К слову о фриках...

В прошлом своем посте о Дженис Дикинсон я упомянула об Аманде Лепор, мол, Дженис сегодня фрик сродни Аманды. Это я, конечно, очень сильно польстила Дженис. Аманда - олицетворение фрика. Настоящий бренд или даже, точнее будет сказать, продукт. Вчера ей исполнилось 45.

Перед тем,  как стать дивой и настоящей party monster, раздеваться по поводу и без, фотографироваться вагиной наружу, Аманда была мальчиком. А теперь по порядку.

Сегодня история Аманды напоминает притчу о том, что можно добиться мыслимого и немыслимого, стоит только захотеть. Мужчина, решивший стать самой известной фрик-дивой в Нью-Йорке – история, вдохновляющая не меньше, чем история Золушки.

О желании сменить пол, Аманда объявила в 11 лет и уже в 15 начала заниматься тем, что разрабатывала костюмы для танцоров в местном клубе, а на зарплату приобретает гормональные таблетки. В этом же возрасте Аманда начинает встречаться с пластическим хирургом и делает первую пластическую операцию. 

Я была поражена! Мне нравилось иметь грудь! Я даже любила ту боль, которую доставлял ее рост. Гормоны работали очень быстро, потому что я как раз становилась половозрелой. Так что я принимала их каждый раз, как могла достать. Остаток учебного года я носила огромные мешковатые футболки и все, что могла, чтобы спрятать ее. Но однажды мама поймала меня выходящей из душа. Она спросила, откуда они взялись. Я ответила ‘не знаю, они просто выросли…’.

Вскоре парочка поженилась, но это не принесло счастья Аманде. Через семь месяцев, Аманда с небольшим количеством денег сбегает в Нью-Йорк. Там Аманда и начала свою деятельность в качестве фрик-дивы, когда оказывается в компании ClubKids, команды молодых клабберов, руководителем которой были Майкл Элиг и Джеймс Сент-Джеймс.

Прославившись своими яркими костюмами и безумными выходками, ребята стали самыми желаемыми гостями на вечеринках, переплюнув даже голливудских персонажей. В середине 90-х их слава достигает такого апогея, что их приглашают в турне по Америке. Однако слава идет на «нет» после ареста одного из руководителей Майкла Элига за убийство наркодиллера. Второй «основатель» тусовки и не думает унывать, а принимается за написание автобиографической книги, которая легла в основу фильма «Клубная мания». Аманда исполнила одну из ролей в фильме.

После ареста Майкла, ночная жизнь Нью-Йорка перестала быть такой, какой она была. Аманда буквально погрязла в тусовках и в итоге ей платили не за появление в клубе, а за сексуальные услуги. В середине 90-х Аманда работала проституткой. В одном из грязных манхэттенских клубов ее находит знаменитый фотограф Дэвид ЛаШапель, ставший для нее в каком-то смысле крестной феей.

“Я думаю, что между мной и Дэвидом существует творческая связь и мы видим те вещи, которые другие не видят".

Сегодня Аманда Лепор званый гость на всех вечеринках. Теперь она не только танцует, но и поет. Она снимает клипы, принимает участие в съемках фильмов, «подрабатывает» музой Дэвида ЛаШапеля и вдохновляет отчаянных подростков на борьбу за право быть собой.

«В общем, теперь у меня есть все, чего я всегда хотела. Все и еще кое-что»

p.s. По возможности, воздержитесь от комментариев о неудачной пластике и тому подобное. И так ясно, что Аманда не первая красавица нашего двора.

p.p.s Надеюсь, редакция не удалит картинки, как это было в случае с Дженис.

Подпишитесь на наш
Блоги

Аманда Лепор

05:25, 7 декабря 2013

Автор: bardot

Комменты 43

L

Я ее в аэропорту Нью-Йорка видела. Иду к выходу после 6 часового перелета без сна, еле двигаюсь, в тут она. Сидела за столиком с каким-то мужчиной. Просто она была такая яркая, что не обратить внимания просто было невозможно! Время 6 утра, а она уже в сценическом макияже с красными губами, я не знала кто она такая, а сегодня наткнулась на ее Инстаграм))

K

Про Аманду могу сказать только одно - страшная/ый.

Аватар

Ой я думала это женщина

A

:( печальная история… эхх бедняжка, что задетсво у нее такое мрачное было, что довело ее до такого состояния

Аватар

Мне очень интересен этот персонаж,а именно:как можно иметь такую хорошую кожу? Вот если учесть все факторы:мужчина при рождении(пусть там куча гормонов,все равно природу не обманешь),ночной образ жизни-клубы,тусовки,прокуренные помещения,мало свежего воздуха-при всем при этом должна быть грубая серо-зеленая кожа.Но нет,у нее(него) кожа просто фарфоровая!

Подождите...