Участницы группы Pussy Riot, осужденные за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, попадут под амнистию к 20-летию Конституции РФ. Это следует из проекта постановления об амнистии, который внесен 9 декабря в Госдуму. Информация о документе опубликована на сайте президентской администрации.Газета «Ведомости» пишет, что также на амнистию смогут рассчитывать все осужденные и подследственные в делах о преступлениях, которые предусмотрены частями 2 и 3 статьи 212 УК (участие в массовых беспорядках и призывы к ним) и статьей 213 УК (хулиганство). Таким образом, амнистия должна распространиться на часть фигурантов «болотного дела», которых при этом не обвиняют по более тяжкой статье 318 (применение насилия к полицейским), и всех активистов Greenpeace, фигурирующих в деле об акции на платформе «Приразломная».

Из фигурантов других громких дел под амнистию не подпадают, в частности: бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский, который осужден за хищения и отмывание денег; оппозиционер Алексей Навальный, осужденный за хищение средств «Кировлеса»; бывший министр обороны Анатолий Сердюков, обвиняемый в халатности; все фигуранты дела о хищениях в «Оборонсервисе».

Под амнистию подпадут 25 тысяч человек, как осужденных, так и являющихся обвиняемыми в совершении преступлений небольшой или средней тяжести.

Подпишитесь на наш
Блоги

Амнистия не коснется Ходорковского

03:52, 10 декабря 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 35

S

которых при этом не обвиняют по более тяжкой статье 318 (применение насилия к полицейским) +++++++++++++++++++++++++++++++++++ А вот мусора из отдела ДАЛЬНИЙ, любители засовывать людям в анус бутылки из под шампанского, выйдут на свободу. Интересно, долго этой помойке, под названием россия, осталось? С Божей помощью, скоро конец.

Аватар

Бывший министр Сердюков приговорен к штрафу в 120 тысяч за все про все. На фига ему амнистия. Ему и так , считайте, ничего не было. А Ходорковского Пу боится, это понятно. Это же готовый лидер оппозиции. Куда там Лехе Навальному и тем более, простигосподи Немцову. Этот клоун многостаночник вообще все только дискредитирует

S

Да не волнуйтесь Ходор в марте выходит, а Лебедев еще раньше.

Аватар

а девок этих не надо выпускать..очень популярны они сейчас, молодежь смотря на них тоже пойдёт фигней страдать... памятники осквернять, храмы, пожилых и инвалидов оскорблять..из-за таких дур пожилым места в транспорте не уступают((( публичную порку им бы еще устроить!

Аватар

Что же он такого лично сделал нашему вечномупрезиденту?

Подождите...