Есть люди, которые заряжают своим позитивом, делятся приятной энергией, хорошим настроением и просто улыбкой.

Для меня такой человек - Эмилия Кларк.

Не только британские актеры умеют покорять сердца и сносить крышу, актрисы Великобритании ни на йоту не уступают талантом, харизмой и умением приковывать взгляд.

Эмилия Кларк родилась в 1987 году в Лондоне. Детство Эмилии прошло в городе Berkshire (Беркшире). Отец девочки был звукорежиссером, поэтому к театральному искусству она приобщилась еще в раннем возрасте. Этот своеобразный мир привлекал и завораживал будущую актрису. Вполне естественно, что о другой профессии она и не мечтала. Когда девочке было три годика, она побывала на мюзикле «S how Boat», над которым в то время работал ее отец. Игра актеров и яркие, интересные образы, которые они воплощали на сцене, поразили Эмилию, и она приняла твердое решение, что, когда вырастет, обязательно станет актрисой и будет играть в театре. 

Друзья называют актрису Милли, Эм

Эмилия уже на протяжение 26 лет радует близких)

По слухам встречается Корри Смиттом, с котором играла в бродвейской постановке романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани». 

Образование: Школа Святого Эдуарда в Оксфорде. Актриса хорошо училась, была общительной и поддерживала замечательные отношения и со сверстниками, и с преподавателями.

После школы будущая актриса поступила в Drama Centre London – Лондонский драматический центр, где обучалась актерскому искусству. Еще будучи студенткой Drama Centre London, Эмилия приняла участие в нескольких спектаклях, которые ставились в самом драматическом центре. Наиболее яркие роли актриса провела: в драмах «The Hot L Baltimore», «Awake and Sing», «Wild Honey»; в трагедиях «The Changeling», «Эмилия Галотти», «Гамлет»; в комедиях «A Flea In Her Ear», «The Government inspector» (Ревизор), «Сон в летнюю ночь» и «Пигмалион».

Искренняя, вдохновенная игра девушки обращала на себя внимание. Поэтому, еще когда она училась в драматическом центре, ей предложили сыграть роль на сцене старейшего в Лос-Анджелесе некоммерческого театра Company Of Angels. Пьеса называлась «Sense», что дословно переводится как «Ощущение». Юная актриса прекрасно справилась с ролью. В этом же году Эмилия снялась в рекламном ролике организации Samaritans, которая обеспечивала телефонную и интернет-поддержку людям, нуждающимся в психологической помощи. Миловидная внешность девушки, ее артистичность и врожденный талант стали предвестниками ее будущих успехов в театре и кино.

В 2010 году была утверждена на роль Дейенерис Таргариен в телесериале HBO Игра престолов, после отказа от участия в проекте Тамзин Мерчант, которая планировалась на эту роль ранее. Была удостоена за нее премии EW award (англ.) 

2011 года журналаEntertainment weekly в категорий «Лучшая драматическая актриса второго плана» (Best supporting actress in a drama).

"Безумие и отчаяние нередко похожи друг на друга."



"Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево моё вновь зачнёт и я рожу живого ребёнка. Тогда ты вернёшься, моё солнце и звёзды, но прежде не жди."



"Трус может обнаружить истинную отвагу, когда ему нечего опасаться."



"И впервые за последние сотни лет ночь ожила музыкой драконов."



"Когда человек рисует на своей груди мишень, он должен рассчитывать, что рано или поздно кто-то выпустит в него стрелу."

Забавная Эмилия

Любимые выходы:

Фан-арт

Спасибо за внимание!

Обновлено 15/11/13 17:27:

Бонус :*)

Ну кто не хочет поцеловать Эмилию????))) Только не Джейсон Момоа)))

Подпишитесь на наш
Блоги

My vision: Эмилия Кларк

20:06, 15 ноября 2013

Автор: LaLalina

Комменты 43

Аватар

Ой, она такая лапочка, милейшая!!! Красивая такая, живая, интересная и очень обаятельная!!!

Аватар

моя тезка и ровесница) Симпатичная очень.

Аватар

я ее обожаю)))) то ли потому что мы одного типажа внешне, то ли потому что она - матерь драконов, то ли потому что она просто солнышко, когда улыбается)))

Аватар

читала ее интервью, она рассказывала, что очень боялась этой роли, т.к. миллионы фанатов могли не так представлять ее героиню, боялась разочаровать их (т.е. нас)))) она такая милая, ну как она может кому-то не понравиться))))))

Аватар

Очень обаятельная! Улыбка шикарная. И она умеет смеяться глазами.

Подождите...