Балет-это  *душой исполненый полет*, очень сложное и эстетически красивое искусство. Я смотрю балет как себя помню-с трех лет, у меня абсолютно нет никаких данных для балета, кроме музыкальности, поэтому я могу балет только смотреть и танцевать в душЕ. Я всегда восторгалась красотой и выразительностью поз, а также балеринами-их изумительными телами, ножками, шейками, осанкой. Моя любимая статуэтка детства-балерина на пуантах, а любимая фотка из журнала- Майя Плисецкая в роли Кармен.

Одно из требований к балетным-не только физданные, прыжок, выворотность, стопа и тд, но и эффектные внешние данные. Наши примы и солистки очень хороши собой, а многие просто писанные красавицы-многих из балетных снимали и снимают в кино-тк дают изумительно красивую картинку. Я вот подготовила подборку фотографий знаменитых балерин и просто красивых балерин.

Анна Павлова

Екатерина Максимова

Многие балетные указывают на Максимову, когда их просят указать балерину с идеальными физданными.

Майя Плисецкая

Очень яркая балерина, с каким то демоническим взглядом, особой харизмой,  драматический талант, помимо балета, также играла в кино-например блестяще исполнила роль Бетси Тверской в *Анне Карениной*

Светлана Захарова

Просто *леди совершенство* в балете. Изумительно красивые линии.

Диана Вишнева

Если судить с точки зрения физики, то знатоки говорят, что ножки у Дианы не идеальны, но тем не менее с неидеальной *физикой* Диана звезда мирового масштаба, всеобщая любимица, красавица и умница. Я очень люблю смотреть интервью с этой балериной-совершенно очаровательное лицо, милая манера ведения разговора, красивые интонации и эмоции.

Ульяна Лопаткина-

Божественная Ульяна и наша ассолюта, очень лирическая балерина, когда я смотрю как она танцует Жизель, мне хочется плакать-это просто поэзия, а не женщина. Ульяна слишком высока для классической балерины-рост 178 см и 41 размер ноги. Эти недостатки она превратила в изюминки-она смотрится очень эффектно на сцене, также она тягуче медленно подымается на пуантах и это неизъяснимо красиво.

Полина Симеонова-очень яркая балерина, сразу после выпуска ее забрал к себе танцевать Берлинский театр, сейчас она танцует в Америке и по приглашению в Михайловском театре. у Полины очень пикантная физическая особенность-грудь четвертого размера, естественно костюмеры шьют костюмы, чтобы этот *дефект* был скрыт и не мешал балерине.

Алина Сомова-молодая прима Мариинки, хороша как Рождественское утро.

Пост посвящен Юле76  с наилучшими пожеланиями!

Обновлено 17/11/13 15:52:

Кстати-прекрасная принцесса Милисента из фильма *31 июня*-также балерина. Шедевральной красоты лицо

Обновлено 17/11/13 16:08:

Галина Беляева *Оленька* из кинофильма *Мой ласковый и нежный зверь*

Обновлено 17/11/13 16:14:

Людмила Савельева в роли Наташи Ростовой *Война и Мир*

Обновлено 17/11/13 16:23:

вот очень эффектная на лицо француженка Орели Дюпон

Обновлено 17/11/13 17:27:

Наталья Седых *Настенька* из *Морозко*

Обновлено 17/11/13 17:43:

По заказу поклонниц добавила Екатерину Кандаурову

Обновлено 17/11/13 18:05:

по заявкам Тамара Туманова-

Обновлено 17/11/13 18:06:

Обновлено 17/11/13 18:12:

Ирина Баронова, восхитительная кукла в полный рост!

Обновлено 17/11/13 21:05:

еще подсказали Ольгу Заботкину! какая красота!!!

Обновлено 17/11/13 21:10:

конечно же Комаки Курихара, сыгравшая японскую балерину, больную лейкемией в фильме «Москва — любовь моя». Слезами обливался весь СССР!

Обновлено 17/11/13 21:15:

Красивая характерная актриса Наталья Аринбасарова тоже балерина

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивые балерины

18:44, 17 ноября 2013

Автор: Anitra

Комменты 122

E

После вашего поста посмотрела совершенно шикарный фильм "танцующие призраки". Остается надеяться , что в наше время у балерин все же есть возможность жить не только балетом, но и иметь семью, друзей ...

Аватар

Какой же красивый пост, спасибо!!!

Аватар

Шикарный пост! Еще не хватает Марго Фонтейн и Светланы Лунькиной..

Аватар

да что уж говорить, балет - мечта детства, балерины, а не модельки-наркоманки были ориентиром маленьких девочек в 80-е

M

Я занималась балетом неск лет в детстве,потом не прошла по фигуре(,но я не жалею,у меня другая страсть была -фигурное катание.

Подождите...