Татьяна и Ольга Арнтгольц

Оля и Таня появились на свет в 1989 году, в Калининграде, причем Татьяна старше сестры на целых 20 минут! В конце 90-х сестры приехали в Москву, чтобы попытать счастья при поступлении в знаменитую «Щепку» – театральный институт имени Щепкина. Почему именно туда? Да потому что в нескольких вузах им отказали, заявив: «Одинаковые актрисы нам не нужны!» А в «Щепку» девушек приняли с первого раза и тут же засыпали предложениями сниматься в кино и сериалах.Интересно, что у Ольги творческая судьба удачнее складывается в полнометражном кино, а Татьяна прекрасно чувствует себя на сериальном поприще. Кроме того, сами сестры сравнивают себя с кошкой и собакой – Оля тихая и закрытая, а Таня, наоборот, веселая и общительная. Но тем не менее, как и у любых близнецов, судьбы сестер очень похожи. В 2008 году Татьяна вышла замуж за актера Ивана Жидкова, а в 2009 родила дочку Марию. Буквально через год свою семью создала и Ольга, избранником которой стал актер Вахтанг Беридзе.

Полина и Ксения Кутеповы

Две сестры-близняшки, без которых невозможно представить современный российский кинематограф и театр, — это заслуженные артистки России, Ксения Кутепова и Полина Кутепова. В детстве рыжеволосые красавицы, как и многие близнецы, делили одну жизнь на двоих, но, по словам сестер, родители никогда не одевали их одинаково и всегда старались подчеркивать индивидуальность каждой из них. Сейчас девушки успешно снимаются в кино, вместе работают в театре «Мастерская Петра Фоменко» и прекрасно ладят друг с другом. Однако мало кто знает, что у близняшек есть еще и старшая сестра Злата. В детстве она устраивала домашние спектакли с участием младших сестер и настолько увлекла их этим занятием, что, повзрослев, Полина и Ксения решили стать актрисами. К сожалению, невероятно талантливые  сестры нечасто балуют поклонников своим появлением на экранах – фильмы и режиссеров они выбирают очень тщательно, в сериалах не снимаются, появляться в ТВ-рекламе считают ниже своего достоинства. Театр и только театр. Их личную жизнь тоже нельзя назвать находкой для папарацци. Ксения замужем за режиссером Сергеем Осипьяном и воспитывает двоих детей, сына Васю и дочь Лиду. Полина вышла замуж за режиссера Евгения Каменьковича, своего бывшего педагога, и родила дочь Надю. Они редко появляются на «тусовках», единственное место где их можно встретить «при полном параде», это театральные и кинопремии, куда они приходят за заслуженными наградами.

Игорь и Вадим Верники

Мы редко слышали о брате-близнеце Игоря Верника, но, однако, он достаточно знаменит, но на своем поприще. Вадим – известный журналист.

Алексей и Василий Березуцкие

Известные братья-близнецы пошли по одному пути, оба футболисты. Но, не смотря ни на что, они считают себя очень разными.

Татьяна и Елена Зайцевы

Помните еще их? Известность пришла к ним  в 1996 году, когда на радио и телевидении безостановочно крутилась песня «Сестра». Проживают в США, защитники бездомных животных.

Джеймс и Оливер Фелпс 

Как только они узнали, что для экранизации любимого произведения ищутся молодые таланты на роль близнецов Фреда и Джорджа Уизли, ребята, не раздумывая, поехали на пробы и успешно прошли их. После окончания съемок в фильмах о Гарри Поттере близнецы продолжили сниматься в кино, но уже по отдельности, лишь раз появившись вместе в британском сериале «Питер Кингдом вас не бросит».

Аарон и Эйнджел Картер

Аарон - американский актер и певец, красавица сестра работает моделью.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Несмотря на то, что сестры появились на свет в пятницу, 13 июня 1986 года, неудачной их судьбу никак не назовешь. Начав свою актерскую карьеру в 9 месяцев, близняшки с успехом продолжили ее дальше, снявшись в не одном десятке голливудских картин. Правда, однажды они поняли, что не стоит ограничиваться одним лишь актерством и, будучи 17-летними подростками, основали собственную продюсерскую компанию, став самыми молодыми кинобоссами в истории Голливуда.

Кроме того, сестры не на шутку увлеклись модой, сестер пригласили стать «лицами» cразу нескольких модных Домов. Кроме этого, Мэри-Кейт и Эшли создали собственный бренд, под которым начали выпуск одежды, украшений, косметики и аксессуаров. Но, как всем известно, «богатые тоже плачут» – несколько лет назад Мэри-Кейт страдала от тяжелейшей формы анорексии и вовсю употребляла алкоголь и наркотики, которых было вдоволь на столь любимых ею вечеринках. Лишь своевременное вмешательство родителей и родной сестры помогли девушке побороть почти смертельный недуг. Сегодня же сестры Олсен владеют целой бизнес-империей с миллиардными оборотами, встретили своих половинок и вполне счастливы.

Патриция и Жизель Бюндхен

 В семье Бундхен две очаровательных двойняшки: старшая из которых Патриция Бюндхен на целых 5 минут опередила свою сестру - мировую супермодель Жизель Бундхен. Девушки родились 20 июля 1980 года в Бразилии в многодетной католической семье из шести сестер, младшие и которых Патриция и Жизель. Жизель призналась, что она обязана своей успешной карьерой модели управленческим способностям ее сестры-двойняшки. Хотя Патриция пробовала себя в роли модели, девушка определилась остаться в стороне от внимания СМИ и быть менеджером сестры.

Эштон и Михаил Катчер

У актера Эштона Катчера есть брат-близнец. Его брат страдет церебральным параличом и у него была в пересадка сердца. Эштон всегда был очень сострадательным и рос защитником своего брата.. Эштон младше брата на пять минут.

Вин Дизель,оказывается, тоже из двойни. У него есть брат-близнец, Пол. Настоящее имя актера Марк Синклер Винсент, а взял себе имя Вин Дизель, когда работал вышибалой в ночном клубе города Нью-Йорка. Имя Вин стало именем нарицательным в начале 2000-х после появления его в нескольких успешных голливудских фильмах, таких как ХХХ и Форсаж. Его брат, Пол, работает за камерой - монтажером.

Скарлетт и Хантер Йоханссон

Будучи младшим братом своей знаменитой сестры – красавицы, Хантер Йоханссон даже не помышлял о карье ре актера, а направил свои стопы в политику, где ему удалось сделать неплохую карьеру. Одно время он даже работал вместе с нынешним президентом С ША Бараком Обамой.

Кифер и Рэйчел Сазерленд

Кифер - канадский актёр, обладатель премий «Эмми» и «Золотой глобус», старше сестры на семь минут.

Линда и Лесли Гамильтон

Знаменитая Сара О"Коннор из Терминатора. Лесли играла в "Терминаторе" двойника Линды.

Джейсон и Джереми Лондон

Американский актер, брат тоже актер.

Игорь и Гришка Богданофф

В свое время французские братья-физики Игорь и Гришка Богдановы (Igor & Grichka Bogdanoff) были молоды, красивы и имели невероятный успех среди противоположного пола.

Близнецы стали известными в начале 80-х - они сумели пробиться на телевидение и запустить собственное телешоу о научной фантастике, попутно продолжая заниматься популяризацией физики и публикацией научно-философских трудов.

В начале 90-х шумиха вокруг братьев Богдановых поутихла - оба занялись написанием докторских диссертаций, а заодно, всегда будучи недовольными своей внешностью, сделали по первой пластической операции.

Март 2012:

Сейчас популярным телеведущим и продюсерам - по 64 года. Игорь был несколько раз женат, имеет четверых детей. Его текущий брак был заключен в 2009 году. Григорий до сих пор холост.

А ведь так все хорошо начиналось:

Обновлено 18/11/13 11:58:

 Боб и Майк Брайан

Одна из ведущих пар в мужском теннисе. 

-Обладатели карьерного Золотого шлема (выигрывали все четыре турнира и Олимпийские игры в разные годы) и некалендарного Большого шлема (победы во всех четырёх турнирах подряд не в течение одного календарного года) в мужском парном разряде, Кубка Дэвиса 2007 г. в составе сборной США, рекорда по продолжительности пребывания на вершине рейтинга ATP в парном разряде (274 недели)

-Трёхкратные победителями итогового турнира года АТР

- 2-кратные призёры теннисных турниров Олимпийских игр в мужском парном разряде.

Красавчики!

Обновлено 18/11/13 12:16:

Владимир и Юрий Торсуевы

Наши любимые Сыроежкин и Электроник!

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитые близнецы и двойняшки

13:50, 18 ноября 2013

Автор: Belochkina

Комменты 67

Аватар

А ещё есть Макс и Чарли Карверы-красавчики, Девид и Питер Пол знаменитые "Няньки"

Аватар

Стоить добавить актеров Коула и Дилана Спроус. Думаю, многие помнят сериальчик "Весёлая жизнь Зака и Коди".

Аватар

А где братья Бурдаевы и Каулитц?

Аватар

http://4.bp.blogspot.com/-EBIUXg8tFZw/URq7fi3Ez7I/AAAAAAAAQJc/sxa4YLH2pCk/s640/1b28b3e38e267961a3466f29573a1416.jpg Кошмар.. Богданофф были не красавцы, но более чем нормальной внешности! Денни Девито или Брат Вина Дизеля почему то не бежали к хирургам, а эти пошли и своими руками сделали это?! Слов нет

Аватар

Богданофф! Ну зачем так себя уродовать...не понимаю

Подождите...