Этот пост спровоцирован невероятным количеством модных блогеров и  расцветом уличной моды.

       Модники сражаются  за внимание публики и  фотографов.
Они стали  настоящими звездами, их фото печатают в серьезных модных журналах, их чувство стиля (часто очень сомнительное) превозносится.  Свою лепту внес  Скотт Шуман и его сайт. На этом сайте прославились многие модные блогеры, включая Мирославу Думу. Желание быть в тренде породило волну подражателей, в результате блогеры стали копировать друг друга. Стоит какой-то вещи войти в моду -  будьте уверены, каждый  модник наденет ее. При этом каждый рассказывает о своем неповторимом стиле и необычном  видении моды. 

         Массовое развитие модных блогов сделало моду проще и доступнее – мода выплеснулась на улицы, теперь, чтобы стать модной иконой, необязательно быть звездой Голливуда. Казалось бы, это хорошо. Но проявилась темная сторона. Блогеры очень быстро поняли, каким влиянием на публику они обладают.  Теперь они без стеснения говорят то, что выгодно им, ради получения подарков и приглашений на закрытые шоу. Превозносят марки, которые за это бесплатно их одевают, оплачивают перелеты и гостиницы. Высокая мода тоже сдается. Марк Джейкобс назвал одну из своих сумок в честь Брайана Боя. Мнение Брайана Боя, Тави Гевинсон, Леандры Медин и иже с ними имеет для блогов большее значение, чем мнение модных критиков и профессиональных журналистов.

      Теперь все модники стали на одно лицо. То, что раньше считалось безвкусицей, превозносится как уникальный стиль. Вульгарность  превратилась в самобытность и самовыражение. Популярный блогер может одеть любое тряпье, самые дикие сочетания – будьте уверены, он окажется в топе.

       Элегантные и неповторимые модные блогеры -  самые влиятельные в мире. 

Брайан Бой. Не тратит денег ни на проживание, ни еду – его всегда обслуживают по высшему классу. На светских раутах он свободно общается со Стефано Габбана и обнимается с Марком Джейкобсом.

 Кутюрье присылают вещи из своих дорогостоящих коллекций для того, чтобы модный блоггер оставил заметку о них у себя в блоге. Блог забит рекламой. Но Брайан отметает все слухи о продажности.

Та самая сумка от Джейкобса

 

Воплощение элегантности и стиля

Тави Гевинсон.

Юный гений моды. Образец вкуса и стиля.

Девочке прочат славу Анны Винтур

Сьюзи Лау. 

Стала популярной моментально. 

Леандра Медин

Я с тоской вспоминаю знаменитого Ричарда Блэкволла, который нещадно критиковал стиль звезд и составлял свой знаменитый черный список, сопровождая его едкими комментариями. К сожалению,Блэкволл умер на 87 году жизни в  2008г.  А ужасно одетые люди считаются образцом стиля и хорошего вкуса.  Они сидят в первых рядах на модных показах (бедные Шанель, Диор и Баленсиага в гробах вертятся без остановки), они диктуют моду (в зависимости от того, кто больше угодит блогеру), они высказывают мнение о высокой моде (Карл Лагерфельд и Марк Джейкобс прогнулись под изменчивый мир). Стиль Грей Келли считается чем-то архаичным (кому интересно - поищите блог Виты Ковалевой, замечательная девушка), отсутствие тренда в гардеробе - признак отсталости.

Высокая мода рухнула со своей высоты в грязь улиц на потеху толпы. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые влиятельные модные блогеры

12:51, 14 ноября 2013

Автор: Roya

Комменты 61

Аватар

последние две норм, первые - раздражают неимоверно

Аватар

надо же, в другую эпоху они были бы городскими сумасшедшими. все-таки до чего странные нынче времена с этой какой-то нездоровой любовью к фрикам и юродивым всех мастей.

J

Да это просто бизнес. Продажи в "от кутюр" держатся на определенном круге людей. А денежек хочется-то побольше. Вот такие "брайан бои" и пускают идеи в массы. Кто-то посмотрит его блог и захочет прикупить сумку от Джейкобса. Мне тоже эти модные блогеры непонятны. Ничего модного в них нет. А уж привлекательного - и подавно. В основном - стандартные мосластые девицы с одинаково криволапыми нижними конечностями. Или мужчинки альтернативной направленности типа этого Брайана.

Аватар

у блоггеров работа такая: быть немного чересчур, чтобы их заметили. их задача - реализовать самые сумасшедшие задумки. почему все так с ненавистью к ним относятся и говорят, что никогда не одели бы такое в жизни, не понимаю. никто же и не просит!

Аватар

ну, я понимаю, вам ближе классическое понятие о моде, чтобы все прилизанно было и логично. сейчас просто другая эпоха, не нужно тосковать. мне тоже ближе некоторая интерьерность Грейс Келли, нежели наряды, которые чаще можно назвать трэшем. однако в том направлении некуда расти. "золотой голливуд" становится все больше декоративным, неживым. Что об этом переживать?

Подождите...