Бенедикт Камбербэтч, которого  я как актера очень люблю и  считаю человеком неглупым, отмочил вот что.

Дословно сказал следующее. 
"Asked if Everest was a likely future project for him, Cumberbatch laughed: “I want to do it all. I want to climb mountains, go through jungles, fight wars in space, get the girl, shoot the Russian full of lead, have all the zippy one liners, bulge muscles out of a singlet, drip sweat and blood on screen, all of that"

Приблизительный перевод:  спросили будет ли фильм о "Эвересте" одним из его возможных будущих проектов, Камбербэтч рассмеялся: "Я хочу сняться везде. Хочу забраться на горы, пройти сквозь джунгли, воевать в космосе, заполучить красотку, РАССТРЕЛЯТЬ РУССКОГО СВИНЦОМ, чтобы все остроумные шутки были у меня, демонстрировать голый торс, потеть и кровить на экране".

Кто-то в журнале "ScreenDaily" где было опубликовано интервью, или кто-то еще, схватился за голову.
Русские продюсеры начинают вкладывать деньги в Голливуд,  Россия огромный рынок сбыта (третий в мире по прокату кино согласно Кинопоиску), Первый канал показывал Шерлока. Русских тут же заменили на абстрактных "bad-guy". Но интернет и гугл всех запомнили. 
Беня - человек в интернет среде крайне популярный. И у него толпы поклонниц. 
Они ищут все новости про их кумира и постят на тумблере. Разумеется, статья оказалась там через несколько минут после публикации.

На тумблере есть и русские. Они написали примерно следующее:
"How nice of you Benedict, why not Muslim btw? Oh sorry Muslim will get you into trouble, but it’s fine with Russians, right? All luck for you to shoot Russians in a film, but don’t be surprised, when we won’t come to your films, dear".

"Как мило с товей стороны, Бенедикт. А почему, например, не Мусульман. О, прости, упомянув их, ты накличешь неприятностей, так ведь? Ну, что же, удачи тебе застрелить русского в фильме, но не удивляйся, дорогой, когда мы не пойдем на твои фильмы"

Понятное дело, что Бенедикт пытался пошутить в духе Джеймса Бонда, но вышло немного не толерантно.
Случай месячной давности, но я о нем не знала.  И мне было не смешно и неприятно. 

Даже если это киноштамп, мне неприятно. Слышать это от Бенедикта неприятнее вдвойне. 

Фанатские ресурсы склоняются к тому, что это игра слов или шутка. 

Обновлено 25/11/13 20:40:

ять!!!Это должно было уйти в черновик!! Если автор статьи прочтет до того, как разрешит (или не разрешит) ссылку на свою статью - я случайно!!Клянусь своим запасом печенья!

Подпишитесь на наш
Блоги

Я Камбербэтча не поняла. И мне не смешно.

23:38, 25 ноября 2013

Автор: Roya

Комменты 210

L

надо же, какие все нежные и ранимые! Меня лично это никак не оскорбило, ну есть такие киноштампы, ну пошутил человек... По-моему, все оскорбленные чересчур серьезно к себе относятся, прям до абсурда

Аватар

Думаю, что Беня не со зла, сболтнул, не подумав и обидеть никого не хотел. Но то, что штампы и двойные стандарты цветут до сих пор буйным цветом, увы и ах, и тот факт, что людей это задевает, неоспорим. И не только русских, всех обижают штампы, и французов-лягушатников и голландцев-наркоманов. А чтобы штампами не сыпать, надо много читать, путешествовать, получать образование и расширять кругозор, тогда медведи с водкой мерещиться при слове русский тоже не будут.

B

зря ты Беня так .. зря!

Аватар

т.е. если Беня это сказал,то ужас-ужас, а как русских мафиози мочат в каждом пятом американском фильме,то это нормально? девки, вы чо?

Аватар

я так смотрю, шутку юмора и идиому мало кто понял. зато опять чьи-то чувства оскорблены. какие все впечатлительные и легко оскорбляемые. прям пена изо рта у некоторых. как же нужно быть неувереной в собственной нации, если безобидные фразы актеров задевают за живое и вызывают баттхёрт. девушки, запомните - невозможность посмеяться над собой, поиск подвоха во всём и постоянные обиды являются признаком слабости.

Подождите...