Татьяна Фукс - основатель и владелица ювелирного бренда  TAJ, жена Павла Фукса.

***

Павел Фукс родился 27 октября 1971 года в г. Харькове Украинской ССР.В 1994 году окончил Харьковский госуниверситет по специальности «экономическое и социальное планирование». С 1997 по 2003 год учился на заочном отделении Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова, на факультете «Мировая экономика».

Председатель Совета директоров MosCityGroup - одного из крупнейших игроков рынка недвижимости Москвы и Подмосковья.

Женат, двое детей.

Павел Фукс занимает 150-е место среди российских миллиардеров по версии журнала «Финанс» с пометкой 0* (создание бизнеса с нуля) и является одним из самых молодых в списке. Крупнейший девелопер на территории «Москва-Сити» (три объекта общей площадью 821 тыс. м²), он не выглядит усталым: «Я с детства занимался боксом, а спорт дисциплинирует, вырабатывает стрессоустойчивость – необходимая вещь в нашем деле»

Как вы зарабатывали деньги в годы студенчества? Была ли возможность остаться в Харькове и делать свой бизнес? Чем занимаются ваши однокурсники и одноклассники?

Однокурсников и одноклассников не вижу и не знаю, чем они занимаются. Другое дело – друзья со двора, из спортивной секции, бывшие партнеры по бизнесу.  Я с 8-го класса общался со взрослыми ребятами, со сверстниками как-то не было общих интересов. Болтали, гуляли, потом стали вместе зарабатывать деньги. Занимались чем придется. Я продавал сигареты в 8-м классе: в гостинице «Интурист» покупал у швейцаров по 3 руб­ля за пачку, а продавал в школе по 50 копеек за штуку. Две пачки в день – 14 рублей чистой прибыли. Я рос в обыкновенной советской семье со средним достатком, родители не подталкивали меня к предпринимательству, – скорее, это делала улица. Все мои друзья крутились кто как мог: шили джинсы, куртки-аляски, белые халаты. Когда стали появляться первые производственные кооперативы, мы занялись более серьезными делами. В Москве начинал с того, что торговал компьютерами, возил электронику из Сингапура, куриные окорочка, – в общем, все мы тогда ловили любой потребительский запрос. Заработал начальный капитал – пришло время выбирать направление для серьезного бизнеса. Девелопмент показался наименее политизированным сегментом. Нефтянка была уже распределена между серьезными людьми, поэтому начинать копать-бурить было поздно. А в девелопменте все обстояло просто: покупай площадку, считай да строй.

***

Анастасия Фукс, 18 лет,  учится в Лондоне в Regents Business School. 

Люблю быть разной, но всегда подчеркиваю то, что я — девушка. Образец для подражания для меня — мама Татьяна: она часто перешивает вещи до неузнаваемости, и получается лучше, чем оригинал.

Я часто делаю украшения на заказ: сама рисую эскиз, а потом сижу с мастером и контролирую точность исполнения. Мне, к слову, было у кого учиться — я с детства дружу с семьей ювелира Джейкоба, у меня даже есть эксклюзивные часы с черепом его дизайна.

Инстаграм

Шуба , ботинки #saintlaurent 

anastasiafuks "You want a hot body? You better work bitch!"

zanete Whats your weight ?   2w

miss_finny Awesome pic! And yes, that's the perfect workout song ;)   2w

anastasiafuks @zanete at this pic around 47-46, but im 178sm height


 

anastasiafuks HAPPY BIRTHDAY DADDY

tatianafuks Dubai 

tatianafuks #happybirthdaymama #65anniversary #paris #love 

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна и Анастасия Фукс

18:24, 24 ноября 2013

Автор: Lite

Комменты 155

Аватар

Это у них с Таккори был срач по поводу шапки?

Аватар

стекловатный пост. ну что сказать, повезло женщине с мужем, а детям с папой.

Аватар

на действительно старше мужа, поэтому ей точно больше 40. а если по сути поста, то батя у них молодец, раз так крутился с детства, а вот дочка - наверное, САМАЯ показушная из всей золотой молодежи. она не только фоткает каждое новое приобретение, то и обязательно ставит хэштеги с названиями марок, чтобы ни дай бог не сочли givenchy за zara

Аватар

Вообще сам Фукс произвел приятное впечатление ( по фото). Сын хорошенький. жена может когда-то была симпатичной, сейчас , конечно, испортилась. А дочь никакая. На первый взгляд произвели впечатление приятной семьи, но после всех прочитанных подробностей этот имидж, лично для меня, рассеялся.

Аватар

мама - жертва пластики дочке лучше краситься хотя бы иногда а сынок приемный?

Подождите...