Мадонна выступила в поддержу арестованных в России активистов и журналистов с судна Greenpeace Arctic Sunrise. Плакат с ее участием опубликован в твиттере организации. На плакате с изображением певицы написано: «Тридцать человек находятся в тюрьме в России за мирную акцию протеста в Арктике! Путь ваш голос будет услышан. Давайте вернем этих людей домой». Как поясняет Greenpeace в своем ТВИТТЕРЕ, Мадонна призывает писать письма в российские посольства по всему миру с просьбой освободить экологов, журналистов и экипаж корабля. Формаписьма выложена на сайте организации. Ранее за фигурантов этого дела заступился Пол Маккартни, написавший письмо Владимиру Путину. 

Следствие по делу о нападении на платформу "Приразломная" намерено продлить еще на три месяца арест активистов "Гринпис" и членов экипажа судна "Арктик Санрайз". Как сообщил "Эху Москвы" юрист "Гринпис" Михаил Крейндлин, соответствующие ходатайства будут рассмотрены в судах Санкт-Петербурга на следующей неделе. По ее данным, в Калининский районный суд уже поступили шесть ходатайств о продлении ареста, еще девять поступят в понедельник. Крейндлин пояснил, что если суд не удовлетворит запросы Следственного комитета, арестованные будут освобождены. Срок задержания у всех 30 арестованных завершается 24 ноября. 

У меня вопрос - им заняться больше нечем? В США военные врачи оказались большими поклонниками методов фашистов - где протесты? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мадонна заступилась за фигурантов дела Greenpeace

04:18, 16 ноября 2013

Автор: Roya

Комменты 21

Аватар

Мирная акция? Она ничего не путает?! Лезет туда, куда ей вообще не следует соваться, поет, ну вот пусть и поет дальше. Что-то она запоздала со своими протестами, по-моему. Ей надо было ещё в 2006 году протестовать, когда гринписовцев подмяли в Германии, они там акцию устроили на рельсах. Где же она была тогда??? Раз уж она яростная защитница зеленых? Тьфу на неё!!!

Аватар

ну они мне уже порядком надоели! пустой пиар и показушичество

Аватар

Лоббисты идут по прежнему, пусирайетовскому списку. Следующим будет Стинг.

I

уже и природу защищать нельзя

Аватар

Как же они все уже достали, на свою страну бы посмотрели, там в школах стрельба чаще чем выступления Мадонны. Не могу слушать праведные речи о нарушении прав в нашей стране от 60-летней старухи, спящей с 20-летнем мальчиком, ходящей в трусах и носящей золотые брекеты.

Подождите...