Я была так шокирована новостью о гибели Пола Уокера, что решила сделать свой первый пост... Не судите строго, я очень старалась.

НЕМНОГО БИОГРАФИИ

Пол Уильям Уокер IV (Paul William Walker IV)

Дата рождения: 12 сентября, 1973 года.

Место рождения: г.Глендейл, штат Калифорния, США.

Профессия: американский актёр, продюсер, модель.


Пол Уильям Уокер IV родился в обычной обеспеченной полной семье, с ирландскими корнями, и придерживающейся к религиозному течению мормоны. Почему к имени Пола добавляется эта цифра IV, которая звучит просто по-королевски? Нет, не подумайте, Пол Уокер не из королевских кровей. Эта цифра добавляется к имени по той причине, что отца Пола тоже зовут Пол Уокер, и деда, и прадеда. Поэтому имя отца тоже с соответствующей цифрой.

Отец: Пол Уокер III (Paul Walker III), бизнесмен, один из основателей школы боевой стрельбы из пистолета. Не единождый победитель чемпионата «Солдаты удачи» в 1970-х годах, чемпион по скоростной стрельбе в 1979 году. Бывший солдат Вьетнамской войны.

Мать: Шерил Крэбтри (Cheryl Crabtree), бывшая модель.

В данный момент родители актёра разведены, они развелись в 2004 году.

Пол был обычным ребенком, который рос в любящей большой семье. Из пяти детей, Пол был самый старший. Затем два брата – Коди Бью Уокер и Калеб Уокер, и сестрёнки – Эшли и Эми Уокер.

Пол с сестрой Эми и отцом

                                            Пол с сестрой Эми и отцом.

Пол очень дружен со своими братьями Калебом и Коди.

В детстве Пол Уокер не был «гадким утенком», в отличии от многих актеров. Пол был хорошеньким смазливым мальчишкой с большими голубыми глазами, которые, кстати, не изменили свой цвет и сейчас.

Поскольку родители Пола Уокера были мормоны, то Пол учился в общеобразовательной Христианской школе в Сан-Вэлли, в штате Калифорния, где и родился. Из всех предметов Пол больше всего любил биологию. И какое-то время, биология и кино чередовались в жизни ребенка и подростка Пола, который не совсем понимал, что ему выбрать для дальнейшей осознанной взрослой жизни.

Карьера актёра, можно сказать, у Пола Уокера началась еще в раннем детстве. Поскольку его мама, как модель, работала в шоу-бизнесе и соприкасалась с телевидением, то естественно и своего двухлетнего малышку Пола мама притащила сюда же, на съёмки. Так, двухлетний Пол Уокер стал звездой телевизионной рекламы подгузников «Pampers Diapers» в 1975 году, отнюдь не из-за актёрского мастерства, конечно, а из-за милой мордашки и хлопот мамочки модели. Так, подрастающего Пола продолжали снимать в разных рекламных роликах. Затем, став постарше Пол уже стал сниматься в телевизионных программах. А свою первую роль в кино Пол получил в комедийной страшилке «Монстр из шкафа» («Monster in the Closet», режиссёр Боб Далин) в 1986 году, когда ему было только 13 лет.

Затем, будучи подростком, Пол Уокер снялся еще в нескольких картинах и телевизионных сериалах, например, в сериале «Чарльз в ответе» (Charles in Charge) с 1987 по 1990 годы (сам сериал начал сниматься еще в 1984 году), сериал «Кто в доме хозяин?» (Who’s the Boss?) — примерно в то же время, до 1992 года (сам сериал начал сниматься еще в 1984 году), сериал «Молодые и дерзкие» (Young and the Restless) в 1988 году и дальше (сам сериал начал сниматься в 1973 году, и закончился только в 2008 году).

Родители, не только мать, но и отец, не имеющий подробное представление об актёрской карьере в отличие от матери, тоже был не против телевизионной карьеры сына. Довольно таки, понимающий отец у Пола, а ведь он мог бы потребовать от старшего сына продолжение его дела в бизнесе, а не какой-то там, киношной карьеры. Не смотря на то, что, как бывший солдат и отличный стрелок с военной выправкой, отец Пола не требовал от сына также военной карьеры, он не был грубым и упрямым человеком, а поддержал сына в его выборе.

Поскольку,  Пол очень любил биологию, то, окончив Христианскую школу в 1991 году, Пол Уокер поступил в Калифорнийский Колледж на специализацию – биология, чтобы целиком и полностью заняться биологией, а именно морской биологией. На это, еще в детстве его вдохновителем и кумиром стал Жак Ив Кусто. Пол, как Кусто мечтал исследовать океан. Однако, любовь к кино, к актёрскому ремеслу взяла верх над биологией, и Пол Уокер стал актёром, а не биологом, как Жак Ив Кусто. Хотя, какое-то время съёмки в кино и сериалах, были для юного Пола скорее какой-то игрой, а не серьёзным выбором, а затем и подработкой. Так, например, в 1986-88 годах Пол снимался в нескольких эпизодах сериала «Дорога в рай», чтобы заработать на уч:) в колледже. Тогда, его целью, не смотря на актёрскую работу, был колледж и биология.

С детства Пол Уокер любил заниматься спортом, например, сёрфингом и подводным плаванием. Учась в общеобразовательной школе, он даже принимал участие в соревнованиях различного рода.

Кроме того, с детства Пол увлекался гоночными машинами, так как дед Пола был гонщиком, и это как-то тоже отпечаталось на жизни мальчишки Пола Уокера. А роль отца стрелка всё же тоже не осталась в стороне – Пол прекрасный стрелок. Можно сказать, что всё это формировало характер Пола Уокера, характер настоящего мужчины. И то, как его герои в кино хорошо обращаются с оружием и автомобилями вовсе не фарс, Пол прекрасно всё это знает на практике, он не является тем актером, который лишь в кино так крут, а в жизни и понятия не имеет к тем вещам, с которыми снимается. Пол – исключение в этом случае.

ЛУЧШИЕ РОЛИ

,,Плезантвиль,, 1998г.

Одна из первых работ работ Уокера, в которой актер становится объектом страсти героини Риз Уизерспун. Картина не имела успех в прокате, но была оценена кинокритиками.

"Форсаж", 2001-2013

В картине Роба Коэна "Форсаж" Уокер впервые получает главную роль. Эта работа становится поворотной в карьере актера - к нему приходит всемирное признание, он получает статус нового голливудского секс-символа. Персонаж Уокера Брайан О’Коннор становится главным объектом девичьих грез, а сам Уокер - культовой фигурой молодежного кино. Сумасшедший успех картины обеспечил выход шести одноименных сиквелов.

"В ловушке времени", 2003

За роль в фэнтези-боевике о путешествиях во времени актер получил три миллиона долларов и новую успешную страницу в творческой биографии. Партнером Уокера по картине стал Джерард Батлер.

"Ноэль", 2004

Став героем девичьих грез после двух успешных ролей в "Форсаже" и "Двойном форсаже", Пол Уокер играет ревнивого жениха-полицейского в драме, где его партнерами становятся звезды первой величины - Сьюзан Сарандон, Робин Уильямс и Пенелопа Крус.

"Добро пожаловать в рай!", 2005

В мелодраме "Добро пожаловать в рай!" Уокер играет инструктора по дайвингу - в новом амплуа актер смотрится наиболее органично. Красавица Джессика Альба, сыгравшая возлюбленную актера, и захватывающий приключенческий сюжет обеспечили фильму небывалый успех.

"Беги без оглядки", 2006

Роль в криминальной драме "Беги без оглядки" закрепляет за Уокером статус перспективного актера, умеющего играть не только в коммерческих блокбастерах.

"Белый плен", 2006

Фильм о выживании собак в Антарктиде раскрывает с новой стороны драматический талант Уокера и привлекает в миллионую армию его фанатов всех любителей и защитников животных. Фильм имел кассовых успех в прокате и был высоко оценен за актерскую игру.

"Считанные часы", 2013

Фильм-катастрофа "Считанные часы" - одна из выдающихся драматических работ Уокера. Роль новоявленного отца, борющегося каждую минуту за жизнь новорожденной дочери, заслужила массу положительных рецензий и хвалебных отзывов от критиков.

"Хроники ломбарда", 2013

Один из последних проектов с участием Пола Уокера, вышедший в июле этого года. В картине представлены три разные сюжетные линии. Триллер с элементами комедии помогает актеру раскрыть новые грани таланта и заслужить признание маститых коллег.

НЕБОЛЬШОЕ ДОСЬЕ

Лучший друг: дублёр Пола Окли Леман, с которым они дружили с 7 лет.

Характер, качества личности: застенчивый, простой, не очень общительный, немногословный, при этом всём экстремальный человек, но не рискованный, авантюрист в душе. Пытался получить от жизни максимум, хотя Пол не был похож на человека растрачивающего свою жизнь попросту. Целеустремленный, ответственный, работает до предела, всегда добивается своего. Благородный романтик.

Любит стабильность, график.

Не горд, не самолюбив, жизнерадостный Пол Уокер с легкостью старался решать трудности: улыбнулся, повинился – и простили.

Ну как тут не простить?!)

В отличие от некоторых актеров и звезд, Пол Уокер не любил заниматься самолюбованием, наоборот, актер был очень строг и критичен к себе, поэтому зачастую ему приемлемо самобичевание и самокопание. Он не ограничивался лесной похвалой от других или просто мнением со стороны, но мог самостоятельно сникать в суть в любом деле, будь то касалось поступков или его ролей в кино, а также во всей жизни в целом.

Мечты: Пол мечтал сняться в картине «Звездные воины» — это один из любимых его картин с детства. Однажды, он думал, что его мечта, относительно «Звездных войн» осуществиться, ведь он прослушивался на роль Энакина Скайуокера, но этого не случилось, для этой роли Пол оказался староватым.

Достижения: пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Не любил: смотреть на себя на экране; нестабильность; тусоваться в модных клубах, посещать шумные премьеры, раздавать автографы, круглые столы, давать интервью и пресс-туры.

ЛЮБИМЫЕ

Работа: любил работать каждый день, без перерывов на недели.

Страна: США

Цвет: оттенки синего, голубого; темные тона.

Время года: лето.

Фильмы: «Star Wars» («Звёздные войны») и «Last of the Mohicans», Трилогия про Индиану.

Актеры: Том Хэнкс и Джефф Дениэлс, Харрисон Форд, Мэл Гибсон и Дэнзел Вашингтон.

Кумир: Жак Кусто

Программы: The Discovery Channel и Animal Planet
Спорт: сёрфинг, лыжи, сноуборд, футбол и скейтборд

Автомобили: Ему очень нравились немецкие машины, например, Porsche и BMW M3. В коллекции у Пола сейчас 18 автомобилей, из которых любимый — Porsche Carrera 1973 года. Так же Полу нравился автомобиль Nissan Skyline GT-R, который появлялся на сьемочной площадке Форсаж II.

                       Любимый автомобиль Пола его и погубил...((

Музыка: Классика рока -Джимми Хендрикс, Роллинг Стоунс. Иногда слушает хип-хоп, но совсем чуть-чуть.

Животное: пёс Бун; пёс породы чесапик-бей-ретривер по кличке Лабрадор, лошадь Ковбой.

Дизайнер: Джорджо Армани.

Еда: всеядный

Напитки: пиво, вино, кола.

Одежда: Полу очень нравился классический стиль, деловой костюм, галстук, светлая рубашка, или просто рубашка со стильными брюками. Часто Пола можно было увидеть одетым именно так. Костюмы Полу действительно к лицу. В них он был представителен, гламурен, импозантен.

Так же Пол Уокер любил свободный стиль в одежде, чаще всего надевал фланелевую рубашку, джинсы и кроссовки. Никогда Пол не ходил в одной рубашке два дня подряд.

Хобби: Морская биология, океан. Занимался исследованием большой белой акулы, присоединился к фонду защиты рыбы-меч. Автомобили – в его коллекции их 18.

Развлечения, досуг: все свободное время проводил на пляже с серфом; путешествовал с рюкзаком и минимальным набором вещей; проводил время на природе, рыбачил, занимался стрельбой, борьбой, автомобилями; любил рисковать – в кино и в обычной жизни; занимался лыжным спортом, парусным спортом, подводным плаванием, просто гулял на природе.

Увлечения: Серфинг, дайвинг, сноуборд, подводное плавание, автомобили, борьба джиу-джитсу, стрельба.

Качества, которые ценил в женщинах: красота, женственность, доброта, мудрость, честность.

Качества, которые ценил в мужчинах: мужественность, благородство, честность.

Лозунг по жизни: «Получить от жизни максимум».

Что еще можно сказать о Поле: Любитель погонять на огромной скорости и в жизни. Известен своим участием в благотворительных программах, например в марте 2010 года помогал жертвам землетрясения в Чили, произошедшего 27 февраля и оцениваемого в 8,8 балла. Состоял в медицинской организации REACT Worldwide, и вместе с врачами занимался вакцинацией больных в Илоке, Куранипе и Пельюуэ.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

О ней известно немного, но что нашла.

Во время съемок в ,,Тамми и динозавр,, (1994) у Пола закрутился роман с Дениз Ричардс, роман продлился недолго.

Затем Пол во время поездки на Гаваи знакомится с Ребеккой МакБрайан, которая 28.01.1999г. рожает ему дочь Медоу Рейн. Сейчас ей уже 14 лет.

Пол с Ребеккой.

Ребекка в наши дни.

Это одни из последних фотографий Пола с дочкой. Из Диснейленда и с  Formula drift.

Мидоу крайняя справа с подружкой и папой.

В последнее время Пол стал больше общаться с дочерью, она даже год как переехала к нему...

В апреле 1998 года на съемках фильма «Студенческая жизнь» Пол познакомился с Брисс Эллис, где девушка была в массовке.

Следующей девушкой Уокера была Джейми Кинг (с 2001 по 2002)

Далее был загадочный рома с Джессикой Альбой. Только слухи.

Ну и последние отношения Пола с 2006г. были с Жасмин Пилчард-Госнелл, которая младше его на 16 лет. Говорили, что пара даже собиралась пожениться, но по последним данным они  расстались еще год назад. 

Жизнь Пола была очень яркая, насыщенная и он выглядел очень счастливым человеком.

НО..................................ПРОИЗОШЛА УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ.....................

.......30 ноября 2013г. ровно в 15-30 в калифорнийском городе Санта-Кларита разбился знаменитый голливудский актер, звезда культовых фильмов "Форсаж" 40-летний Пол Уокер. Актер ехал на пассажирском сидении своего любимого автомобиля Porsche Carrera GT 2005, управлял которым его друг бывший гонщик Роджер Родас.

Как рассказали в полиции, водитель Porsche не справился с управлением, и машина на огромной скорости врезалась в дерево, затем в фонарный стоб и загорелась. Очевидцы сняли трагедию на мобильные телефоны. Люди пытались потушись пожар, но им это не удалось.

По данным полиции, основной причиной случившегося стало значительное превышение скорости. Известно, что Уокер возвращался с мероприятия его собственной благотворительной организации Reach Out Worldwide по сбору средств для пострадавшим от тайфуна на Филиппинах.

Это последние фотографии Пола, сделанные на том самом мероприятии, буквально за 30 минут до гибели....

Какой красивый! И живой...

А это то, что осталось от автомобиля......

Это ужасно осозновать, но они сгорели так, что нужна была специальная экспертиза. 

Видео снято проезжающими мимо людьми. В этот самый момент Пол и его друг находятся в горящем авто....

Друг Пола Роджер Родас (38 лет) , бывший автогонщик, который как раз и был за рулем в момент трагедии. Тоже погиб.

Маршрут движения авто. И черная точка - место аварии.

Из-за того, что тела невозможно было опознать в интернете до сих пор ходит версия, что Пол все же жив.... Ищутся различные опровержения и несостыковки. Люди просто не могут поверить в это!!! Как и я((((( Многие сравнивают эту потерю, с потерей родного человека, потому как не могут сдержать эмоций, плачут и женщины, и мужчины... 

Место трагедии сейчас.

Тайриз Гибсон (актер, снимались вместе в Фосажах) оплакивает друга на месте аварии...

В интернете сейчас полный бардак. Все перемешалось. Люди продолжают утверждат, что он жив... Иногда, даже хочется верить в это, но... Включается разум. Свежих достоверных новостей нет. Единственное, что удалось найти, это, то что похороны должны были пройти 3 декабря 2013г.

А теперь подборка фотографий из разных периодов жизни Пола Уокера. Включаем музыку и смотрим....

ФОТО ИЗ СОЦСЕТЕЙ

Со съемок ,,Форсаж 6,,

6 октября 2013 в аэропорту.

Любимые кеды.

7 мая 2013 Лондон

В марте 2013 Пол вновь вышел на подиум в качестве модели:

ФОТОСЕССИИ

В январе 2011г. стал лицом парфюмерной линии компании ..Coty Prestige.. - ,, Davidof Cool Water for Men,,

Многие верят, что Пол улетел к ангелам. Если это правда, то я хочу, чтобы ТАМ меня встретил именно такой ангел....

 

,, Если когда-нибудь скорость убьет меня, не плачьте, потому что я в тот момент улыбался,, - сказал когда-то Пол Уокер. И теперь эти слова читаются как пророчество. Один момент и тысячи сердец разбиты. И мое... Я никогда не считала себя фанаткой Пола. Просто любила смотреть с ним фильмы. Любила его как актера, как порядочного и абсолютно не пафосного человека.  И сама от себя не ожидала, что меня ТАК сильно тронет его  гибель. Я думаю об этом постоянно. Внутри пустота. Слезы. Беспомощность. И я поняла как же сильно он мне нравился. И что мечтать о нем я больше не смогу... Его больше нет.  Задаю вопросы: ,,Ну почему?,,  ,,Почему так жестоко?,,  ,, Такой красивый, такой хороший и так рано?!,,. Мне до сих пор не хочется верить в это. Как вижу эти жуткие фото, сразу мотаю головой - нееет, не верю. Все время жду, что кто-нибудь опровергнет этот ужас. Но нет... У него было столько сил и энергии, планов. Сколько бы еще всего он мог внести в НАШУ жизнь! Замечательный, милый Пол. Он ушел из этой жизни. А нам нужно продолжать любить его. И он всегда будет с нами пока мы будем его помнить.

Берегите себя!

Это замечательное короткое видео вставить не смола, обязательно посмотрите...

Подпишитесь на наш
Блоги

Глаза ангела...

13:19, 4 декабря 2013

Автор: Landish

Комменты 51

M

Большое Вам спасибо за этот удивительный пост! Красивые фотографии, как и он сам! Он всегда будет жив в наших сердцах!

U

Не дописала) точнее уже 10 ноября, а я все никак не могу "прийти в себя" и принять эту ужасную новость. Не понимаю, я не малолетний подросток - мне 25 лет, и никогда я не была фанатко

U

Спасибо за великолепный пост. Я повторю ваши слова, но я так же в первые в жизни так близко воспринимаю потерю совершенно мне не знакомого человека... Лично не знакомого... 9 ноября, а я не могу при

Аватар

Пола жалко безмерно (( Но меня потрясло, что какие-то нелюди снимали эту аварию и автомобиль, горящий с пассажирами внутри, на мобильные. И, имхо конечно, не стоит выкладывать такие видео, мы таким образом становимся на один уровень с этими падальщиками, которые это засняли. Кому хочется посмаковать ужас, сами найдут видео в инете.

Аватар

такой красивый.... и такой добрый взгляд.. и все,что говорят о нем, и то как по нему скорбят даже незнакомые люди..мне кажется, что он был исключительно замечательным человеком..был...( ОЧЕНЬ жаль! Покойся с миром, Пол... какой мужчина(((((((

Подождите...