Голливудские звезды соревнуются между собой не только в том, кто больше зарабатывает и у кого больше «Оскаров», но и в том, кто придумает самое необычное имя для ребенка. Знаменитости называют детей в честь фруктов, писателей, любимых мест на планете, техники. 

я сделала подборку, по-моему мнению, интересных имен.

Так, в семье Дэвида и Виктории Бэкхем старший сын получил имя Бруклин в честь района Нью-Йорка, где тот был зачат.

Американский рок-музыкант Фрэнк Заппа назвал свою дочь Moon Unit (Лунный Спутник).

дочь знаменитой киноактрисы Гвинет Пелтроу получила имя Apple (Яблоко)

а Дэвид Боуи окрестил своего сына Zowie (Зоуи), певцу это показалось удачным созвучием – Зоуи Боуи. (позже, Zowie предпочитал быть известным как Джо/Джоуи, хотя теперь он вернулся к своему оригинальному имени, данному при рождении — «Данкан Зоуи Хейвуд Джонс») и стал кинорежиссёром («Луна 2112»)

В середине июня у известной пары - Ким Кардашьян и Канье Уэста, случилось долгожданное пополнение в семействе. К всеобщему удивлению новорожденную девочку назвали Норт Уэст. Родители объяснили что именно для них символизирует имя: "Что есть севернее севера? Ничего. Лишь Северная звезда". Пара полагает, что Норд – это их самая высокая точка. И теперь малышка при знакомстве будет представляться как North West (Северо-Запад).

Гвен Стефани и Гевин Россдейл назвали детей в честь важных для них мест. Сын Зума Нест Рок носит такое имя из-за пляжа Зума на Малибу, где когда-то его отец понял, что хочет стать рок-звездой. А его старший брат Кингстон назван в честь места на Ямайке, где стоит дом Боба Марли.

Николас Кейдж назвал сына KAL-EL (Кал-Эль), имя известное почитателям комиксов. Именно так назвали при рождении Супермена

Актер Джейсон Ли назвав своего сына PILOT INSPEKTOR (Пилот Инспектор). Откуда такой необычный выбор? По словам Ли, он был очень вдохновлен песней группы Grandaddy - "He's Simple, He's Dumb, He's the Pilot"

У Бейонсе и Джей-Зи фантазия разыгралась не на шутку – их дочь зовут Blue Ivy (Голубой Плющ). Сами родители пока не объяснили широкой публике, почему они выбрали дочери такое странное имя. Есть предположение, что римская цифра IV является счастливой для пары (у них даже есть тату одинаковые). А цифра IV похожа на сочетание букв Iv

Брюс Уиллис назвал дочек в честь любимых лошадей, которые выигрывали на скачках - Скаут-Ларy, Таллула Бэлл. Чуть больше повезло старшей девочке – Румер, названной в честь британского новеллиста Голдена. А младшенькую зовут Mabel Ray (Мейбл Рэй). Mabel в переводе с латыни "милая, дорогая"

Эшли Симпсон и ее супруг Пит Вентц назвали сына BRONX MOWGLI (Бронкс Маугли) На самом деле, все довольно просто – Эшли и ее супруг Пит Вентц очень любят "Книгу Джунглей" Киплинга и имя Маугли показалось молодым родителям "клевым" (именно такую формулировку привели звезды). Что касается первой части имени – Бронкс – то это в честь одного из районов Нью-Йорка.

Кейт Хадсон назвала сына Бингэм Хоун. И если со вторым именем мальчика все понятно (Хоун – фамилия мамы Кейт), то имя Бингэм вызывает вопросы. Супруг актрисы Мэтт Беллами  объяснил в Twitter: «Бингэм – это девичья фамилия моей мамы, а еще Бинг – это отец отчима Кейт, Курта Рассела. Так что вся семья сплотилась в имени сына»

Семейственность в имени ребенка подчеркнула и Мила Йовович, назвав дочку Эвер Габо. Эвер - шотландское мужское имя, а Габо – первые слоги имен родителей Милы – Галины и Богдана.

Миранда Керр и Орландо Блум отличились тем, что дали сыну  лаконичное имя Флинн.  Вообще, это довольно распространенная фамилия в Ирландии, а в переводе с шотландского языка Флинн означает «рыжеволосый». Это имя  часто встречается в сказках: так, например, звали спасителя Рапунцель. 

Мэрайя Кэрриназвала сына Мароккан Скотт Кэннон (Moroccan Scott Cannon). Первое имя мальчика означает комнату в резиденции Мэрайи Керри в Нью-Йорке. Она обставлена в марокканском стиле, отчего и получила название Moroccan Room. Именно там три года назад Ник сделал предложение Мэрайе. Дочке Кэрри повезло больше. Ее назвали в честь легендарной Мэрилин - Монро Кэннон.

Король поп-музыки Майкл Джексон назвал сыновей PRINCE MICHAEL & PRINCE MICHAEL II, а дочь Пэрис (Париж) 

Актриса Эванджелин Лилли назвала сына KAHEKILI (гавайское имя, переводящееся как «Гром»)

Певица Алиша Киз назвала сына Egypt (Египет)

Джери Холлиуэлл поступила весьма оригинально, выбрав для своей дочери имя Bluebell Madonna (Блюбелл Мадонна). Мадонна в честь Девы Марии и певицы Мадонны и Блюбелл (Колокольчик) в честь своей бабушки, которая в молодости танцевала в группе «Блюбелл Гёрлз» (Девочки-колокольчики)

Рэйнбоу Орора (в переводе – Радужная Аврора), дочь Холли Мэдисон (экс-девушка Хью Хэфнера)

Беар (в переводе – Медведь) Блю, сын Алисии Сильверстоун. Звезда фильма «Бестолковые» (The Clueless) призналась, что своим необычным именем мальчик обязан бабушке – свекрови Алисии.

Спэрроу (в переводе – Воробей), сын Николь Ричи и Джоэла Мэдэна. «У нас с мужем разные вкусы относительно имен», – призналась Николь в интервью журналу People, отвечая на вопрос, почему они с мужем Джоэлом выбрали для своего сына такое необычное имя. «Спэрроу – это единственное имя, которое понравилось нам обоим. Мне понравилось его звучание в сочетании с Харлоу [дочь пары], к тому же оно ассоциируется с капитаном Джеком Воробьем».

Бёрди (в переводе – Птичка), дочь Бизи Филиппс. Звезда телесериала «Город хищниц»  Бизи Филиппс решила назвать дочь таким именем после того, как прослушала по радио программу, посвященную жене президента Линдона Джонсона леди Бёрд Джонсон.

Младшую дочь Умы Турман зовут Розалинд Арушу Аркадину Алталун Флоренс. По словам Умы и Арпада Бюссона (отца малышки) каждое имя имеет для них особое значение

Дочь Криса Хэмсворта и Эльзы Патаки - Индия

Шон Пенн именовал сына Хоппер (Hopper), что имеет несколько значений - бункер, прыгун, сборщик хмеля. 

Онор (Honor) и Хэвен (Haven) – дочери голливудской актрисы Джессики Альбы. Если перевести их имена с английского то получится – честь и гавань

Уиллоу (Willow) Смит - дочь мегапопулярного актера Уилла Смита, ее имя переводится как - ива

Алек Болдуин и Ким Бесинджер назвали свою дочку Айленд (Ireland) - Ирландия

Актер Гари Олдмен назвал сына Гулливером (Gulliver) в честь персонажа книги Джонатана Свифта.

Актриса Nicole Kidman и Keith Urban назвали дочь Воскресной Розой (Sunday Rose)

Стинг - отец шестерых детей! Одну из его дочерей зовут Фуксия.

Фифи Триксибель, Медовое Цветение Персика и Маленькая Фея (Fifi Trixiebelle, Peaches Honeyblossom и Little Pixie.) - так зовут очаровательных дочек британского музыканта Боба Гелдофа.

Autumn, Sonnet, Ocean и True.
Осень, Сонет, Океан и Правда - зовут дочерей актера Фореста Уитакера 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что мне в имени твоем?

18:22, 3 декабря 2013

Автор: missesquire

Комменты 49

Аватар

ужас... я знаю семью(немного бедную) там папа с мамой всех детей назвали очень странно. детей в семье четверо.

Аватар

о боже, вики на первой фотографии не на каблуках!)) а если в тему, то у дочерей николь кидман и миллы йовович неплохие имена, мне кажется. я бы родителям яблоко и пилот инспектор не простила бы))

A

А вообще, мне очень актуально сейчас... я с первым голову сломала, как назвать, а с третьим моя фантазия вообще иссякла...

A

"Сын Зума Нест Рок носит такое имя из-за пляжа Зума на Малибу, где когда-то его отец понял, что хочет стать рок-звездой. А его старший брат Кингстон назван в честь места на Ямайке, где стоит дом Боба Марли." Zuma rock - название горы в Нигерии, недалеко от Абуджи. по одной из версий, именно этот момент, а не название пляжа в основе имени... Кингстон не "место, где у Боба Марли есть дом", прости господи, а столица Ямайки. и таки не Нест, а Неста - второе имя Боба Марли.

Аватар

Мне нравится как в семье Смиттов назвали детей.Где-то читала,что Джейден-в честь мама Джады. А Уиллоу-в честь папы Уилла. А Стинг назвал дочку Фуксия случайно не в честь одного из персонажей "Темного королевства"(Горменгаст)?В Британии это очень популярная книга

Подождите...