Встреча

Мы познакомились 14 февраля, у моего педагога был лишний билет на концерт Жванецкого, и она сказала: «Хочешь сходить?», и я пошла. За мной в то время ухаживал мальчик из ГИТИСа, он мне подарил 9 белых роз и я, естественно, пришла на концерт с ними, потому что некуда было девать. И так получилось, что на соседнем ряду, прямо передо мной, сидел Олег. И он съел все мои розы – прямо поворачивался, говорил: «О, какие цветочки!», отщипывал лепестки и ел. Это в его стиле – такие эксцентричные поступки. Я даже ничего сказать не могла: от роз остались жалкие ошметки.

Естественно, я знала, кто он, и не делала вид «ой, а кто вы?», потому что все прекрасно понимаю: его не знать… И так хотела убежать оттуда, потому что не знала, что делать, как реагировать, а оказалось, что он пришел вместе с Галиной Валерьевной, моим педагогом. У них была своя компания, и получилось, что я в ней оказалась. И после концерта Олег предложил: «А пойдемте все вместе в кафе». А я: «Нет, что вы, что вы». А он мне тогда сказал: «Если вам надо куда-то спешить, то идите, а если вы просто стесняетесь, то очень глупо», и я подумала: «Наверное, действительно глупо» и пошла в кафе. Сидела с круглыми глазами, как статуя, всего стеснялась, ничего не заказывала, первый раз была в таком месте пафосном, да еще и… с Меньшиковым. Думала: что будет, если я голову поверну? Наверное, мир перевернется.

Потом он отвез меня домой, довел до подъезда и признался после, наверное, месяца через 4, что это первый раз, когда он взял у девушки телефон. Он говорит: «Ну, давай мне свой телефон», а я: «Да ладно, не надо», и он тоже весь такой: «Ну, давай уже» – в общем, как-то мы занервничали оба. Я все-таки дала телефон, и через 5 минут он позвонил и спросил, как я дошла. Я говорю: «По пролету? Все хорошо». Правда, потом он пропал куда-то месяца на два, но потом опять появился и уже не пропадал.

Знакомство с родителями

Это любимая история Олега – что я говорю: «Мама, я встречаюсь с человеком, он очень известный – Олег Меньшиков», а мама сразу: «Господи, бедный Олег». До сих пор сейчас, когда Олег приезжает, она сразу теряется и делает вид: «Ну, я пойду чем-нибудь займусь». Вся моя семья его очень хорошо приняла: я не скажу, что сразу все стали говорить «О, Олег!» и хлопать его по плечу – все происходило постепенно. Сейчас все нормально, но первое время мама не звонила мне домой, говорила: «Ты мне звони сама, потому что я боюсь: если Олег возьмет трубку, что я скажу?»

Олег – модник

Я обычно не делаю макияж. По нарядам с ума не схожу, совсем. Мне вообще так сложно ходить по магазинам. Если мы с Олегом куда-то приехали, то, естественно, вроде бы как надо, и идем – и все: уже через 20 минут мне хочется прилечь отдохнуть. А Олег модник, у него есть удивительная способность: на меня нужно долго прикидывать, подбирать, надевать, чтобы я выглядела как в журнале. А Олег может напялить майку за 2 евро и все – он шикарный, думаешь «елки-палки, это, наверное, майка-не майка, а боги спустились и для него лично ее сделали». Вот как у него это получается? Он просто несет это в себе: может с утра собраться за 5 минут и пойти на красную дорожку. А мне зачастую бывает спокойно в джинсах, в спортивном костюмчике, я люблю костюм Bosco Sport надеть с утра, чтобы погулять с песиком Нафаней, которого мне Олег и подарил.

В доме хаос

Олег не моет полы, не моет посуду. Для этого у нас есть помощница. Периодически бывает, я приду, а Олег сделает картофельное пюре – сам сварит, растолчет. Но по дому у нас так: я все разбрасываю, а он все собирает. Поскольку у меня была большая семья, то и в доме всегда хаос, я нормально к этому отношусь, а вот у Олега все по полочкам, все расставлено. Мы с Нафаней разбросаем вещи по всему дому, а Олег иногда начинает собирать, с какой-то любовью даже, не с ворчанием. Я говорю: «Олег, ну что ты все складываешь?», чувствую себя неудобно и уже сама начинаю прибираться.

О самореализации

Мне никто не предлагает сниматься, а я бы с удовольствием. Олег безумно за меня переживает, я знаю, что ходят какие-то слухи, мол, он мне запрещает сниматься – никогда такого не было. Он ходил на мои студенческие слетки, на дипломный спектакль «Один счастливый день» Островского, и ему понравилось. В кино меня приглашали от силы раз пять. Почему Олег не берет меня в свои фильмы? Сейчас у него есть проект, опять же, в рамках «Черешневого леса» – «Вечер советской оперетты», он, наверное, мог бы мне предложить, но моими вокальными данными можно устраивать казнь: у меня нет ни слуха, ни голоса. А если будет подходящая роль, то я подумаю. Вообще, я всего один раз увидела Олега в роли режиссера, это было в Питере: я сидела рядом с ним, и вдруг он как гаркнет на кого-то: «А ну там, за сценой!» Я вжалась в сиденье и думаю: «Вот это да, ну его, с ним работать». Он за все так переживает: это же его детище, он, конечно, хочет, чтобы все было идеально.

Кризисов не бывает

Мы 8 лет вместе. Не было еще, слава богу, никаких глобальных кризисов. Мне кажется, это все такая ерунда: сидеть, разрабатывать какую-то теорию насчет семейной жизни – ну нет никаких правил, нет! Самое главное – это любовь, уважение и чувство юмора: вот три составляющие, и любого кризиса можно избежать.

Вот, например, в некоторых вопросах мы с Олегом как будто один человек, а иногда… Допустим, мы едем отдыхать: Олег любит пляж, почитать что-нибудь, полежать на солнце и позагорать, а я люблю куда-нибудь пойти, что-нибудь посмотреть, поэтому у нас вечная дилемма. Нас спрашивают: «Как вы отдыхаете? Это же какой-то ужас», а ничего, нормально отдыхаем, потому что когда два человека любят друг друга, то умеют подстраиваться.

Культ личности

Понятно, что я не сразу привыкла к Олегу. Я вообще года полтора называла его на «Вы», просто потому, что не могла перейти на «ты». В какой-то момент это получилось естественно, само собой, никакого панибратства тоже не было. Мне кажется, Олег очень правильно сделал, что дал мне время и не наседал – как-то все было достаточно спокойно. Сначала я думала: «Ой, ему же 42 – ой-ой-ой», а потом через неделю общения с этим человеком я подумала: «Нет, ему не 42, где-то он соврал», то есть большой разницы в возрасте я никогда не чувствовала.

До сих пор в нашей семье нет такого, чтобы он меня поучал. У нас все происходит на равных, я не стесняюсь спрашивать у Олега, если мне что-то интересно, и я чего-то не знаю, даже чего-то элементарного; мне не стыдно подойти и сказать: «Олег, ну давай: объясни мне». Ему нравится ходить со мной в кино, ему интересно мое мнение, оценка, видение.

Но иногда меня заносит – вот, например, недавно была премьера «Утомленные солнцем 2», и я сижу с Олегом, и тут он появляется на экране, и я даже как-то немножко растерялась: он так удивительно играет – он не любит слово «гениально», но я бы сказала «гениально играет» – и я так сижу, думаю: «Мамочки, и это мой муж!»

Человек настроения

Да, есть обиды, ссоры, я не говорю, что у нас все идеально, потому что мы два разных человека, есть какие-то претензии, но мы усвоили, что мы вместе и все можем решить. Олег – нормальный человек со своими тараканами и закидонами. Он безумно самокритичный, самокопающийся, у него все время все «могло быть и лучше». Причем он не из тех, кто бичует себя и ждет, что все будут его хвалить. Но и это человек настроения: если он зайдет в помещение в прекрасном расположении духа, то все вокруг будут петь, а вот если что-то не так, если у него какая-то дума, то все, конец. Он будет сидеть сычом, и ты можешь только спрятаться в коробочку и ждать, когда тучи разойдутся.

Завидую мужу

Олег – это удивительный человек, вот он сидит перед тем, как войти в кадр, у него наклеена борода доктора Живаго, он анекдоты рассказывает, говорит: «Насть, я хочу поесть». А в бороде это очень сложно, и он предлагает: «Ты давай, сюда мне сок вливай». Вот я ему сок вливаю, мы смеемся, а через 5 минут он идет в кадр – и там какие-то партизаны, он волков отгоняет, а я сижу и поражаюсь: только что сидели ухахатывались, а тут вот, вышел. После «Доктора Живаго» я с ним больше на съемки решила не ездить. Во-первых, это все же такая глубокая драма, и ты не можешь не переживать это сильно. Во-вторых, это и моя профессия тоже, я же актриса. Это, безусловно, лучшая школа, но в то же время есть какой-то момент зависти, потому что надо видеть, с каким рвением, любовью и огромным талантом делался фильм. Оставаться за кадром было очень тяжело.

О романтике

Ужин при свечах – мне кажется, это все клише. Это для фотографии очень красиво: бокалы поставить, свечки зажечь, но в жизни это не совсем приемлемо. Я начну готовить ужин и обязательно пролью что-нибудь на себя. В общем, со мной такую романтику не состряпаешь. По мне, то, что твой любимый человек безумно романтичен и он тебя любит, ты понимаешь из каких-то мелочей. Например, я все теряю, Олег это знает. Однажды ехала в метро и у меня украли кошелек. Денег не осталось ни копейки. Я звоню Олегу, говорю: «Что делать?» А он мне: «Настя, во внутреннем кармане куртки у тебя лежат деньги», и действительно, у меня там лежали деньги. Я пришла домой, и оказалось, что у меня во всех куртках во внутренних карманах Олегом разложены деньги, чтобы Настя смогла доехать из одного конца города в другой. И ты понимаешь, что человек о тебе думает. А все эти поцелуи при свечах кажутся такими неестественными. Для меня даже момент регистрации, свадьбы всегда был чем-то вымученным, не очень я хорошо это понимаю: любишь человека – будешь с ним, и не нужны ни платье, ни фата. У нас с Олегом как таковой свадьбы не было – расписались и сходили в ресторан. Зато каждое наше путешествие – свадебное.

Я так хочу с тобою вместе жить,

Чтоб просыпаться утром на рассвете;

Все неприятности и радости делить,

И быть счастливей всех на этом свете.

По выходным ходить с тобой в кино,

По магазинам и гулять под снегом.

Чтоб был свой дом, свой плед, свое окно...

Быть рядом с самым нужным человеком.

Обновлено 16/11/13 07:54:

Обновлено 16/11/13 08:02:

Обновлено 16/11/13 08:12:

Подпишитесь на наш
Блоги

История любви. Анастасия и Олег Меньшиковы.

09:52, 16 ноября 2013

Автор: Asadova

Комменты 106

Аватар

Один мой знакомый гей когда-то давно говорил, что Меньшиков эгегей, потом в ход пошли почти все симпатичные актеры и певцы, дальше он добрался доинаших одноклассников. Прошли годы, ничего не поменялось. Только уже другие люди утверждают, что все кругом геи. И я вот чтотподумала: а не выдают ли эти радужные человечки желаемое за действительное??? Не верю, что О.Меньшиков гей, а также, что Данила Козловский, Джордж Клуни и много кто еще! Надеюсь, была в меру толеранта и никого скрытого/латентного не обидела

Аватар

ну хорошо, а Машков? Машков ведь нет?

Аватар

Так послушаешь все сплетни, получается,что абсолютно все мужчины в российском шоу-бизнесе геи. Нет,я серьезно!Если перечислить все самые известные именна,т.е имена тех людей,которых чаще всего крутят по центральным каналам, все получаются геями: Киркоров,Билан, Лазарев,Галкин,Басков,Цискаридзе....кто там еще есть? Может Меньшиков и гей, а может нет. Но я прекрасно знаю, как можно с помощью интернета и газет убедить людей в чем угодно. Тотальная промывка мозгов.

Аватар

Ну Меньшиков в последнее время ни чем достойном по-моему и не снялся. Его новое руководство театром тоже вещь довольно туманная... что и как там будет неизвестно. Про то, что он гей знают из актерской тусовки все. Я раз пять слышала из разных источников. И даже его протеже называли. Татаренков, по- моему. Они вместе играли в ужасной на мой взгляд экранизации Золотого теленка. Это был жуткий facepalm: провальный

Аватар

гм, а меньшиков в состоянии любить кого-то кроме себя? вот это действительно новость. он всегда производит впечатление человека совершенно потрясающего эгоцентризма (не путать с эгоизмом) и огромной любви к себе. интервью какое-то очень грустное, девочка - никто при меньшикове, годы идут, а ничего не поменяется.

Подождите...