В эту вечную тему нашего сайта я решила вставить свои пять копеек. И пусть это будет скучно и сотни раз сказано, но думаю, каждый возьмет себе на заметку какую-нибудь хорошую мысль из этого поста.

Бездарностей хватает везде, но я не хочу говорить о далекой Америке. Поговорим о русских знаменитостях. Мишура... мишура... одна мишура. Знаете, я удивляюсь этими людьми. Ради незаслуженной славы, они готовы пойти на самые аморальные поступки. Они называют себя творческими людьми. Но можно ли их работу назвать творчеством?

Люди абсолютно не стесняются того факта, что на самом деле не обладают никаким талантом. При этом они активно снимаются, шьют одежду, продают бижутерию, работают в государственных органах. Их не смущает, что над ними смеются. Главное - они мелькают в светской хронике и зарабатывают деньги.

А вспомнить нам о цели творчества может помочь Пастернак.

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.



Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.



И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.



И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

Знаете, очень важно, чтобы каждый знал себе цену, знал, на что он способен. Потому что недооценивание себя так же губительно, как и переоценивание своих способностей. Я желаю, чтобы каждый из вас нашел в себе эту грань и не стал объектом насмешек и оскорбительных обсуждений. 

P. S. Прошу прощение, если у меня что-то не получилось или не открылись фото. Это мой первый пост.

Подпишитесь на наш
Блоги

Быть знаменитым некрасиво...

01:30, 19 ноября 2013

Автор: Elizabeth16

Комменты 115

Аватар

Ну быть знаменитым это тоже труд, и сейчас такое время, что для многих материальные ценности выше других..можно просто не обращать внимания на то, что нам не по душе

Аватар

БРАВО АВТОРУ

Аватар

Нет, девушки, вы мне скажите, а в какой такой стране селебритис не мишура? Здесь, на сплетнике, полно людей живущих в западной европе ( ок, сделаем одолжение, и включим туда испанию и италию), в обеих америках, правильно? Так вот скажите мне, где другие селебритис? Где Нет папиных и маминых деток, жен богатых мужей, женсшин, поднявшихся на продаже платьев? Где нет селебритис без ботокса. И почему Уляна С обязателно хуже Виктории Бекхэм или Стеллы Маккартни? Вы посмотрите на испанию италию южную америку - там вообще половина селебритис на одно лицо. Наркота сплошная. Наши лучше или не хуже. Вот почему ето клава кукушкина рожает третьего ребенка с мужем-инженером для любви, а Лена П - счтобы мужа удержать? Водяновой, спасибо всем, вотя бы перестали рынок упомянать. И то не так давно. Теперь Наташа перешла в разряд икон, нашли новых жертв- " наркодиллера" Перминову и "профессиональную проститутку" Боню. Зачем мусолить годами эту хрень? Будте красивыми иумным и и покажите миру себя, чо уж.

Аватар

Автор, можете цикл с баснями Крылова забацать , там морали до фига и в школе проходят А Пастернака не надо бы в такие темы, он не об этой шелухе писал

B

С дебютом! Одно из любимейших стихотворений)

Подождите...