Бен родился 20 августа 1981 года в Великобритании. Отец Томас Р. Барнс - профессор психиатрии, мать Триша Барнс является ведущим британским брачным терапевтом и всемирно известным консультантом по вопросам семьи и брака. У Бена есть младший брат Джек (на 3 года младше). Бен учился в Кингстонском университете , закончив в 2004 году со степенью бакалавра по английскому языку и драме, а также был членом Национального музыкального молодежного театра с 1997 по 2003 г.

Бен начинал свою актёрскую карьеру с маленьких ролей в английских телевизионных шоу.Так же он принимал участие в спектакле «Мальчики истории» («The History Boys»), где исполнял роль Dakin’а. Позже Бен появился в двух фильмах: «Звёздная пыль» (2007) и «Больше Бена»,снятого по одноименной книге "последнего героя" Сергея Сакина (2008).В первом из них он исполнил небольшую роль юного Дунстана Торна, а во втором — Павла Тетерского, где он сыграл в паре с Андреем Чадовым. Сложно было научиться русскому акценту? Ну, я за свою недолгую карьеру поднаторел во всяких акцентах — мне приходилось играть американцев, испанцев… еще кого-то. А русский акцент я учил у Андрея Чадова — мы с ним жили вместе во время съемок. У него феноменальное произношение, я вообще почти не понимал, что он говорит. Так что я купил русско-английский разговорник и просто повторял фразы оттуда. Русский характер я тоже изучал на Андрее и на восточных европейцах, которые были в съемочной группе. И какой он, русский характер? Хитрый. И стоический.

image

image

После того, как ему предложили роль Каспиана в фильме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», Барнс расторг контракт с «The History Boys».

В мае 2009 году в прокат вышел фильм с участием Бена «Лёгкое поведение», где он играет Джона Уиттейкера в паре с Джессикой Бил.

В российский прокат наконец-то выходит “Дориан Грей”. По этому поводу журналисты уже пристают к Бену Барнсу с вопросами. Оказывается, Бен испытывает на себе давление со стороны фанатов Оскара Уайльда, желающих, чтобы произведения маэстро экранизировались идеально.

“Надеюсь, людям понравится фильм - а то я кого ни встречу, так он говорит, что это его любимая книга, и что мне лучше не облажаться в кино!” - говорит Бен.

По этой причине парень активно радуется, что его не узнают на улицах, как голливудских звезд - а то страшно подумать, что могли бы с ним сделать недовольные фанаты. “Меня же не замечают. Может, потому, что я прячу волосы в хвост или из-за бороды, или же я просто не такой популярный!” - смеется Бен.

Еще Бен признался, что, как и Роберт Пэттинсон, держит в уме музыкальную карьеру в качестве запасного плана. В 2004 году парень был в составе мальчиковой группы “Hyrise”, а не так давно записал композицию с Колином Фертом и Джессикой Бил для фильма “Легкое поведение” - и очень вдохновился содеянным. “Когда я был маленький, то рос тихим музыкальным мальчиком, - рассказывает Бен. -Папа брал меня на концерты Пола Маккартни и Rolling Stones, еще я был большим фанатом Queen. Я всегда пел. А потом к нам в школу пришли представители Национального молодежного музыкального театра - через него прошли Джуд Лоу, Джонни Ли Миллер и Джейми Белл. Я проработал с этим театром 6 лет - так что у меня есть стартовая площадка”.

После выхода “Дориана Грея” в Британии Бен Барнс дал одно довольно забавное интервью, в котором признался, что его преследуют “странные эротические сны”. Правда, что в них происходит, Бен поутру не может вспомнить: “Помню только их окончания: то я просыпаюсь за рулем, то падаю куда-то”.Между тем, снятся они ему каждую ночь! Хм, может, пора завести постоянную подружку? А, может, дело в том, что спит мистер Барнс полностью обнаженным? “Я сплю без трусов. В них действительно неудобно. - Рассказывает сердцеед. - Когда я в постели, на мне ничего нет”. Также он сказал, что предпочитает, чтобы и девушки тоже спали, как и он, в чем мать родила: “Его и ее невидимые костюмы, подходящие друг к другу”. - Так он это называет. Еще парень заметил, что, по его мнению, “в постели он джентльмен”.

Но раздеваться догола, идя ко сну - это одно, а вот сниматься в эротических сценах в “Грее” парню было неудобно. Ну, еще бы: пришлось ведь разоблачаться перед всей съемочной группой! Кроме того, Бену не понравилось то, что какие-то эти сцены вышли ненатуральные: “Я нашел эти сцены постановочными, и сказал режиссеру: “Что, присутствие маски, перьев, или какой-то еды обязательно?” Уверен, люди таким вот образом сексом не занимаются!”

image

А пока мы с вами будем смотреть “Дориана Грея”, Бен Барнс уже вовсю снимается в Австралии в очередных “Хрониках Нарнии”.

image

В городе Кливленд проходят съемки “Хроники Нарнии: Покоритель зари”. Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и уже король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски дяди Каспиана, изгнанного после его недолгого правления. Как видим, съемки плавания в самом разгаре. Король Каспиан выглядит еще мужественнее, чем в прошлом фильме. Только вот рубашечка у него похожа на ту, что носил Уилл Тернер в третьих “Пиратах” ))

image

Несколько фактов о Бене: Бен играет на пианино и ударных. Он в поисках девушки с чувством юмора и отменным аппетитом:) Бен является попечителем британского благотворительного фонда «Осуществи мечту» («Make a Wish»), который занимается исполнением желаний тяжелобольных детей.

image

image

Ну еще немного фото с Беном:

image

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Бен Барнс

21:02, 10 января 2010

Автор: Tina-Kristina

Комменты 41

R

Потрясающе красивый и обаятельный)

Аватар

на фотографиях где играет русского очень похож на Гаэля Гарсию Берналя, вот пусть всегда так и ходит))

Б

Благодаря нашим доблестным пиратам я уже тоже посмотрела "Дориан Грей". Фильм отличный! И хотя я первоначально была настоена скептически именно из-за модельной внешности Бена ( ну не люблю я сладких мальчиков), его игра меня убедила , что от стереотипов нужно избавляться) Спасибо большое за пост, даже насторение поднялось от такой красоты)))

G

Хорош!!! моемумне и мужу даже в Нарнии понравился

Аватар

он суперский)))) спасибо за пост) но все же...Дориан Грей для меня- прекрасный белокурый принц)... хотя фильм я еще не смотрела...

Подождите...