Прокуратура Киевской области, проведя проверку относительно расследования милиции ДТП с участием Константина Меладзе, согласилась с выводами следствия и закрыла дело.

"Прокуратура согласилась с решением милиции, принятым в связи с уголовным производством, открытым по факту ДТП с участием Константина Меладзе. Со стороны водителя нарушения дорожного движения не было. Дело было закрыто", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Светлана Судак.

По словам пресс-секретаря, прокуратура Киевской области несколько раз возвращала материалы уголовного производства в милицию на дорасследование. Были также проведены несколько дополнительных экспертиз.

"Было установлено, что погибшая переходила дорогу из-за маршрутки. Она переходила параллельно пешеходному переходу в одном-двух метрах от него. Несмотря на то, что Меладзе тормозил, пытался избежать столкновения, это ему не удалось", - отметила Судак.

Милицейское расследование, по словам пресс-секретаря, было объективным и правомерным, прокуратура в этом убедилась. В связи с полученными результатами прокурорской проверки дело в отношении Константина Меладзе было закрыто.

В конце декабря 2012 года известный композитор и продюсер на 32 километре трассы "Киев – Обухов" вблизи транспортной остановки "Пятихатки", сбил 30-летнюю женщину, которая погибла на месте происшествия. Ударом ее отбросило на 20 метров. У нее остались двое несовершеннолетних детей. Меладзе в момент совершения ДТП был трезв.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прокуратура закрыла дело по факту ДТП, произошедшего год назад

18:26, 13 декабря 2013

Автор: Safrane

Комменты 78

Аватар

другого решения я и не ожидала

Аватар

Как тут категорично рассуждают в комментариях.... На дороге НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН! Все-таки есть два факта, которые априори, на мой взгляд, делают человека виновным. 1) если сел за руль пьяным. Вот честное слово! Я бы не просто права отнимала, я бы всех расстреливала за это! 2) если сбежал с места аварии. Это подло и трусливо! Никто Меладзе не оправдывает! Была маршрутка или не была, пешеходный переход или нет - это просто юридические формальности! Он лишил жизни человека. Но каждый поступает в такой ситуации по-разному! По-моему, он вел себя достойно. Давайте пожелаем друг никогда не попасть ни в его положение, ни тем более этой женщины и ее детей!

Аватар

О! Если тут пешеходы хочу вас пропросить - никогда не подходить близко к машине, которая задним ходом движется (собирается двигаться)! Водитель реально крутит головой взад вперед постоянно (чтобы капотом не задеть ничего) и соотвественно если вы шагнули в то мгновенье, когда он вперед смотрел, то усе. У меня так знакомая чуть коляску не раздавила джипом - мамаша из-за сугроба с ней на дорогу выдвинулась

Аватар

виноват-не виноват, но ему с этим теперь жить. жуткая ноша. наверно, ни раз переигрывал в голове эту ситуацию с сотней "а если бы". и еще 5 копеек от простого пешехода: низкий поклон всем водителям, которые строго следуют правилам дорожного движения! но, к сожалению, столько всяких уродов за рулем, наверно, 70% моих седых волос от них.

Аватар

Короче, деваха сама бросилась под колеса, как это часто и бывает в таких ситуациях.

Подождите...