Вера Энн (06/08/1973) и Таисса (17/08/1994) Фармига родились и выросли в штате Нью-Джерси. Вера — второй ребёнок, Таисса - последний из семи детей украинских иммигрантов Михаила (компьютерный инженер) и Любови (школьная учительница) Фармиги. До шести лет Вера не разговаривала по-английски. Училась в украинской католической школе, которую закончила в 1991 году. Выступала в народном украинском ансамбле. Таисса до четвёртого класса училась в государственной школе, после чего продолжила обучение дома, свободно говорит на украинском языке.

изначально Вера хотела стать окулистом, но она поступила в школу изобразительного исполнительского искусства Университета Сиракуз, которую окончила в 1996 году.

В 1996 году Вера дебютировала на Бродвее в качестве дублёра. В конце девяностых начала появляться на теле- и киноэкране. В двухтысячных снялась в нескольких блокбастерах: «Осень в Нью-Йорке», «Манчжурский кандидат», «Беги без оглядки» и «Отступники».

Сыграв Алекс Горан в фильме ДжейсонаРайтмана «Мне бы в небо» (2009), Вера была номинирована на несколько кинопремий, в том числе на премию «Оскар» в категории «Лучшая женская роль второго плана».

В 2013 году Вера была номинирована на премию «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом телесериале за роль Нормы Бэйтс в телесериале «Мотель Бейтса»

С 1997 по 2005 год Вера была замужем за С:)стьяномРоше.

В сентябре 2008 года она вышла замуж во второй раз за Ренна Хоуки, от которого родила двоих детей, сына и дочь — Финна (15.01.09) и Гитту Любовь (04.11.10)

Таисса сначала не хотела становиться актрисой, однако старшая сестра Вера Фармига уговорила её сняться в своём режиссёрском дебюте «Этот тёмный мир».

После того, как фильм был продемонстрирован на кинофестивале независимого кино «Сандэнс», Таисса решила продолжить актёрскую карьеру.

В 2011 году Таисса также снялась в первом сезоне американского телесериала канала FX «Американская история ужасов». В 2012 году она присоединилась к актёрскому составу в фильме Софии Копполы Элитное общество,

а также в фильме Jamesy Boy.

Вместе с сестрой снялась в фильме Миддлтон

Совместные фото

Подпишитесь на наш
Блоги

Сестры Фармига

03:45, 7 декабря 2013

Автор: missesquire

Комменты 14

Аватар

вчерам смотрела "Мне бы в небо"! классный фильм, только грустный...

Аватар

Подобається і Віра, і Таіса. Гарно грають, чудово виглядають)) Таіса в Американській історії жахів органічна, її історія кохання байдужим не залишає)

Аватар

Вера в молодости красивая была. Мне кажется, она свой звездный час упустила уже, теперь только "взрослых" тетенек будет играть (амплуа не очень популярное в халивуде), или в авторском кино. А Таисса.. она хорошо раскрутилась за счет америкен хоррор стори, но, боюсь, еще пара аналогичных ролей и ее карьера затухнет

S

люблю обеих

Аватар

Больше как мама с дочкой выглядят, чем сестры

Подождите...