Мисс США-2011 Алисса Кампанелла откровенно рассказала о своих проблемах с весом, жестоких нападках и нервной депрессии, с которыми она столкнулась, когда участвовала в конкурсе Мисс Вселенная...

Самый первый конкурс Мисс Вселенная, который я наблюдала, был конкурс Мисс Вселенная-2006, и он казался таким престижным. Женщины со всего мира собираются вместе, чтобы побороться за одну корону. Вот это да! Участие в конкурсе Мисс Вселенная является огромным достижением, подумал я. Любая девушка, которая следит за конкурсами, воображает себя участницей Мисс Вселенная, но никогда даже в самых смелых мечтах я не думала, что это должно было случиться со мной... и никогда даже в самых смелых мечтах я не думала, что это будут впечатления, которое я хотела бы забыть.

19 июня 2011 года, я завоевала титул Мисс США. Это означало, что я заслужил право побороться на Мисс Вселенная! Какая честь! Но я понятия не имела, что должно было произойти. Быть всё время в центре внимания и иметь очень загруженное расписание - не было легко для меня. Я начал чувствовать сильное давление. Мисс США не выигрывала корону Мисс Вселенная с 1997 года, и многие люди видели во мне Мисс США, которая могла бы, наконец, привести эту корону снова домой.

Хотя я была невероятно польщена тем, что у меня было так много поддержки, беспокойство начало есть меня изнутри. Была ли я полна решимости выступить хорошо на Мисс Вселенная? Абсолютно. США всегда преуспевает на Мисс Вселенная. Я не собиралась ронять престиж. Но такие мысли начали вызвать проблемы. Неожиданный стресс, который я начала чувствовать на моей новой должности, стал подавляющим. Мой аппетит уменьшился, а иногда мой график был настолько занят, что я пропускала завтрак или обед. Я понятия не имела, что это влияло на мое тело так быстро, и теряла килограммы просто с каждой минутой - ничего из этого нарочно, вопреки тому, во что верили люди.
В первый раз я поняла, что попала в беду, когда один из наших менеджеров подошел ко мне в квартире. Она могла обернуть свои пальцы вокруг моей руки. Так что я перестала делать кардио-упражнения, и попыталась есть столько, сколько я могу, прежде чем я была вынуждена уехать в Бразилию. Я был уверена, что это сработает.

Я должна была провести три с половиной недели в Бразилии, чтобы бороться за титул Мисс Вселенная. Через несколько дней после регистрации, новые фотографии были размещены на сайте Мисс Вселенная. Моё фото в купальнике было размещено по всему Интернету, и вот тогда все это началось. Меня прозвали Мисс Анорексичная США.
Часть моей работы в качестве Мисс США являлось общаться через социальные медиа - Twitter, Facebook и т.д. Каждый день я заходила в свой Твиттер Мисс США, и именно здесь я видела все сообщения типа: "Посмотрите на ноги Мисс США на её фото! Ее бедра даже не могут собраться вместе, потому что она болезненная палка." " Как может Мисс США даже позволить себе показать это?"

Каждый день мы делали все больше и больше фотографий, и комментарии не заставляли себя ждать. Для фото в купальнике, я попыталась выдвинуть мой живот, чтобы скрыть любые кости от посторонних глаз. Большинство девушек втягивает живота для фото в купальнике, а я пытался заставить себя хотя бы казаться раздутой, чтобы скрыть свои выступающие кости, и уменьшить нападки. Я даже попытался разместить в Twitter сообщение, чтобы все знали у меня не было расстройство пищевого поведения, но что я была просто очень тонкой. Это проигнорировали. Я была в отчаянии, не зная, как успокоить критиковавших меня.

На каждом приеме пищи, я шла за жирной едой и углеводами. Остальные девушки ели фруктовые салаты, а я опустошала шоколадные вафли. За ланчем я была единственной девушкой копающейся в рисе, надеясь, что это заставило бы запор держать мой ​​вес. Каждый вечер во время ужина я просила мороженого с фруктами. Но независимо от того, сколько я потребляла, мое тело отвергало калории и жир. Это было физически невозможно набрать вес. Потом я заболела гриппом и была госпитализирована. Совсем не так я представляла опыт Мисс Вселенная. В довершение ко всему, мне сказали, что я настолько худа, что мои органы начали принимать питательные вещества из моего сердца, что может привести к остановке сердца.
Депрессия и страх.Я начала считать себя "не удавшейся Мисс США". Стало трудно улыбаться. Стало трудно даже хотеть вставать каждое утро. Я начала обратный отсчет дней, когда я поеду домой.

На моём предварительном интервью с судьями, один судья спросил меня, как я ожидаю, буду ли я образцом для подражания с моим типом телосложения? Я ответила, что надеюсь, я буду образцом для подражания, как личность. Я хочу, чтобы другие девушки сделали то же самое и признали, что они одни такие в этом мире и что они красивы - являются ли они страдающими от ожирения или худобы. Тип тела можно изменить, но то, что определяет вас, не меняется. Я лучше запомнюсь, как кто я такая, чем тем, как я выглядела.

После предварительных соревнований, все просто ухудшилось. Я специально выбрала вечернее платье, которое прятало всё - мои костлявые плечи, мою крошечную талию, мои ребра, и мои палки-ноги. Я думала, что это приведет к сокращению негативных разговоров о моем теле. Но тогда на конкурсе купальников, я знала, что я проклята. Сообщения продолжали поступать: "Мне стыдно, что ты представитель моей страны". «Ты полное разочарование. У нас были такие большие надежды на тебя." " Вы НЕ образец для подражания для моей дочери. Как я могу дать ей смотреть на Мисс США, которая думает, что это тело здоровое?" " Что с тобой случилось? Ты была так красива, прежде". Теперь все обменивались фотографией, где мое лицо было прикреплено к телу скелета. После такого, я даже не хотела соревноваться в финале. Какой смысл? Я теряла себя. Я не была Алиссой больше.

Я не чувствовала себя красивой ночью во время телетрансляции конкурса Мисс Вселенная, и потому что я был настолько худой, и потому что мои волосы стали сухими, жесткими, ломкими. Но к моему удивлению, я прошла в топ-16. Я действительно думала, что меня вырежут. Конечно, первая часть конкурса была купальник. Я все время говорила себе: "Просто делай то, что ты делала на Мисс США. Затем взмахни парео и иди прочь , не позволяй им видеть, что ты боишься ". Поэтому я уверенно развязала моё парео во время прохода в купальнике и даже комментаторы были впечатлены моим поведением на сцене. Но я не попала в топ-10. Я не могу сказать, что я была удивлена этим. Была ли я разочарована? Конечно, но я была разочарована в себе, а не судьях. Даже после театрализованного представления, я по-прежнему сталкиваюсь с гневом кибер хулиганов. "Тебя не должно было быть в этом топ-16." "Тебя разместили туда только потому, что ты из США. Ты не заслуживаешь этого." Я даже поверила им, и это по-прежнему больно.

Теперь, два года спустя, я все еще чувствую последствия того, что случилось со мной, как мисс США. Каждый год, когда конкурс Мисс Вселенная транслируется, я умираю где-то внутри, потому что я вспоминаю, через что я прошла... Это правда, что каждая победительница имеет свои собственные проблемы с критиками и шумихой в течение года, и я ожидала этого, но я не ожидала, что я в конечном итоге получу. Это стало настолько тяжело, что закончилось тем, что я проходила терапию из-за депрессии с еженедельными визитами к психиатру в оставшуюся часть моего правления и даже после. У меня также развилось тяжелое тревожное расстройство и серьезное социальное беспокойство, которое я только недавно начала преодолевать. Я стала параноиком, что люди думают обо мне, и я не могу оставаться в общественных местах очень долго, прежде чем тяжелый приступ паники последовал бы за мной. Я также отказалась носить все, что не покрывает мои плечи, чтобы я могла скрыть любые кости, и по сей день, вы можете видеть меня носящей что-либо без бретелек или с тонкими ремешками очень редко. Я была в ужасе, что меня будут помнить только как "палкой Мисс США", которая разочаровала всех. Только недавно выяснилось, почему я не могла набрать вес независимо от того, что я съела, после серии медицинских тестов и экзаменов. Оказывается, основная проблема - внутренняя, никогда бы не была обнаружена, если бы я не сделала эти тесты, и теперь я набираю вес гораздо легче. Я никогда не был анорексичной, но стресс который я пережила, усугубил мое состояние.

Моя мама рассказывала мне историю о мальчике, которого его мама заставляла забивать гвоздь в их забор каждый раз, когда он будет запугивать кого-то, а когда он извинялся перед человеком за свои действия, он мог удалить гвоздь. В конечном счете, гвозди пропали, но отверстия остались, символизируя, что вы никогда не сможете взять слова обратно. Я знаю, я была худой, но за издевательства, из-за которых я страдала, было больно. Я человек, а не робот. Боль, которую я чувствовала, было глубокой и задержалось надолго. Тем не менее, я прошла долгий путь от всех этих жестоких слов. Я продолжала стремиться быть образцом для подражания для молодых девушек по всему миру. Я была Мисс США, титул, который не так легко достичь. Я могла бы отказаться от титула и вернулся домой, но тогда все эти хулиганы выиграл бы. Каким человеком для подражания я могла бы быть тогда? Я бы показала, что это нормально - убежать, а это не так. По прошествии уже более двух лет, я могу публично говорить о моей истории без значительных опасений, потому что я больше не хочу чувствовать яд пожирающей меня внутри. Я никогда не буду иметь возможность изменить то, что произошло, но я могу отпустить это, и теперь я чувствую, что могу расправить крылья и двигаться вперед. Я счастлива сказать, что позитивная и здоровая Алисса Кампанелла вернулась. Я выиграла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Алисса Кампанелла(Мисс США) рассказала про конкурс Мисс Вселенная

00:50, 28 ноября 2013

Автор: KammilaRose

Комменты 25

Аватар

" Я начал чувствовать сильное давление." а ведь вылитая девушка.

Аватар

имхо невозможно "быстро" заболеть анорексией и начать испытывать отвращение к еде, кажется кое-кто пытается спихнуть на влияние конкурса обострение своих давних проблем с едой.

Аватар

ё-маё, я аж пошла гуглить скелетные фотки - а там нормальная девушка, отличная фигура... на ровном месте, в общем, замутили драму, как королева красоты распсиховалась из-за негативных комментов и скинула пару кило - вот ведь несчастье!

Аватар

А чего она ждала? Публичная персона в купальнике-публичное обсуждение. Обсуждали и критиковали не только ее.

Аватар

не хватило фото в купальнике, чтобы оценить весь масштаб трагедии

Подождите...