Саймон Максвелл Хелберг (родился 9 декабря 1980 в Лос-Анджелесе, Калифорния) — американский комик,актёр. В настоящее время играет в комедийном сериале «Теория большого взрыва».

Саймон Хелберг родился в Лос-Анджелесе в семье актёра Сэнди Хелберга. Саймон воспитывался в иудаизме, по его словам, «консервативно-реформистского толка, но с течением времени всё более реформистского»

Хелберг в 2002 году играет в восьмом сезоне скетч-шоу на канале MADtv. Его присутствие на MADtv ограничилось только одним сезоном, в конце которого его контракт не был продлен.

Хелберг появляется в 2002 году в фильме «Король вечеринок» как один из ботанов, для которых Ван Вайлдер устраивает вечеринку

В 2004 году играет в 2-х эпизодах Reno 911! студента-гонщика в команде Raineesha X и сына покупателя яхты в Не без моих усов. С 2004 по 2006 год играет Сета в американском ситкоме «Джоуи». С 2006 по 2007 небольшую роль в драме Студия 60 на Сансет-Стрип.

Начиная с 2007 года Хелберг играет Говарда Воловица, весёлого инженера в ситкоме «Теория большого взрыва». Он также появился в качестве героя Влажного в Музыкальном Блоге доктора Ужасного и в маленькой роли в пилотной серии сериала Undeclared.

C 2007 года Хелберг женат на актрисе Джозелин Таун. 8 мая 2012 года у пары родилась дочь Аделина.

личные фото

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Воловиц!

12:03, 9 декабря 2013

Автор: missesquire

Комменты 18

Аватар

Чудесный. Поздравляю! =) Я даже не знала, что у него уже ребенок))) В сериале очень нравится. Особенно его диалоги с маман)))

Аватар

мой любимый герой в тбв после шелдона) с днем рождения!

Аватар

Мой самый любимый псих! Он просто очумительно играет в ТБВ. Мой самый любимый момент на второй гифке. Миледи :)

Аватар

А мне понравился в "Серьезном человеке". Он может быть хорошим разноплановым актером.

Аватар

он очень прикольный надеюсь, его карьера посте ТБВ пойдет в голу

Подождите...