Вот вам и авторский пост да ещё и на насущную на Сплетнике тему. По мотивам поста Редиски.

Про то, что и о чём кому писать.

Моё мнение, что каждый волен писать  о чём хочет, но честно признаюсь, зашкаливание однотипных даже лучше сказать штампированных постов одного автора (я не называю конкретно имён), просто удручает.

Лично мне гораздо интереснее сделать пост о том, что мало обсуждается или просто найти новую тему. Это гораздо сложнее. Да и я иногда делала копи-пасты и не вижу в этом ничего плохого, но опять же в разумных количествах. Ведь не зря говорят, что лучше качество чем количество.

Насчёт недовольных. Недовольные всегда найдутся на какую бы тематику вы не писали бы. Се ля ви. Даже в самых добрых постах про животных частенько пишут "ну и на фига это на сайте, пусть лучше спасают детей, а не животных" и в таком же духе.

Я искренне восхищаюсь блогерами, которые на протяжении нескольких лет пишут на одну и ту же тему. Верка естественно исключение) Лично я так и не нашла именно свою тематику поэтому пишу обо всём, что меня на данный момент волнует. 

И меня тоже преследовали в постах и ставили минусы принциально и без обьяснения причины. И ничего со мной не случилось. Да не приятно, что ты стараешься, а кто то пришёл и просто так влепил минус при этом не написав ни одного поста.

Сама я очень редко ставлю минусы. Может за почти 3 года где то штук 5-7 набралось. И то это были действительно вопиющие случаи.

Даже, если я абсолютно не согласна с человеком в чём то, но он сделал прекраснейший пост, то оставляю неприязнь в сторону и плюсую. Впрочем это не только я, и мои оппоненты плюсуют мои посты, если они им понравились. Хотя мы можем на определённые темы до опупения минусить комментарии друг друга и сорриться.

Есть одна вещь, которая меня жутко раздражает. Это, когда пытаешься донести либо в посте либо в комментарии определённую мысль, а её абсолютно не верно исталковывают и пытаются сделать из тебя дурака. И это всё происходит только из-за того, что человек не дочитал пост или комментарии или просто изборочно читал. Пожалуйста, не приписывайте автору того, чего он не говорил, а просто читайте внимательнее.

Ещё не люблю не искренность и лицемерие. Это я всё о том, что на Сплетнике получается почти ни у кого нет социальных сетей (потому что это якобы только для тупых людей постящих лифтолуки и еду), но тем не менее фолловеров Сплетника только на фэйсбуке можно посмотреть на главной станице справа. Кто все эти люди?))))

И наконец вопрос который волнует меня с момента создания нашей Юленькой 76 авторского флешмоба. Что есть авторский пост? Понятно, что это не тупо копи паст или пост одного фото. А пост с весёлыми картинками собранными с разных мест это авторский пост или нет?))))

Да я тоже такие посты делала делаю и буду делать. И считаю, что не только надо обсуждать серьёзные темы, но и тупо поржать даже над картинками с контакта. Но опять же качество, а не количество)

Так что же такое авторский пост? Неужели это риторический вопрос и определённого ответа на него нет?!

Не все умеют красиво и остроумно писать как  многоуважаемая Tofsla-and-Vifsla. Я тоже не умею. Но стараюсь выбрать, что то оригинальное или просто интересное.

А ещё всех с наступающим Новым Годом!)))) Кстати сегодня очень оригинальная дата 11.12.13

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Сплетник (очень даже авторский пост)

23:21, 11 декабря 2013

Автор: Bimbaa

Комменты 112

Комментарий был удален

Аватар

Всегда минусовал и буду минусовать весь башорг и контакт, который попадается мне на глаза. Да, я могу пройти мимо поста, как подавляющее большинство, но не хочу. Имею право высказать свое фи таким постам (к авторам личной неприязни нет, хотя под минусы попадают почти всегда одни лица). Не минусую только "Забавности из жизни звезд" (автор хотя бы переводит надписи на гифках) и иллюстрации Elvin (хоть и не люблю трэшовых звездей, но она подбирает картинки сама). Треш-ньюз пока что просто игнорирую, но, видимо, стоит объявить таким постам тоже бойкот, ибо их стало невыносимо много. Трэш уже стал форматом, а не наоборот.

Аватар

Я не врубилась, о чем пост, но уверяю Вас, что он никак не повлияет на тематику блогов на Сплетнике: все как писали кто о чем хочет (посты однотипные, посты копипастные, посты оригинальные/авторские, и пр.), так и будут писать. п.с. рада видеть единомышленниц, которые с трудом Лайт от Фэшнобсешн, Тофслы (прошу прощения, если криво) и Нейи отличают или вообще не отличают и вообще им начхать, чьих будет пост:)

Аватар

Это какой-то новый загон отдельных блоггеров, что нельзя минусовать пост или высказываться против, если ты сам постов не делаешь? Тут большинство комментаторов, т.е. всем нам прекратить комментировать, потому что кому-то так хочется, кому тогда будут нужны блоги, сами себя будете комментить? А вот не будет такого, это интернет ресурс, где каждый делает, что хочет. И совершенно необязательно быть блоггером, чтобы понимать, что пост дерьмовый. А то получается, кто бы что не накалякал - целуйте его в попку, потому что вы НЕ делаете посты.

Аватар

мне интересней читать посты от "первого лица" или реально свежие новости. но как подумаю, сколько времени нужно убить на пост с огромным количеством картинок...это ж какое терпение и усидчивость должны быть) да мне легче от себя что-то написать, чем с этими фотографиями мучаться))

Подождите...