греческого logos — «учение». Таким образом, Саентология означает «знание о том, как знать».

Саентология — это религия, разработанная Л. Роном Хаббардом (фото ниже).

"Делайте деньги. Делайте больше денег.

Заставляйте других работать,

чтобы они делали для вас еще больше денег"

Л. Рон Хаббард

Официальное послание к сотрудникам - 09.03.1972.

Для рекламы своей секты и себя лично Лафайетт Рональд Хаббард привел многочисленные ложные факты.

Что он по заданию военно-морской разведки разоблачил секту черных магов и сатанистов в Калифорнии. Ничего подобного не было. Он сам был членом этой секты и активно занимался магическими сексуальными ритуалами.

Хаббард называет себя "доктором". Единственная докторская степень, которая у него есть. - это степень "доктора саентологии", которую он сам себе вручил. Г-н Хаббард является типичным шарлатаном...

САЕНТОЛОГИЯ В МИРЕ

 В настоящее время Саентология охватывает весь земной шар и насчитывает более 8000 организаций и групп в 165 странах. 


Каждый месяц открываются новые организации. На данный момент Саентология - самая быстрорастущая религия в мире.

Общее число людей, занимающихся Саентологией, за последние три года удвоилось.

ЧТО ТАКОЕ ИЗУЧЕНИЕ САЕНТОЛОГИИ?  

В каждой саентологической церкви есть специальные комнаты для занятий, где прихожане изучают работы Л. Рона Хаббарда и слушают записи его лекций, делая это в точной последовательности, определённой в контрольном листе.

КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕРКВЕЙ?

Они финансируются прихожанами точно так же, как и любые другие церкви. НО

По самому последнему прейскуранту "церкви" новички ("сырое мясо", как окрестил их Хаббард) должны платить за аудитинговые процедуры 1 тыс. долларов в час или за 12,5-часовой "интенсивный" курс - 12 500 доларов.

В 1986 году журнал Forbes оценил состояние Хаббарда как

«не менее 200 миллионов долларов, вполне возможно — гораздо больше».

В Голливуде "церковь" собрала внушительный и украшенный "звездами" сонм последователей. Окружая их прямо-таки королевскими почестями, она настойчиво привлекает их в "Центр знаменитостей" - сеть клубов, гарантирующих обширные консультации и продвижение в карьере. Среди этой группы адептов - такие идолы экрана, как Том Круз и Джон Траволта и многие другие.

НАЗЕМНАЯ БАЗА ФЛАГА

Ничто другое не является таким ярким подтверждением роста саентологической религии, как Флаг, её духовный центр, расположенный в городе Клируотер (штат Флорида). Флаг был создан, чтобы гарантировать, что наиболее важное пристанище Саентологии будет и дальше удовлетворять растущую потребность в её услугах. 

КОРАБЛЬ «ФРИВИНДЗ»

«Фривиндз» начал свою службу в качестве религиозного пристанища саентологической церкви в 1988 году. 130-метровый корабль обеспечивает окружение, свободное от отвлекающих факторов, — окружение, в котором прихожане могут изучить и пройти высочайшие уровни духовных консультаций, доступные в саентологической религии.

Наивысший уровень, ОТ VIII, может быть пройден только в открытом море, на круизном судне саентологов «Freewinds».

ДЭВИД МИЦКЕВИЧ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРА РЕЛИГИОЗНОЙ ТЕХНОЛОГИИ И ДУХОВНЫЙ ЛИДЕР САЕНТОЛОГИЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ (крайний слева)

За последние три года Книга рекордов Гиннеса закрепила за Л. Роном Хаббардом четыре рекорда:

2006 год: Самый публикуемый автор – опубликовано 1,084 работы
2006 год: Автор, чьи работы переведены на самое большое число языков в мире – 71 язык
2009 год: За самое большое количество аудиокниг на Земле – 185
2010 год: Книга, переведенная на самое большое число языков в мире: «Дорога к счастью» – 70 языков

СЛУЧАИ СМЕРТИ

Стали широко известны десятки случаев самоубийства, трагической смерти или гибели людей, связанных с саентологией.

Сьюзан Майстер (Susan Meister) — погибла на борту саентологического корабля «Аполло» от пулевого ранения в голову, по словам саентологов она застрелилась, однако дальнейшее полицейское расследование установило, что она была убита. Критики связывают её смерть с саентологическим ритуалом R2-45. Незадолго до смерти Сьюзан писала домой письма, полные энтузиазма.

R2-45 (англ.)русск. — особенный вид «одитинга», представляющий собой ритуальное убийство, совершаемое саентологами из Кольта 45 калибра, посредством выстрела в голову.

В 1952 году во время встречи в Финиксе (Аризона), Л. Р. Хаббард продемонстрировал процесс R2-45, произведя выстрел в пол.

В ноябре 1959 года в Мельбурне (Австралия) в лекции «Ответственность создания» Р.Хаббард назвал R2-45 особенным видом одитинга и одним из самых эффективных методов«экстерериоризации» (англ.)русск. (выхода тэтана из тела). Позднее было заявлено, что Хаббард якобы так пошутил.

Саентологическая церковь Москвы

Саентологическая церковь Москвы Новый дом Саентологической церкви Москвы находится в пределах Садового кольца, буквально в паре километров от Красной площади. В этом новом здании находится главная саентологическая церковь Российской Федерации.

Новый дом для Саентологической церкви Москвы был открыт в присутствии более 2000 саентологов, представителей российского правительства, видных религиозных деятелей и деятелей в области прав человека. Состоялась церемония торжественного открытия первой большой саентологической церкви Российской Федерации.

ПРОГРАММА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
Международный фонд «Дорога к счастью» в городе Глендейл, штат Калифорния.

Рон Хаббард посвятил несколько десятилетий исследованию разума и духа, в итоге разработав практические решения, чтобы справиться с угрожающими нашему миру социальными недугами.

Воплощая эти решения в жизнь, Церковь оказывает поддержку в построении постоянно действующих центров, которые будут питать энергией широкомасштабное движение за восстановление нравственности и грамотности, профилактику наркоманиии реабилитацию наркоманов.

Мое личное мнение о Саентологии, такого, что это не религия, уж простите, если кого обидела. 

"Понимаете, я люблю саентологии. Я занимаюсь этим уже 38 лет и не думаю, что без саентологии был бы сейчас здесь. У меня было много потерь и различных негативных вещей, которые случались на протяжении ряда лет, а она блестяще провела меня через все беды" , - рассказал Траволта.

Уилл Смит поддерживает голливудских саентологов, идейным лидеров которых остается Том Круз.

В своем недавнем интервью Men’s Vogue Уилл сообщил, что хорошо разбирается в саентологии и поддерживает их. 
«Я изучил буддизм, индуизм и, благодаря Тому Крузу, саентологию и хочу сказать, что 98 процентов заповедей, исповедуемых саентологами, идентичны библейским», - сказал актер. 
К слову, жена Уилла Смита Джада тоже очень увлечена саентологией.

Спасибо за внимание!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Саентология. Секта, религия или что?

03:58, 15 декабря 2013

Автор: Sway

Комменты 82

Комментарий был удален

G

у меня есть знакомый саентолог: парень умён не по годам, да ещё и психолог хороший. говорит, что это саентология помогла ему так сильно развиться, и что сейчас нормальных школ по саентологии практически не осталось в Москве, в большинстве своём людей разводят на деньги. не знаю, так это или нет, но для себя поняла, что ввязываться в эту науку не хочу

Аватар

Тема саентологии не раскрыта . Что они исповедуют , кроме того что служат "золотому тельцу " ?

Аватар

Вот почитаю про такие секты,про "поверья" их,и все чаще ловлю себя на мысли,что все святое закончилось,когда распяли Иисуса...((( Куда не глянь,даже на официальные религии,становится не по-себе.Деньги,контроль,повиновение-вот,что для меня красной нитью проходит через все религии сегодня...(От этого грустно.Я ищу Бога в себе,без посредников.Это сугубо мое мнение.

I

ересь

Подождите...