Я обожала Джеки Чана  с ... даже не помню с какого возраста. Наверно,  вообще маленькая была. 

 Если по телевизору должны были показывать какой-нибудь его фильм, я готова была биться не на жизнь, а на смерть с каждым членом семьи ради того, чтобы его посмотреть. И я ни капельки не преувеличиваю!

 У меня была старая толстая коричневая папка, где я кропотливо и бережно собирала фотографии и вырезки из газет и журналов. Маниакальность  сохранения этой папки можно сравнить... ну не знаю... "моя прелесть!"  отдыхает..

 И, между прочим, насмешки со стороны родни были. Но, как понимаете, мне было все равно. Вторая жена отца даже называла меня "Джеки Чан", что вызывало у меня неподдельную радость.  И позже у подруги в телефоне я именно так была подписана)))

Помню, подружка проговорилась, что в сарае у бабушки лежит целая гора старых газет.  Первый же выходной мы провели именно там, штудируя страницу за страницей, выискивая фото и статьи про моего кумира (фото ее кумиров тоже искали, но не об этом).

И, когда я узнала, что про моего кумира есть мультсериал... да, го я тоже смотрела...

 И мне до сих пор не стыдно)))

Если бы в телевизоре вдруг отключили  звук, половину его фильмов я смогла бы очень неплохо озвучить.. потому что знала наизусть!

Даже сейчас, натыкаясь на его фильм, я не переключаю. 

К сожалению, время неумолимо...  Я перестала маниакально его обожать в 17 лет, когда появились мальчики, свидания и гормоны. А он... очень постарел...

 Тем не менее, он прекрасный актер, режиссер и сценарист. Он и его фильмы - часть моего детства. Я рада, что в его смешных боевиках не было насилия, рек крови и секса. 

Напоследок несколько гифок)))

Всем спасибо за внимание и приятного вам воскресения)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Jackie Chan

19:00, 1 декабря 2013

Автор: missfarrell

Комменты 25

Аватар

Я по нему так не фанатела, но он мне тоже очень-очень нравится с детства... Фарс-комедию "Городской охотник" (погоню на скейтах помните?) я пересматривала миллион раз. А ещё нравится "Пьяный мастер", он там такие кренделя выписывал. Да что там... В каждом фильме он на высоте! Тройная порция респекта и уважухи ему за то, что: а) он могет без всяких спецэффектов, б) он могет уже в таком солидном возрасте, в) он могет и не боится ничего, т.к. уже все, что можно сломать, он себе ломал. Однако пыла это его не остудило, г) он реальный мастер, а не липовый кунфуист, как некоторые, д) видно, что он реально очень позитивный, добрый и светлый человек и в жизни. Можно продолжать до бесконечности... Здоровья ему, долголетия, славы и почета. Он заслуживает это.

Аватар

Классный) Улыбака такая, но при этом мастер своего дела. Приятно всегда смотреть было на его драки - такой он ловкий, юркий, как кот.

Аватар

Я до сих пор его люблю) Невероятно добрые глаза. Постарел конечно, но все равно в форме)

Аватар

Я тоже смотрела его фильмы, смотрю и буду смотреть. Нравится шутка про него, то что сейчас называют паркуром Джеки Чан проделывал 50 лет назад.))))

Аватар

С ним никто не сравнится, ходила 2 раза на фильм доспехи бога 3, как глоток свежего воздуха, среди всего хаоса и крови показываемого нам. Очень люблю его фильмы и его.

Подождите...