Не для кого не секрет, что подделки знаменитых брендов можно с лёгкостью купить в любом дешёвом магазинчике в любой стране. 

А вот как быть с фейковой продукцией в дорогих бутиках? 

На прошлой неделе я зашла в один дорогой бутик, где цены начинаются от 100 евро. И что же я там увидела? Сумки с эмблемой шанель, настолько неумело приделанные, что даже китайцы  поморщились бы от такого не профессианализма. На мой вопрос почему они продают явный фейк по цене чуть уступающей натуральной продукции, мне ответили. Что это имитация. Я стала спорить с продащицей, что продовать продукцию похожую можно, но тогда уж будьте добры без фирменного знака и не по завышенной цене. А стоили те сумки не больше не меньше 250 евро. 

У меня вопрос к всезнающим модницам Сплетницам: я понимаю, что контролировать китайские подделки практически не возможно, но на сколько законно, когда дорогие бутики продают подделки по весьма завышенной цене?

Возможно я была не права начав спор с продавщицей или всё таки права?

Обновлено 22/11/13 01:06:

Так как возник вопрос 100 евро разве это дорого? То даю ссылки на 2 места в Израиле, где продаются брендовые вещи за соответсвенные цены. Да только 2 на всю страну. 

http://www.funisrael.ru/%D0%BA%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80-%D1%85%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B5

http://all-israel.livejournal.com/283308.html

http://karman.zahav.ru/Articles/4785/ramat_aviv

Обновлено 22/11/13 12:30:

Мне так нравится как любят переврать и плохо прочитать что именно я имела ввиду. 

1. Я не стремлюсь к сумке Шанель. Но если она у меня появится сопротивляться не буду. Не перевирайте мои слова, пер фаворе.  И не говорите что не будете её носить если она у вас каким-то волшебным образом появится.В бутик заглянула только потому что увидела в витрине сумку Шанель за 250 евро. Для кого то эта сумма фигня для кого то нет. 

2. И опять насчёт бутиков: я уже обьяснила что и где и за какую цену у нас продаётся. Это не Москва с её ценами.

3. Читайте пожалуйста внимательнее текст, что именно я имею ввиду перед тем как обличать меня в фэшн невежестве и обсессии к тому, к чему я не стремлюсь но если будет то возьму)

Подпишитесь на наш
Блоги

Шанель или не Шанель? Вот в чём вопрос)

02:54, 22 ноября 2013

Автор: Bimbaa

Комменты 171

Аватар

Опять же, что называть бутиком в данном случае. Вы зашли в обычный частный магазинчик ничем по сути не отличающийся от рыночного павильона. Там они могут продавать хоть черта лысого и называть его папой римским. Тем более что цена , уж простите, соответствующая. Да собственно цена в данном случае может быть любой-их дело какой ценник вешать. Имеет значение магазин. Вообще, Шанель, Диор и пр. фигня может продаваться только в именных магазинах или корнерах . Ну не могу я представить что Шанелью торгуют в каком то провинциальном универмаге. Это уже не Шанель. Это именно имитация-они вам покажут 100 отличий от Шанель и докажут что это совершенно другая сумка. И будут правы.

Аватар

знаете, дорогие бутики дорогим бутикам рознь. и там, где цены от "100 евро" шанель продают далеко не всегда. а зачем смотреть на нечто стоимостью 250 евро с надписью шанель - мне вообще непонятно. и самое главное. а зачем бутикам продавать фейки за дешево, если можно делать это за дорого? в россии с брендами все так же печально и дремуче, как, скажем, с банковской системой.

Аватар

хотела бы я понимать что вы подразумеваете под дорогим бутиком? сумки Шанель продаваться могут только в магазине Шанель. Все.

E

Вы серьезно считаете, что не подделки и подделки контролирует разная группа людей? Это один финансовый поток и тем кто его контролирует всё равно какую сумку вы носите. Потому что она в равной степени не может стоить ни 250 евро, ни тем более 2500 евро. Просто ничто не приносит такой доход как человеческий идиотизм.)

Аватар

У меня нет 200 000 - 500 000 на одну сумочку от кутурье. Поэтому всегда покупаю недорогие модели от неизвестных брендов. Фейки не приемлю т. к. выглядит это очень мерзко. Особенно когда человек с ног до голову наряжается в одежду с логотипами какой-то конкретной компании, при этом стоимость всего наряда редко доходит до суммы 5000 рублей.

Подождите...