Шанель Иман Робинсон, а именно так звучит ее полное имя, родилась 30 ноября 1989 года в Атланте, штат Джорджия, в семье баскетбольного тренера Джорджа Прайса и Чины Робинсон. Ее необыкновенная красота объясняется большим смешением кровей в семье: отец имеет африканские корни, а мать - африканские и корейские. Свое необычное имя Шанель Иман получила в честь любимого дизайнера матери и ее кузины, соответственно. И уже в модной индустрии она приняла решение оставить именно это свое экзотическое имя и не использовать фамилию Робинсон. Свою модельную карьеру Иман начала еще в первом классе во время празднования Хэллоуина. Она охотно позировала в своем костюме, и уже тогда было заметно ее стремление попасть на подиум. Почти всю свою юность Шанель Иман провела в городе Калвер-Сити, штат Калифорния, и каждое утро отправлялась на уч:) в Fairfax High School в Лос-Анджелесе. Но после того, как она окунулась в мир модельного бизнеса, уч:) пришлось прервать, точнее она перешла на домашнее обучение. В 2006 году Шанель Иман попытала свое счастье в конкурсе «Supermodel of the World», организованного модельным агентством «Ford Model's». Правда, в том конкурсе она заняла только третье место, однако и оно позволило ей подписать контракт с агентством. И вскоре она появилась во время показа коллекции осень-зима 2006 модных брендов «Custo Barcelona» и «DKNY».

С тех пор она демонстрировала на подиумах наряды таких известных Домов мод, как «Dolce & Gabbana», «Issey Miyake», «Marc Jacobs», «Valentino», «Dsquared», «Hermes», «Michael Kor», «Oscar de la Renta», «Ralph Lauren», «Anna Sui», «Diane von Furstenberg», «Vera Wang», «Jean Paul Gaultier» и «Stella McCartney». Совсем еще юная Шанель в свои 16 лет уже стала одной из самых успешных моделей. Она принимала участие в рекламных кампаниях брендов «Bottega Veneta», «GAP», «Victoria's Secret Pink» и «United Colors of Benetton», что говорит о признании ее красоты и таланта.

В феврале 2009 года на страницах журнала «Teen Vogue» Шанель Иман поделилась своей мечтой – стать дизайнером. «Я не хочу всю жизнь заниматься модельным бизнесом, – призналась Шанель. – Я бы хотела заниматься дизайном одежды и работать с большим Домом моды, как, например, Фаррелл Уильямс, который делает коллекции для «Louis Vuitton». У меня есть много идей, и хотелось бы их воплотить». В марте 2009 года Шанель Иман попробовала свои силы и на телевидении. Вместе с израильской моделью Бар Рафаэли Иман ведет шоу на телеканале MTV «House of Style»? которое посвящено моде, дизайну и, собственно, моделям.

Подпишитесь на наш
Блоги

Mодель Chanel Iman

04:46, 2 января 2010

Автор: bryunetka

Комменты 12

Аватар

По мне Джордан и Лия Кебеде красавицы. Она не в моем вкусе.))) Хотя как говорят о вкусах не спорят. Но я в ней не нашла ничего...

Аватар

Люблю её!!!!!!!!!!!!

Аватар

в бесконечной плеяде одинаковых модолей baby face,смотрится ярко и выиграшно! внешне очень не обычная! мне определенно нравится!!

Аватар

Она- супер! Увидела ее на фото на Сплетнике,и она так мне понравилась, очень красивая и необычная внешность у нее!

Аватар

Иногда-вроде ничего,а без косметики -страшненькая.

Подождите...