* Лиз Херли

Лидером топ-листа признано платье Элизабет Херли, в котором она пришла на премьеру фильма «Четыре свадьбы и похороны» («Four Weddings and a Funeral Premiere») в 1994 году.

Черное платье Versace, скрепленное посередине массивными булавками, названо самым красивым вечерним платьем в истории.

"Платье, прославившее Лиз Херли" - именно так многие до сих пор называют этот вечерний наряд. В прошлом году это платье было выставлено на продажу. Цена эксклюзивного товара составляла около 21 000 долларов.

* Джулия Робертс

Винтажное черное платье Valentino на Джулии Робертс, наделало  много шума на церемонии вручения премии "Оскар" в 2001 году.

* Дженнифер Лопес

В мой топ не могло не попасть знаменитое зеленое платье Versace с тропическими принтами, почти оголившее грудь Дженнифер Лопес на церемонии вручения музыкальных премий Grammy 2000 года.

* Одри Хепберн

 


Легендарное черное вечернее платье от Givenchy, в котором актриса Одри Хепберн снималась в фильме "Завтрак у Тиффани", в 2006 году ушло с молотка в Лондоне за 923 тыс. долларов.

Для роли Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани", который вышел на экраны в 1961 году, было создано три версии платья. Хепберн появилась на экране в одном из этих платьев в первых кадрах знаменитой романтической комедии, снятой по роману американского писателя Трумана Капоте. Главная героиня фильма - Холи Голайтли - выходит в черном платье из такси на пустынной утренней 5-й авеню Нью-Йорка и направляется в ювелирный магазин "Тиффани", жуя на ходу завтрак из бумажного пакета.

*  Мэрилин Монро

Это платье имеет свое название - "Happy Birthday" и свою увлекательную романтическую историю.

В марте 1961 года актрисе Мерилин Монро предложили спеть перед президентом США Джоном Кеннеди на готовящемся празднестве по случаю дня его рождения. Торжества должны были проходить в самом престижном концертном зале Madison Square Garden. Мэрилин дала согласие и начала готовиться к выступлению, но на свой лад... Она обратилась к самому известному в то время в Америке модельеру Жану Луи с четко сформулированным заказом: сделать для нее "поистине историческое, необыкновенное платье, каких еще никогда и ни у кого не было". "Одним словом, - подчеркнула актриса, - это должно быть что-то такое, что могу надеть только я". 

И вот, кульминация события - выступление Мэрилин Монро 19 мая 1962 года на гала-концерте в Madison Square Garden по случаю юбилея Джона Кеннеди. До самого последнего момента перед выходом на сцену она оставалась плотно закутанной в меха во избежание скандала и запрета петь в таком наряде, чего вполне можно было ожидать от организаторов праздника. Но когда она появилась перед публикой, произошел шок - благородное собрание не могло прийти в себя: сверкающая бриллиантовыми искрами роскошная фигура Монро предстала во всей обворожительной прелести. Не дав никому опомниться, она, обращаясь к президентской ложе, запела "Happy Birthday, Mister President!". Впоследствии актриса вспоминала: "Когда я очутилась перед рампой, чтобы петь, то почувствовала, как у зала перехватило дыхание - все подумали, что я совершенно нагая...". 

* Принцесса Диана

Знаменитое темно-синее платье от Victor Edelstein, в котором принцесса пришла на прием президента Рейгана в 1985 году. В Белом доме принцесса Диана встретилась с актером Джоном Траволтой, и пара станцевала на глазах у восхищенных гостей.

* Холли Берри

Звезда Оскара-2002 вышла на сцену за золотой статуэткой в оригинальном бордовом платье с прозрачным лифом, украшенным цветочной вышивкой, с длинной юбкой и шлейфом из тафты. Автором этой оригинальной модели является ливанский дизайнер Elie Saab, свадебный кутюрье с мировым именем. Шикарное платье «Женщины-кошки» также было признано одним из лучших за всю историю вручения премии Оскар.

* Бьорк

Знаменитый наряд в виде лебедя певицы Бьорк. В нем звезда блистала в 2001 году на церемонии Оскар. Этот наряд от Marjan Pejoski стал поводом для множества пересудов и никого не оставил равнодушным - платье либо очень нравится, либо вызывает массу негативных эмоций.Неординарная артистка решила удивить своей индивидуальностью мир Высокой моды - и это ей удалось как никогда. Белое платье Бьорк до сих пор ставится в пример модницам и попадает в рейтинги самых запоминающихся и необычных нарядов в истории.

* Леди Гага 

«Мясное платье» — наряд американской певицы Леди Гага кровавого цвета, в котором она появилась на 27-й церемонии музыкальных наград MTV Video Music Awards 2010. Платье было создано дизайнером одежды Франком Фернандесом
Платье было осуждено обществами защиты животных, но было охарактеризовано журналом «Time» как топ-заявление моды 2010 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые известные платья Голливуда

19:52, 26 ноября 2013

Автор: PardonMyFrench

Комменты 34

Аватар

самое известное платье джулии это красное платье в красотке

Аватар

у Гаги функциональное платье, поносила, потом котлет нажарила )))

Аватар

Мне только платье Одри здесь нравится.

Аватар

мясное платье - идиотизм. как можно было додуматься до такого? а еще часто вспоминают зеленое платье героини Киры Найтли в фильме "Искупление". очень красивое.

Аватар

ах, какое красное платье на первом фото. на все остальное можно спокойно не смотреть

Подождите...